Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11.
    Постійний відвідувач
    Heart

Искусственное оплодотворение

Знакомая пара очень хочет детей. Но, к сожалению, никак не получается. Чего они только не перепробовали. А вот искусственного оплодотворения опасаются. А как вы к этому относитесь? Есть ли среди ваших знакомых детки, которые родились таким путём? Отличаются ли они чем-то от всех остальных? Как проходила беременность у их мам?

Новачок

Re: Искусственное оплодотворение

Есть у меня такая пара знакомая. Во-первых, тряслись над ней все всю беременность - ждали очень. во-вторых, денег они на это дело угрохали, как за несвколько машин. Потому что с первого раза не получилось, а все повторные операции тоже платные. Но они считают, что эти детки - сразу двое родилось - самое большое их счастье! а детки как детки, только тяжело маме, т.к. сразу два сорванца.
    Новачок

У меня так же есть друзья которые решились на искусственное оплодотворение. Проходили четыре раза данную процедуру и денег угрохали !!!! И ни чего не получилось.А в 45 лет решились на суррогатную мать . Женщина выносила им дочку . Они выкупили у нее квартиру и содержали всю беременность + 10 тыс. долларов. Из роддома женщина сразу уехала с Украины на Крайний Север. Дочке уже 5 лет. Здоровенькая. А вот родители разошлись , т.к. отец ревновал жену к ребенку.
    Завсідник

В Полтаве этого еще не делают на сколько я знаю. А кто-то знает реальную цену?
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Akvarel' Посмотреть сообщение
    В Полтаве этого еще не делают на сколько я знаю. А кто-то знает реальную цену?
    На Украине несколько центров репродукции есть. Одна операция - независимо от результатов - три с копейками тысячи у.е.
    Частий гість

Нет таких знакомых, а если и есть, то я не знаю, врядли об этом любят распространяться. Может даже меняют место жительства, чтобы "добрые люди" потом ребёнку не сказали. Но вот чему удивляюсь, как врачи могут брать деньги при отрицательном результате, не думаю, что себестоимость манипуляций оценивается в тысячи долларов, так они могут и "делать" мноооооооого попыток. А чего стараться-деньги же всё равно заплатят?!))))))))))))) Было бы даже смешно, если бы не было так грустно. Ведь это нетолько деньги, а и надежды, мечты, желания....
    lan
    Постійний відвідувач

Николь, Вы не правы. Там в цену входят не только манипуляции, а еще и весьма дорогостоящие препараты и прочие расходы.
    Частий гість

lan, приведите список этих препаратов и их цен, тогда я поверю, себестоимость операции никогда не может стоить полную цену, согласна, что погасить расходные материалы нужно, но без всех "накруток" при отрицательном результате.
    модератор

Ответ Сообщение от catiri Посмотреть сообщение
    На Украине несколько центров репродукции есть.
    Ближайший центр репродуктологии находится в Харькове.
    Пророк

Так а суть проблемы в ком? В женщине или мужчине? Там же много разных способов и причин. Если яйцеклетка жены и сперма мужа - идеальный вариант. Ребенок генетически полностью пары. Там может быть "нестрашная" проблема - напр. яйцеклетка не может попасть куда надо ("трубные" проблемы). Тогда ей "помогут" - оплодотворят в пробирке и подсадят женщине. А если это стерильность одного кого-то из пары, то тут только отец или мать будут "родными". И т.д. еще куча вариантов. В любом случае суррогатное материнство - крайняя мера. Ведь вы не в состоянии контролировать отношение суррогатной матери к своей беременности.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Теги для этой темы

,

Просмотреть облакого тегов