Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей13Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
Показано с 11 по 20 из 25.

Re: Как поступить?

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    При продаже - обязан. А теперь - как подтвердить факт покупки именно у этого ПП? Так (скажет он) любой придет со своим старым аппаратом и выписывай ему чек...? Он просто сделает (т.е. уже делает) вид, что Вас впервые видит.
    есть такая штука, как кассовая книга, где пишется имей телефона, сумма и т.п. Вот оттуда.

модератор

art_b, а шо с ним не так? С телефоном в смысле?
    У меня дома валяется такой, аккум убитый и на экране пятнышко ( на читабельность почти не влияет).

Это я к тому, что если там в плате проблема - могу за символическое поощрение с ним ( телефоном) расстаться :)
    штатний скептик

Ответ Сообщение от art_b Посмотреть сообщение
    есть такая штука, как кассовая книга, где пишется имей телефона, сумма и т.п. Вот оттуда.
    Это может быть "книга" для внутреннего пользования. А чек можно требовать ТОЛЬКО при расчете. Такой вариант (хиленький, правда, но на безрыбье...) Оставить запись в Книге жалоб. Но обязательно указав свой адрес и имя. На негативные неанонимные записи администрация обязана реагировать письменно. Еще есть комитет по защите прав потребителя, туда обратиться можно. Принимают с 8 до 12 по будням, очереди не бывает обычно. Находится на Пушкина, недалеко от березового сквера.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Ответ Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
    Это может быть "книга" для внутреннего пользования.
    Як показує практика - така є завжди.

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    art_b, а шо с ним не так? С телефоном в смысле?
    У меня дома валяется такой, аккум убитый и на экране пятнышко ( на читабельность почти не влияет).

Это я к тому, что если там в плате проблема - могу за символическое поощрение с ним ( телефоном) расстаться :)
    там, скорее всего, в плате. вариант ок =) попозже в личку напишу.
    З.Ы.: на тот телефон повелся из-за хорошего состояния оригинального корпуса )
    штатний скептик

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Так дело в том, что ее никому никто не обязан предъявлять(((
    модератор

З.Ы.: на тот телефон повелся из-за хорошего состояния оригинального корпуса )
    Значит скорее всего утопленник, они после спасения долго не живут...

Ответ Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
    Это может быть "книга" для внутреннего пользования. А чек можно требовать ТОЛЬКО при расчете. Такой вариант (хиленький, правда, но на безрыбье...) Оставить запись в Книге жалоб. Но обязательно указав свой адрес и имя. На негативные неанонимные записи администрация обязана реагировать письменно. Еще есть комитет по защите прав потребителя, туда обратиться можно. Принимают с 8 до 12 по будням, очереди не бывает обычно. Находится на Пушкина, недалеко от березового сквера.
    Комитет без чека реагировать не хочет.

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Знаю, что ЧПшники, принимающие телефоны, должны регистрировать имей и пасспортные данные им продающего, для предъявления милиции при требовании.
    Зануда

Та кассовая книга, которая прошивается в налоговой инспекции и где пронумерованы все страницы (у меня тоже есть такая) заполняется, как правило, в конце дня и там не обязательно показываются все продажи. Сомневаюсь, что в данном случае, зная, что чек не выдан, а аппарат Б/У - данную продажу там отобразили.
    А прочие блокноты, как правильно здесь пишут, - для внутреннего пользования.

Мне удалось однажды вернуть деньги за телефон через комитет по защите прав потребителя. У меня был чек и гарантия. Дело длилось 8 месяцев.
    штатний скептик

Комитет без чека реагировать не хочет.
    Обидно((( Значит отметиться в Книге жалоб.

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Та кассовая книга, которая прошивается в налоговой инспекции и где пронумерованы все страницы (у меня тоже есть такая)
    А если ЧП на едином налоге, разве она обязательна?
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3