Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей63Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 10 из 14
Показано с 91 по 100 из 132.
    Пророк

Re: Современные средства контрацепции

Это примитивный метод. Наша препод в свое время назвала его "бомжацким". Потому, что дешево, примитивно и даже "грубо". Поставил туда спиральку и забыл на несколько лет.
    При этом не "противозачаточное" средство, как таковое. Зачатие ведь происходит. Есть такие, что гормоны содержат, но в 21 веке "предохраняться" спиралью - это неразумно.
    Но самая главная беда - это резкое повышение риска внематочной беременности. Ведь оплодотворение происходит, оплодотворенная яйцеклетка в матке развиваться не может, там инородное тело - спираль. Вот она и цепляется в трубах или другом месте. А дальше только операция по ее удалению. Т.е. потенциально калечащий способ "контрацепции".
    То, что там религия говорит - то все фигня. Человек сам за себя решает, как ему поступать.
    А нерожавшим потому, из-за чего я написал выше. Только ведь инструкция вам про это не скажет.

Гуру

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Это примитивный метод.
    Предположим, у женщины есть постоянный партнёр на долгие годы вперёд и нет никаких противопоказаний по применению ВМС. Но она всё равно должна юзаться презервтивами или пригоршнями глотать гормоны только потому, что "так сказал чей-то препод"??? Я однажды наткнулась на статью, в которой автор коленно-локтевую позицию в сексе описала не иначе как "животно-примитивную, вопиюще грязную, аномально неудобную и противоречущую физиологическим особенностям человека". Очевидно при этом сама автор забыла почитать об особенностях строения тела некоторых мужчин и женщин, и вероятно, она была бы сильно удивлена, если бы узнала, что у кого-то "не так, как у неё" или её партнёра. Так и ваша преподавательница может быть сильна в теории, а на практике - сколько людей - столько и мнений, каждому подходит что-то своё. Только в данном случае всё же лучше обсудить допустимые варианты с врачом (а не на форуме) и выбрать наиболее оптимальный.

Только ведь инструкция вам про это не скажет
    Об этом говорит врач при назначении
    Пророк

Но самая главная беда - это резкое повышение риска внематочной беременности
    Ответ Сообщение от Янkа Посмотреть сообщение
    Предположим, у женщины есть постоянный партнёр на долгие годы вперёд и нет никаких противопоказаний по применению ВМС. Но она всё равно должна юзаться презервтивами или пригоршнями глотать гормоны только потому, что "так сказал чей-то препод"???

*facepalm*
    Гуру

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    резкое повышение риска внематочной беременности
    Как минимум у четверых из моих знакомых (которые при этом не пользовались ВМС) имела место внематочная со всеми вытекающими, и как минимум шестеро прекрасно себя чувствуют с ВМС. Это по факту, без книжной статистики.
    Пророк

Янkа, вы хотите юзать ВМС и пытаетесь себя убедить (но все сомневаетесь) или так пытаетесь оправдаться перед собой, что уже ее юзаете?
    Если ни одно, ни второе, что что вы хотите доказать и сказать? Чтобы остальные юзали то, что вы неприемлите? Тогда зачем других в этом убеждать?

Ответ Сообщение от Янkа Посмотреть сообщение
    Как минимум у четверых из моих знакомых (которые при этом не пользовались ВМС) имела место внематочная со всеми вытекающими, и как минимум шестеро прекрасно себя чувствуют с ВМС. Это по факту, без книжной статистики.
    Я тоже могу привести пример моей знакомой, матери двух детей, решившей "поюзать" ВМС, получившей вмематочную беременность и "все вытекающие". Только не мои, не ваши цифры с позиции статистики ничего не значат. Хотите "юзать" древние способы контрацепции и рисковать - вперед. Только сами это делайте, не нужно другим советовать.
    Новачок

Pentax, Я будучи не особо компетентным в таких вопросах попросил помощи у википедии. Она нигде не сказала что ВМС является чем-то древним и бомжацким, как утверждала ваша преподаватель. И риск развития внематочной беременности повышает незначительно. Как вообще все что связано с медициной она имеет свои преимущества и недостатки. Может вы слишком сгущаете краски?
    Гуру

не мои, не ваши цифры с позиции статистики ничего не значат
    Прибегнем к официальной статистике:
    - вероятность наличия внематочной беременности у женщин с ВМС выше (3-4 %), чем у женщин, не использующих ВМК (0,2%)
    - Именно поэтому в 2-3% случаев спираль от внутриматочной беременности не оберегает, а даже является причиной ее возникновения
    В то время как по статистике внематочная беременность после ЭКО бывает в 8-10% случаев;при наличии воспалительных процессов и функциональныех нарушений в репродуктивной системе - в 30-50% случаев; внематочная беременность после абортов бывает в 20% случаев и т.д.

Pentax, говоря словами одного человека: "Вы кто, фотограф? Вот и фотографируйте. А вопросами постановки диагнозов пусть занимаются врачи". Самое интересное, что вы лично не являетесь пользователем ОК, ВМС, свечей и других сугубо женских контрацептивов, но так активно принимаете участие в обсуждении вопроса... Может, перейдёте к практическим рекомендациям?
    Пророк

Янка, кто вам сказал, что я фотограф? Я врач. И "преподы" мои тоже ясно кто были. В частности та, о которой шла речь - опытный акушер-гинеколог.
    Пророк

Помню одну серию доктора Хауса как раз про это ))
    Ну да ладно, нечего мужикам в этой теме шариться ))
    ри?

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Ну да ладно, нечего мужикам в этой теме шариться ))
    Чого ж. Якшо своя жінка дорога, то мати хоч найменше уявлення мабуть необхідно, шо вона там зі своїм організмом робитиме.
+ Ответить в теме
Страница 10 из 14