Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей42Благодарности

Результаты опроса: Чи маєте Ви зброю?

Голосовавшие
38. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Так

11 28.95%
  • Ні

13 34.21%
  • Збираюся придбати

14 36.84%
+ Ответить в теме
Страница 6 из 8
Показано с 51 по 60 из 79.
    Серега...

Re: Отримання дозволу на носіння зброї

Во-первых что такое самые слабые?Поверь их достаточно.Шокер носи спокойно ничего тебе за него не будет.

23q
    23-й участник

ППСники заберут 100 процентов и это самое малое)
    Серега...

А пневмат не заберут? Пойми даже вилку в кармане может расцениваться как оружие.Заберут и шокер, и баллончик и пневмат(за который помурыжат на сутках-это точно), и перочиный ножик.
    23q
    23-й участник

подождь, ты не прав, а с непроколотым балоном не заберут, и балончик не заберут. А шокер заберут, возможно помурыжат. И вилку не заберут.
    Есть категории балончиков которые можно иметь, а есть которые нельзя, тот же терен 1,2,3 они там отличаються. Некоторые можно только ментам, судьям, там семьи судьям, журналистам и т.д., вообщем как травмат. Ты вот лучше скажи приняли закон о травмате? Теперь можно простому гражданину купить сие? В новостях говорили что если примут то только определеннум модель, типа где характеристики чуть ослабленные по сравнению с другими травматами...
    Серега...

Насчет травматов, еще не приняли закон, а то что если пепсы остановят , то заберут все и за ручку отведут в РО.Это стопудово.Я проработал в органах и знаю точно. Понимаешь, если тебя задержат с китайским перочиным ножиком тебя отведут в РО и пепсы или опера дадут справку , что гр.N был задержан там-то там и у него было обнаружено и изъято хол. оружие -нож.Принимается решение о возбуждении уг. дела по ст. 263 УК Украины и данный гражданин задержан и содержится в ИВС......Вот так.Да , а потом в НДЭКЦ после "проверки" данного "оружия" будет дано заключение, что оно не является хол. оружием, но тебе его вряд ли отдадут. Та же история и с пневматом, и с отверткой., битой.С шокером ходи и ничего не бойся, так же как и с баллоном.В любом случае лучше владеть каким-нибудь видом единоборств и не будет никаких проблем с органами.
    модератор

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    Некоторые можно только ментам, судьям, там семьи судьям,
    Это "Терен-4М".

Ответ Сообщение от serg1975 Посмотреть сообщение
    Шокер носи спокойно ничего тебе за него не будет
    Я, приобретя шокер интересовалась у компетентных людей. Мне ответили, что законом его ношение не возбраняется, но, если придется применить в действии, то пострадавший может обратиться с иском в суд "за негуманные методы". Попробуй докажи потом, что ты не превысил меры необходимой самообороны

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    шокер разрешен в РОссии у нас запрещен в общественность
    Я лично спрашивала у начальника Киевского РОВД. Ответил, что можно и нужно.
    Серега...

Ну и пусть ракло подает в суд , что я его шокером приложил)
    Новачок

я являюсь госслужащим. Кто-нибудь может сказать имею ли я право на получения разрешения на ношение травматического оружия. И в каком законе я могу это прочитать ?
    Новачок

или наоборот))) ствол в голову и дай закурить)))))
    23q
    23-й участник

Ответ Сообщение от Black19778 Посмотреть сообщение
    я являюсь госслужащим. Кто-нибудь может сказать имею ли я право на получения разрешения на ношение травматического оружия. И в каком законе я могу это прочитать ?
    За наказом МВС N379 право на придбання засобів активної оборони (пістолетів і револьверів для стрілянини гумовими кулями) мають працівники суду, правоохоронних органів і їх близькі родичі, а також особи, що беруть участь у кримінальном судочинстві, журналісти й позаштатні журналісти, депутати України, члени суспільних формувань по охороні громадського порядку й державної границі, військовослужбовці, крім тих, хто проходить термінову військову службу, державні службовці, які мають категорії й ранги.
    До правоохоронних органів ставляться:
    Органі прокуратури.
    Органі внутрішніх справ.
    Органі служби безпеки.
    Митні органі.
    Органі охорони державного кордону.
    Органі державної податкової служби й податкової інспекції.
    Органі державної контрольно-ревізійної служби.
    Органі рибоохорони.
    Органі державної лісової охорони.
    Інші органі, які здійснюють правовстановлюючі або правоохоронні функції.

Держслужбовці, що мають категорії й ранги, це як мінімум начальники відділів.
+ Ответить в теме
Страница 6 из 8

Теги для этой темы