Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей83Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 5 из 10
Показано с 41 по 50 из 97.
    Філософф

Re: Зависит ли количество детей от материального состояния?

А я считаю, это зависит только от желания конкретной семьи иметь ребенка. Ведь не все могут купить себе сразу жилье, так что ждать до 40 лет, когда заработаеш? Или замуж выйти за "папика" а не за любимого сокурсника?
    У меня сынишке 2, вот мечтаю закончить аспирантуру, и сразу еще одного, у меня любви на всех хватит. Можно было бы хоть сейчас, но тогда аспирантуре точно хана))))
    Загадывать на перед мы не умеем, конечно хочется дать детям самое-самое, но самое главное ведь любовь. По крайней мере у нормальных здравомыслящих родителей....

модератор

Cveha, если не секрет Вы двоих детей планируете? Или это не предел?
    2.0

Cveha, а на голові жити одне в одного це дуже хорошо! в однокімнатній квартирі у папи з мамой нікакого сексу, жодної можливості попрацювати і посидіти в тиші. тоїсть якшо до такого людина готова, то канєшна да... але коли дитина виростає, їй нікуди навіть друзів привести...
    Філософф

Пока хотим еще одного, но это может и не предел)))
    nickler, у мамы с папой сексу может не быть и при 3 пустых квартирах))), было бы желание)))Как это некуда привести друзей, если есть квартира? Нет возможности, можно и в парке посидеть, и в кафе, вариантов море....
    Мы вот снимаем, и ничего, и друзья к нам приезжают с других городов, и спят на полу, и все довольные. И мы к ним ездим с ребенком, и тоже спим где есть))))
    Это смотря у кого какие взгляды, кто-то видит бублик, а кто-то - только дырку в нем.
    Не обижайтесь, просто у меня такой взгляд.
    модератор

Ответ Сообщение от Cveha Посмотреть сообщение
    nickler, у мамы с папой сексу может не быть и при 3 пустых квартирах)
    Cveha, "чайлд-фри" есть везде, не обращайте внимания. Даже имея пентхаус, они находят причины чтобы отказаться от рождения детей.
    Иметь ребенка – это счастье, а высшее предназначение женщины – стать матерью. Оба этих постулата с детства становятся известны каждому человеку. Как правило, вырастая, вчерашние мальчики и девочки не противятся голосу природы и общественной морали. Однако существуют на свете и люди, сделавшие для себя другой выбор – сознательный выбор в пользу жизни без детей.
    http://med.israelinfo.ru/articles/21...?print_version
    Філософф

Ну это уже совсем другой вопрос, пусть лучше люди так живут, чем бросают детей или делают аборт, или не любят их((((
    А вопрос был совсем не про чайлдфри. А про количество детей.
    У меня есть 2 сестры, у моего мужа брат и сестра. Для нас это нормально, когда в семье не один ребенок.
    Я никого не агитирую рожать детей, просто лично у нашей семьи такой взгляд на жизнь, а у кого-то другой, и это нормально, мы же разные люди все)))
    2.0

Cveha, лучче аборт, чим не любити дітей. як вирішив дати життя, то треба б усвідомлювати відповідальність. а не "дав б-г зайку, дасть і лужайку". а потім (не пам"ятаю в якій темі тут про це говорили) люди стогнуть, шо оце ж двоє дітей і їм треба освіту і по 1600 грн на місяць за двох це дорого... в мене думка така, шо краще одне, але качествєнноє, а не 5, але замизганих.
    Філософф

Так ніхто ж і не проти)))
    А освіту можно і безкоштовно отримати, було б бажання)))
    А то кричать на всіх вуглах, ой дорого учитись, а спитаєш чи пробували на безкошт поступити, так кажуть - куди, у нас самі 3 в атестаті....
    А у людей, у яких качествєнне одне, то і остальні такі ж будуть. А те що :
    Ми тобі дитинка все отдамо, що захочеш, і на голову сідай -понесем!
    То це не качєствєнно, а погано всієї для сім'і.
    І де ж це у нас такі гроші деруть за місяць? Чи це із заказаними курсовими-контрольними?
    2.0

Ответ Сообщение от Cveha Посмотреть сообщение
    І де ж це у нас такі гроші деруть за місяць?
    а то не до мене, то хтось з форумних казав. я безплатно вчилося, хоча і вступила з третього разу. я просто до того, шо нині батьки вилупить вилупили, а до ума нехай суспільство доводить.. а воно ж так не буває.
    Філософф

Ну в мене в самої така ситуація, школу закінчила - до побачення. І сеструху мою тоже оце потроху витурюють...І нічого, в мене своя дуже любима сім'я, синочок і чоловік найкращі))))А в неї також)))
    А батьки нехай живуть самі по собі, флаг їм в руки і барабан на шию
    І коли я дивлюся як він грається і шось розповідає, або обнімає нас, мені дуже шкода, що не всі люди можуть відчувати ці почуття. Раніше ми не уявляли, як це у нас буде дитина. Тепер ми не уявляємо як ми жили одні, без нього)))
+ Ответить в теме
Страница 5 из 10