Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей83Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 97.
    модератор

Зависит ли количество детей от материального состояния?

Пример из жизни: моя бабушка живет в деревне - 1 000 гривен там считаются огромной суммой:безработица, колхоз развалился - основное население люди 30-40 лет злоупотребляющие спиртными напитками. Так вот там многие рожают детей как раз ради выплат - дети (которые выжили) растут сами по себе. Вы думаете это одна такая деревня?
    Нет, не одна. Иначе нас постигла бы участь европейских многих государств: горевать о недостатке детей и открывать иммиграционные ворота. А потом думать как немцы: "куда нам девать столько турок?"
    В стране не могут все люди иметь высшее образование, быть культурно воспитанными и т.д. Большая часть детей растут сами по себе.
    для того, чтобы по-настоящему ВЫРАСТИТЬ, именно вырастить (воспитать интеллектуально, духовно и физически) хотя бы одного ребенка, от родителей требуется немало затрат, и не только материальных - просто очень много времени и душевных сил вкладывается в ребенка (должно вкладываться). Если в семье 16 детей - это значит, что они растут сами по себе (тем более, если мать работает, если у нет денег на домработницу, няню, частную медицину без очередей и мучений... если нет хорошей домашней техники, облегчающей труд... и т.д.). Может, ребенок и "сам по себе" может вырасти без проблем... а может и с проблемами. Когда речь идет о МОЕМ ребенке - я хочу дать ему по максимуму. И речь не только об одежках, игрушках или поездках на море - речь о чтении книг, обучении языкам, спортивных секциях и многом-многом другом...
    Хотелось бы узнать мнения по этому поводу: зависит ли количество детей от материального состояния?

Постійний відвідувач

Re: Зависит ли количество детей от материального состояния?

Количество детей зависит от мат. состояния тогда когда как вы сами сказали родители стремятся дать детю по максимуму. То есть есть деньги и на няню и технику и все прочее, так как это очень важно в большой семье и не только в большой. А если нету денег, то для большой семи, где много детей это банально злыдни, задолбанные родители работающие круглые сутки и дети предоставленные сами себе, садику, школе, двору. А ведь еще, как вы сами сказали, ребенок требует не только обязательныХ вложений материальных, но и духовных. Ему нужно очень много внимания и терпения, а это и с одним довольно сложно не говоря уже о 3 и более, хотя с другой стороны 3 детя уже и сами себя развлекут. В целом количество детей конечно зависит от соображения родителей в данном вопросе. Я вот раньше была не против иметь и троих, а теперь вешаюсь с одним, потому что не всегда удается уделить время, а он требует и требует и голова кругом.... Так что для меня вобщем то искомая зависимость есть. Когда нить розбагатеем наймем и няню и дом работницу купим машину, квартиру побольше 40 кв. м., сможем мясом обеспечивать не только детей, но и себя :) (хотя бы 2 раза в неделю), вот тогда и нарожаю троих, четверых - словом сколько влезет :) а ТАК какой смысл родить в эту нищету, если родители ели сводят концы с концами? Сомтрела про одно семейство историю. в деревеньке отец попивает, завел двух жен, тоже судя по всему любительниц - нарожали 19 детей!!! Теперь "папа" тикае с дому что б не видеть всего этого и даже не знает всех поименно... дети не ходят ни в школу ни в сад потому что банально не в чем, спят покотом на двухярусном топчане, "мамы" целый день на кухне готовят нехиртое меню. Самому мелкому детю нету и полугода. И что этим детям??? Что они увидят в жизни хорошего, о каком культурном воспитании, спортивных секциях и прочем может идти речь? Зато придуркам родителям государство платит соц.помощь на что и живут. Таких родителей надо вешать. Это просо ужасно...
    модератор

Ответ Сообщение от Elen_Ka Посмотреть сообщение
    Зато придуркам родителям государство платит соц.помощь на что и живут. Таких родителей надо вешать.
    Лучше стерилизовать - это гуманнее
    Філософф

