Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей8Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3
Показано с 21 по 28 из 28.
    Постійний відвідувач

Re: Крадіжка мобільного

Ответ Сообщение от Пришелец-прораб Посмотреть сообщение
    Just_me, нет, недостаточно. "дрибна крадижка" - это социально-вредное (шкидлыве) поведение, но не преступление, как, собственно, сама "крадижка".
    Уверен? Именно с 60 грн. 50 коп. в настоящее время заканчивается "дрибна крадижка" (ст. 51 КУаП) и начинается "крадижка" (ст. 185 УК).
    http://www.seychas.com.ua/news/2009/6/4/9085.htm - для особо сомневающихся и недоверчивых.

Плюк .№ 215 в Тентуре.

Just_me, да, Ваша правда, июньский ЗУ "О внесении изменений..." прошел мимо кассы.
    Офтоп:
    А почему на "ты"? Покуда в реале не знакомы, тыкать - однозначный моветон, такой закон джунглей.
    part of me

В Епіцентрі взагалі висить оголошення, що після 50 з чимось - вже кримінальна відповідальність. Хоча можливо вони без ПДВ повісили...
    сдавайсь!!!

fragov, ...по привычке
    а маленьким шрифтом за 80 накрутили
    amanuma

Olio, ваше подруга извините за прятолинейность КЛУША которая посеяла свой мобильный ищет крайнего а на самом деле виновата в этом сама
    Пророк

Ответ Сообщение от Just_me Посмотреть сообщение
    Во-первых, на данный момент для возбуждения уголовного дела достаточно ущерба в размере 61 гривня, поэтому дело возбудят по-любому, если конечно, вы обратитесь с заявлением о краже, а не об утере. А во-вторых, если телефон действительно будет работать за пределми города, то за бензин желательно заплатить операм, а то никто ничего не найдёт. Впрочем, процент найденых и возвращённых законным владельцам "труб" больше, чем вы думаете.
    данный процент зависит от личной заинтересованности г-на мента. всех нехороших людей в "своем районе" любой мент знает в лицо. и как правило найти кто у кого что стырил - это не есть большая проблема. а если это становится проблемой - скорее всего, противоположная сторона сумела заинтересовать представителя правосудия больше чем вы.
    почти 2 года назад мне в 50 метрах от дома на освещенной улице непоздним вечером едва башку не проломили. после отключки вывернули карманы. ушло 2 мобильных телефона, мп3-плейер, деньги. в сумме под 2 тысячи получилось. как включилось сознание (уже за полночь), с разбитой рожей поперся к гражданам милициантам в ближайший опорняк. представители закона долго не хотели общаться, потом долго пытались сбить на бензин. потом с матами повезли на бобике на место, фотографировали, описовали, рисовали и т.п.
    короче говоря. по итогу. дело закрывали 2 раза. 2 раза его возвращали на доследование. из дела таинственным образом исчезли результаты медэкспертизы. потом исчезла часть моих заявлений. как результат, в прокуратуре мне сообщали, что я шел пьяный, споткнулся, упал, потерял телефон и расследовать тут нечего.
    в частной беседе один дядя мент сообщил, что "скорее всего нехорошие люди были найдены на след. день, просто их начальник сильно любит деньги."
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    данный процент зависит от личной заинтересованности г-на мента. всех нехороших людей в "своем районе" любой мент знает в лицо. и как правило найти кто у кого что стырил - это не есть большая проблема. а если это становится проблемой - скорее всего, противоположная сторона сумела заинтересовать представителя правосудия больше чем вы.
    почти 2 года назад мне в 50 метрах от дома на освещенной улице непоздним вечером едва башку не проломили. после отключки вывернули карманы. ушло 2 мобильных телефона, мп3-плейер, деньги. в сумме под 2 тысячи получилось. как включилось сознание (уже за полночь), с разбитой рожей поперся к гражданам милициантам в ближайший опорняк. представители закона долго не хотели общаться, потом долго пытались сбить на бензин. потом с матами повезли на бобике на место, фотографировали, описовали, рисовали и т.п.
    короче говоря. по итогу. дело закрывали 2 раза. 2 раза его возвращали на доследование. из дела таинственным образом исчезли результаты медэкспертизы. потом исчезла часть моих заявлений. как результат, в прокуратуре мне сообщали, что я шел пьяный, споткнулся, упал, потерял телефон и расследовать тут нечего.
    в частной беседе один дядя мент сообщил, что "скорее всего нехорошие люди были найдены на след. день, просто их начальник сильно любит деньги."
    И такое бывает, чего уж тут. Впрочем, Вы не поверете, но иногда находят и возвращают просто так, без знакомсв и других заинтересованностей.
    Здібна учениця

Ответ Сообщение от amanuma Посмотреть сообщение
    Olio, ваше подруга извините за прятолинейность КЛУША которая посеяла свой мобильный ищет крайнего а на самом деле виновата в этом сама
    вона це і сама знає))) але заяву все ж сходили накатали ( не як крадіжку-совість не дозволила:)), може пощастить і
    Ответ Сообщение от Just_me Посмотреть сообщение
    иногда находят и возвращают просто так, без знакомсв и других
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3