Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей83Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 10
Показано с 11 по 20 из 97.
    Серега...

Re: Зависит ли количество детей от материального состояния?

Если у родителей голова на месте, то обязательно зависит. Представьте ситуацию, Мама рельсы моет, папа шпалы подметает,-еле-еле концы с концами сводят и у них несколько детей.Пока маленькие еще куда не шло, а что потом. Школа,поборы, форма,дать на обед, проезд.....Потом институт?извините. всех в народное хозяйство в лучшем случае бурса и по стопам родителей.Это как правило, правда бывают и исключения, но.... А одного максимум двух я думаю в состоянии обеспечит всем необходимым любая нормальная семья и дать образования.

модератор

Ответ Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
    И государство 50 000 тыс платит. Это для вас мало?

Ket, не 50, а 25 (у меня пока один ребенок), а муж напоседает по поводу второго. Обещает, что будет зарабатывать и нас обеспечивать по полной программе.
    Ответ Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
    Я вот год живу только на пособие
    Жить на пособие... хм.
    Ket, у меня еще свежи воспоминания, как с 2003 по 2005 на ребенка платили 40 гривен в месяц. И послеродовое пособие 375 гривен. Да еще и ребенка постоянно лечить нужно было после родовой травмы. Жесть просто.
    Я сейчас, как вышла на работу 2 года назад (с ребенком няня, а в этом году он в школу идет), тоже купила и ноутбук, и цифровой фотоаппарат, и принтер новый, и еще много всего. Ket, вот я только свободу и независимость (материальную) почувствовала, а тут меня опять хотят в домашнее рабство. Ну, это я конечно утрирую.Я тоже хочу второго ребенка, но сомнения гложат.

serg1975, а у вас сколько детей, если не секрет?
    Серега...

Один, но мысли о втором посещают и мою голову
    модератор

Ответ Сообщение от serg1975 Посмотреть сообщение
    мысли о втором посещают и мою голову
    По-моему, эти вопросы рано или поздно возникают в каждой семье. Чем старше становишься, тем тяжелее решиться на этот шаг.
    Філософф

Ответ Сообщение от АлекS Посмотреть сообщение
    Коновалець, у Вас же детей нет, как Вы можете гипотетически рассуждать о
    ?
    я ж і кажу що у кожній конкретній сім"ї це сугубо інидивідуально.Хоча на нашому прівні розвитку суспільства дійсно зменшення грошей провокує падівння бо дітям хочеться звісно дати найкращі ум
    Завсідник

Почитала примеры, которые вы приводите. Так получается, что очень даже зависит. А вывод то какой получается:
    Денег нет - нет детей, или один ребенок.
    Денег нет - много детей (ради денег от государства).
    Деньги есть - нет детей, или один два ребенка.
    Так вот как по мне материальное состояние роли не играет. Роль играют мозги.
    Серега...

Ага.Если денег много и очень, то хоть 100 детей иметь не грех, если супруги хватит, правда тогда есть вариант любовниц))))
    модератор

Думаю,никто не станет возрожать против того,что в идеале хорошо бы иметь просторную n-комнатную квартиру,коттедж в пригороде,собственную машину,которую не надо делить с мужем,возможность путешествовать по разным городам и весям,ни в чем себе не отказывать и при всем при этом иметь большую,крепкую и дружную семью.Но по жизни такое редко где можно встретить.Обычно «или-или».И тогда взрослый,самодостаточный,разумный и ответственный человек (в моем понимании это человек со сформировавшимися взглядами,способный принимать решения и предусматривать возможные последствия таких решений,а следовательно,берущий на себя лишь посильный для него самого риск,имеющий постоянный заработок,материально ни от кого не зависящий) делает свой выбор.Для кого-то в первую очередь важна материальная сторона(шкурная),для кого-то духовная.
    Ket
    Гуру

АлекS, так а подождите лет пять. Оно прояснится. И к тому времени работа надоест.
    2.0

ага, залежить. від кількості мозгу, релігії і незнання методів контрацепції.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 10