Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей12Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11.
    модератор

"Визирь"

Помогите советом, кто сталкивался с подобной ситуацией. В пятницу вернулись с отдыха, а в почтовом ящике ожидал сюрприз: сделанное на "Визирь" фото и требование оплатить штраф. Фото не очень хорошего качества, типа ксерокопии, на котором указано дата и время и цифра превышения скорости, но, к сожалению, фейс мой отличить можно. Превышение скорости до 95 км/час, при допустимых 60 .
    Вопрос в том, можно ли не оплачивать этот штраф, то есть нужно ли считать требования законными, ведь по сути чудо-аппарат, как я понимаю, что-то типа фотоаппарата.
    Заранее благодарна за советы

Пасажир

Re: "Визирь"

Офтоп:
    во система пошла!..
    модератор

Ответ Сообщение от LAEN Посмотреть сообщение
    во система пошла!..
    Технический прогресс...

Я, конечно, раскаиваюсь и полностью признаю свою вину, но гложет вопрос по поводу законности требований.
    Пивовар

АлекS, "кем" сделан снимок? Автоматической системой или дайцами? Если со снимком протокол дайцев (типа инспектор гаи такой то зафиксировал нарушение такое то) - посылай на юх пиши обжалование. Если же автоматической системой... Топай в кассу банка и оплачивай штраф.
    модератор

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    АлекS, "кем" сделан снимок?
    Паук, гаишниками сделан
    Серега...

НЕ ПЛАТИТЬ. Ни одного разу не платил ГАИшные штрафы и по сей день живу. Когда-то нарушил, остановили, протокол. Потом повестка в суд . Я не пошел. Через пару месяцев звонят с исполнительного комитета и говорят, если не оплачу 17грн , то прийдут опишут мое имущество))))))НА 17 грн))))) я их послал подальше. И все.!!!!Если не забрали права или авто ничего платить не стоит-это мое мнение и оно правильное)))))
    модератор

Ответ Сообщение от serg1975 Посмотреть сообщение
    если не оплачу 17грн , то прийдут опишут мое имущество

Ответ Сообщение от serg1975 Посмотреть сообщение
    Если не забрали права или авто ничего платить не стоит-это мое мнение и оно правильное
    Спасибо! Просто я первый раз в подобной ситуации. До этого была законопослушным гражданином . Но и на старуху бывает проруха
    Пивовар

АлекS, если протокол гайцев (т.е. фиксация делалась инспектором "непонятногде") советую немного погуглить на тему апеляции в суд, и соорудить письмо. Ведь при "снимке со скоростью" непонятно где это было - в городе или за городом, а gps в визиры еще не встроили))).
    Иначе потом будет токо головняк.
    Так что потрать часик своего времени и 7,50 грн. на отправку "заказного письма с уведомлением" в суд.
    модератор

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    непонятно где это было - в городе или за городом

Паук, так по снимку как раз понятно, что на трассе за 10-20 метров до знака "Копылы" - конец населенного пункта. НО я не видела, чтобы там ребята где паслись. А они, блин, бдят...

Паук, спасибо за ответ
    Серега...

http://focus.in.ua/society/47101
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя