Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей83Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 7 из 10
Показано с 61 по 70 из 97.
    .

Re: Зависит ли количество детей от материального состояния?

Ответ Сообщение от АлекS Посмотреть сообщение
    Это я о тех, у кого нет таланта к обучению, желания и возможностей.
    Это вина родителей, что бестолочь воспитали, имхо.

Gonosuke, как воспитать? Приблизительно набросайте план-минимум, пожалуйста.
    1. Заинтересовать
    2. Контролировать

Методы индивидуальны.

Чтобы хлопнуть кулаком по столу и сказать: "Нет, я понесу документы в другой ВУЗ" - у меня не было стартового капитала.
    Ну это не только Ваша проблема. Я тоже через это прошел, ВУЗ - абсолютно бесцельно проведенное время в моей жизни, так как тогда поступали не туда куда хотим, а куда реально было поступить.

Частий гість

Для меня - да. Второго ребёнка хочу, особенно хотелось, когда сыну был годик - толи гормоны, толи ощущение, что он подрастает и становится более самостоятельным, но страшно хотелось, прям на беременных с завистью смотрела)))))))))). Но рожать буду, только если добавим ещё одну спальню, т.е. личное пространство для нового члена семьи, в нашем случае это дом и мы над этим работаем)))). Но и если вдруг несказанно разбогатеем, то больше 2 рожать не стану. Как бы не казалось, но дети требуют много! и материальных средств и нервов и здоровья. Согласна с теми, кто писал про обеспечение по максимуму. Дети на свет не просятся и не всегда даже талантливые находят в себе силы пробиться в жизни без помощи родителей, какого-то старта, тем более в наше время. Да и без образования никуда, знания-одно, да и "корочка" необходима. Меня вот жизнь остановила - ушла в бессрочный отпуск с аспирантуры, т.к. работала на производстве в пиковом режиме, бывало спала только через ночь по 5 часов, рабочее место только территориально занимало 5 этажей, на нижних сырость и холод, на верхних жара до 80градусов и сухость, студенты-практиканты, как обязательная отработка преподавательских часов, их курсовые и дипломные проекты, сдавало всё! , отключалась на ходу, а тут лекции и семинары, экзамены, статьи и отчёты. А если бы была какая-то материальная поддержка родителей, то и диссертацию защитила бы. А гипотетически рассуждать можно долго.... да и лидерские качества - врождённые, а не приобретаемые и способность к обучению не повысится, если на ре перекладывают свои обязанности родители. Родители на то и родители, чтобы самим воспитывать своих детей, а не перекладывать на своих старшеньких. У детей должно быть детство, а не пелёнки меньших братьев и сестёр, у них своя жизнь, со своими проблемами впереди.
    escape_the_sofa

Чем меньше ума и денег тем больше детей.
    Постійний відвідувач

Всі знайомі родини, де троє і навіть четверо дітей, доволі заможні.
    модератор

Ответ Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
    Второго ребёнка хочу, особенно хотелось, когда сыну был годик - толи гормоны, толи ощущение, что он подрастает и становится более самостоятельным
    У меня это ощущение появилось , когда сыну было 5 лет. Что это уже не тот маленький мальчик, а взрослый пацан .

Беременность в 21 год и в 30 - разные вещи, ИМХО. В этот раз я наслаждалась общением с ребенком, а не нервничала по любому поводу (правильно ли развивается и т.д.). Правда, в три месяца пришлось выйти на работу и пригласить няню на неполный день.
    Постійний відвідувач

Да надо рожать пока рожается)))))
    Частий гість

Вот я и считаю- ребёнку нужна мама , а не няня или старшие дети, нужно мамыно молоко по требованию, постоянный контакт -это минимум, который я обязана дать своему малышу. Поэтому детей нужно рожать, если есть время, силы, мат. средства отдаться им полностью - рожала первого в 28, до этого образование, карьера, накопление благосостояния(не в нашей стране, но надо всё равно))))))))) а не бежать на работу и оставлять на чужую тётю 3 месячного малыша(это я не в укор, а к примеру). Это моя позиция, поэтому ещё второго и всё))))))))))))))))
    Def
    .

Ответ Сообщение от Евгений Нагорный Посмотреть сообщение
    Да надо рожать пока рожается)))))
    Сарказм у вас какой то поцоватый.
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Def Посмотреть сообщение
    Сарказм у вас какой то поцоватый.
    Слова подбирай! Я так думаю и не вижу ничего в этом плохого! У меня будет детей, сколько здоровья делать хватит, а жене рожать!
    .

Ответ Сообщение от Евгений Нагорный Посмотреть сообщение
    У меня будет детей, сколько здоровья делать хватит, а жене рожать!
    смело! )))
+ Ответить в теме
Страница 7 из 10