Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей83Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 8 из 10
Показано с 71 по 80 из 97.
    Def
    .

Re: Зависит ли количество детей от материального состояния?

Деревня Нагорная. Популяция. ( плодятся как кролики). )))
    Теоретически. Завтра рада изменит законы. Бизнесу конец. Детей куча. И-?
    ( Только не надо понтов)

модератор

Ответ Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
    а не бежать на работу и оставлять на чужую тётю 3 месячного малыша(это я не в укор, а к примеру).
    На кормление можно приезжать. Закон тут на стороне кормящих . Благо, ехать 10 минут.

Николь, я не оправдываюсь, но думаю, что ребенку нужна не просто мама, а счастливая мама. Я переоценила свои усилия: ну не высижу я дома долго. А эти разговоры мамочек, которые засиделись в декрете: как покакал, как срыгнул,сколько денег муж дал.Боялась деградировать. Мне кажется, можно совмещать работу и ребенка при желании. И морально тяжело быть зависимой от мужа. А работа=прибыль=независимость.
    .

Женщине нужна такая специальность, чтобы она могла работать дома.

У меня жена выполнят сейчас примерно тот же объем работ, что и до родов. Так подумали... Наверное она и дальше будет дома работать. Выгодно нам всем во всех отношениях.
    Пророк

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    Женщине нужна такая специальность, чтобы она могла работать дома.

У меня жена выполнят сейчас примерно тот же объем работ, что и до родов. Так подумали... Наверное она и дальше будет дома работать. Выгодно нам всем во всех отношениях.
    ну так поделись - чего за специальность? а то "мы тут так классно устроились!" - спасибо, блин, за информацю.
    модератор

Моим бизнесом я могу управлять и из дома. Но есть еще основное место работы, тут хотя бы на два часа в день нужно появляться.
    Gonosuke, вот у меня получается, что финансово не выгодно сидеть дома. И то, когда я дома, не могу полностью погрузиться в работу, так как ребенок уже ходит - нужно, чтобы МЧС под домом дежурило ежедневно
    .

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    ну так поделись - чего за специальность?
    Senior Java Developer

+ Symbian

АлекS, ну да, не все специальности позволяют работать дома.
    Пророк

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    Senior Java Developer

+ Symbian

АлекS, ну да, не все специальности позволяют работать дома.
    если цензурно и коротко - то я впечатлен :)
    Частий гість

Согласна про счастливую маму: для меня счастье-быть за каменной стеной(муж)-я не завишу от него, а он содержит семью. У меня комплексов нет-каждому своё( мужчина содержит, женщина ростит детей) и быть со своим малышём-знакомить с миром, учить, развивать. Да и кормить по требованию с работы-не легко)))))))). Когда деть упал, огорчился, чему-то научился - он хочет чтобы МАМА его похвалила, только не говорите, что после работы успеется))))))))) Вы всего и знать не сможете. Сидеть с детём дома и деградировать - не одно и то же. Или педиатры-самые деградировавшие люди?! Да и врядли какой-нибудь бухгалтер, сводя балансы, так уж сильно развивается)))))))).Можно и нужно занятся вопросами медицины и лечением своего малыша, развитием, чтобы увидеть его склонности, таланты, чтобы вовремя и правильно развить,направить. Да и воспитавается личность до 3 лет(кризис - я сам), до 5 можно что-то подправить и всё! Потом поздно, а так часто бывает, что дети, воспитанные чужими тётями, садиковскими нянями оказываются ну совсем не такими на каких мы надеялись....Да и не так часто мы рожаем и не так долго дети в нас нуждаются, чтобы говорить о деградации, скуке и прочем. Моё мнение - дети на свет не просятся, им нужно дать и вложить. Не просто одеть и обудь, а воспитать во всех смыслах!
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Def Посмотреть сообщение
    Теоретически. Завтра рада изменит законы. Бизнесу конец. Детей куча. И-?
    ( Только не надо понтов)
    Какие законы как не наши мешают бизнесу!!!! Если при таких развиваемся то прилюбых выживем!!! А если что пойдем работать)))) И тут без понтов!!! Руки от куда надо растут)))) В отличии...
    модератор

У меня комплексов нет-каждому своё( мужчина содержит, женщина ростит детей)
    У меня тоже комплексов нет. Мне больше импонирует равноправие, а не быть за мужем. А вдруг развод? Тогда что? Женщина привыкла, что муж зарабатывает, решает все проблемы и т.д. Искать нового, чтобы быть за ним?

Не просто одеть и обудь, а воспитать во всех смыслах!
    Секция борьбы, танцы, курсы английского, качественное образование стоят не дешево.

Николь, это не Вам в упрек, а вцелом рассуждаю.

Наши бабушки, к примеру, выходили на работу довольно рано, детей отдавали в ясли. И не могу сказать, что мои родители выросли какими-то не такими, как Вы пишете выше.

Двоюродная сестра живет в Объединённых Арабских Эмиратах; там на работу выходят через 2-4 месяц.после родов - таков закон. И эти женщины неполноценные мамы? Не думаю.
+ Ответить в теме
Страница 8 из 10