В кожній конкретній сім"ї не залежить це дуже індивідуально.А загалом по країнам правило чим розвинутіша країна чим вищий рівень життя населення тим народжуваність менша.Можна казати що у нас зараз мало народжджують бо криза.Але ж в тій же Німечині не набагто більше(інша справа що там смертність нижча і так по всій Європі).Та і після війни народжуваність була куди більшою чим зараз хоча жили люди явно гірше
    модератор

Коновалець, у Вас же детей нет, как Вы можете гипотетически рассуждать о
    Ответ Сообщение от Коновалець Посмотреть сообщение
    кожній конкретній сім"ї
    ?
    Ket
    Гуру

Я не согласна. И один ребенок может быть предоставлен самому себе. Внимание родителей не зависит от их колличество. При большем кол-ве детей до 5-ти один другого нянчит, они вместе убирают, учатся жить в коллективе и заботиться друг о друге, также они более самостоятельны. У меня есть друг у которого две семьи в в общей сложности 6 детей. Работает круглыми сутками на такси. Как-то я ехала с ним и в машину сел его сын. Состоялся разговор. Я никогда в своей жизни не видела лучшего отца для детей. На меня их отношения произвели оч. сильное впечатление. Бывает, что один свой не нужен, а бывает и десять чужих родные.
    модератор

[QUOTE=Ket;99450]Я не согласнаQUOTE]

Ket, с чем несогласны, конкретизируйте, пожалуйста. С тем, что количество детей зависит от материального состояния?
    Ket
    Гуру

[QUOTE=АлекS;99455]
    Ответ Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
    Я не согласнаQUOTE]

Ket, с чем несогласны, конкретизируйте, пожалуйста. С тем, что количество детей зависит от материального состояния?
    Да и с тем, что если в семье один ребенок, то он априори будет получить больше любви и внимания чем четверо. Нет этой зависимости. Материально да тяжело, но на самом деле детям не так уж много нужно. Про себя скажу, что конечно я не планирую второго ребенка (только в случае крепкой семьи и устойчивого материального положения). Коновалец прав. В развитых странах тоже население вымирает и деньги тут непричем. Я думаю причем тут неустойчивость семей. Семья должна быть полной.
    модератор

[QUOTE=Ket;99457][QUOTE=АлекS;99455]
    Материально да тяжело, но на самом деле детям не так уж много нужно. [QUOTE]
    Как показывает практика, самое дорогостоящее - наше бесплатное здравоохранение.

Я руководствуюсь не количеством, а качеством: пусть у меня будет двое детей, но я дам им все по максимуму, чем четверо, не видящих сутками родителей, которые пытаются заработать и обеспечить им достойную жизнь.

Я почему завела этот разговор. Вот не знаю, не хочу ли я больше рожать и прикрываюсь материальным аспектом, просто боюсь себе в том признаться, что морально не готова
    Ket
    Гуру

АлекS, кто бы спорил. Все правильно. Когда детки болеют это ужас. Но если здоровые, то думаю все нормальною Тут уже как повезет. Дети это как русская рулетка в нашей стране (учитывая Чернобыль, экологию, питание и наш способ жизни).
    О вашей ситуации. Семья нормальноя, муж нормальный. Дальше, вещи и все остальное покупать не надо, ведь осталось все. Старшие дети, если нормально воспитывали, то помогать будут. Я думаю на них можна переложить все заботы по дому. Я так в идеале хочу дочку воспитать, чтоб в 10 лет все-все умела. И государство 50 000 тыс платит. Это для вас мало? Я вот год живу только на пособие. Немного со стороны помогали, но совсем немного. И одежда есть и игрушки, и книги, и внимание. Плюс еще и Ноут купила и за интернет плачу. Подрабатывать в этот год не получалось. Дочка оч. капризная и с ней надо было постоянно быть. Оставить ее не с кем. Сейчас начала бегать. Распродала некоторые вещи, что-то еще надому поищу, если это сейчас возможно. С 1.5 хочу в садик в идеале. Не все так просто, но пока мне везет, панику заранее не поднимаю. Просто если не хотите ребенка и не готовы, то зачем? Сомневаетесь и не надо тогда.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя