Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей4Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
Показано с 11 по 20 из 22.
    модератор

Re: Spyderco POLICE

Ответ Сообщение от карсон Посмотреть сообщение
    Добрый день! Не подскажете, хочу приобрести для еждневного ношения такой нож, интересно он будет считаться холодным оружием или нет? фотка-knife.com.ua/obzorsp1.html (если администрация не возражает)
    Справа в тім, що тільки експертиза зможе визначити являється зброя холодною або ж ні. Разом із ножем повинен бути сертіфікат, де вказується зазвичай, що це зброя не являється холодною + фото ножів схожих за моделями. Моя особиста думка, що даний ніж - не холодна зброя.

ТАК!
    Question

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    а почему не Т90?:)
    в гораж невлезед

а если по сути вапроса
    покупай любой нож и напейся в зюзю и пройдись после 24 часов по октябрськой, встретив 2х-3х мужчин в форме и проехав до их места работы ты навсигда узнаеш будет ето холодным оружием или нет
    .

Ответ Сообщение от mia_admin Посмотреть сообщение
    Справа в тім, що тільки експертиза зможе визначити являється зброя холодною або ж ні. Разом із ножем повинен бути сертіфікат, де вказується зазвичай, що це зброя не являється холодною + фото ножів схожих за моделями.
    +1

Еще совет, носите при себе нотариально заверенную копию сертификата, а оригинал храните в сухом, теплом месте
    карсон
    Гість

спасибо кто откликнулся, а про сертификат - в магазине обычно дают плохую копию без фотографии, а оригинал даже не показыват, тем более мне из Польши его везут там он ровно в два раза дешевле.
    А про балончик - не удобно в джинсах насить ни спереди, ни сзади могут не правильно понять. И им пользоваться смешно как то. И Т90 на нашем рынке еще не представлен, хотя судя по нашим дорогам на нем скоро только и проедешь.
    То есть определение холодное оружие трактуется очень широко.
    Пророк

спасибо кто откликнулся, а про сертификат - в магазине обычно дают плохую копию без фотографии, а оригинал даже не показыват, тем более мне из Польши его везут там он ровно в два раза дешевле.
    А про балончик - не удобно в джинсах насить ни спереди, ни сзади могут не правильно понять. И им пользоваться смешно как то. И Т90 на нашем рынке еще не представлен, хотя судя по нашим дорогам на нем скоро только и проедешь.
    То есть определение холодное оружие трактуется очень широко.
    а зачем вам нож? для самообороны? уверенны в том что сможете зарезать человека?
    .

спасибо кто откликнулся, а про сертификат - в магазине обычно дают плохую копию без фотографии, а оригинал даже не показыват.
    Вы про какой сертификат?
    карсон
    Гість

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    а зачем вам нож? для самообороны? уверенны в том что сможете зарезать человека?
    Во первых просто красивый нож, хорошая сталь, просто нравится. Резать не обязательно, я читал в Штатах где разрешено ношение оружия, уличная преступность в несколько раз ниже чем в тех штатах где запрешено, у меня есть знакрмый мужик кг за сто МС по вольной борьбе, ему лет пять назад возле Алмазного, малолетки лет по 12 -15 голову проломили палками, а недавно другой знакомый просто достал нож и весь инцидент исчерпался. Если Вы любитель боевых искусств, мне нравится книга Кочергина " Мужик с топром" по этому поводу.

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    Вы про какой сертификат?
    Сертификат из магазина на котором написано что модель такая -то не является холодным оружием по мнению такого то эксперта из Киева, хотя магазин в Полтаве
    Пророк

Во первых просто красивый нож, хорошая сталь, просто нравится. Резать не обязательно, я читал в Штатах где разрешено ношение оружия, уличная преступность в несколько раз ниже чем в тех штатах где запрешено, у меня есть знакрмый мужик кг за сто МС по вольной борьбе, ему лет пять назад возле Алмазного, малолетки лет по 12 -15 голову проломили палками, а недавно другой знакомый просто достал нож и весь инцидент исчерпался. Если Вы любитель боевых искусств, мне нравится книга Кочергина " Мужик с топром" по этому поводу.
    во первых порезать человека на много психологически тяжелее чем подстрелить, а во вторых применив против безоружных агрессоров нож будете в глазах правоохранительных органов виновным и ни о какои самообороне разговора у вас с ними не будет!

а в третих во многих случаях можно отступить и не геройствовать, ну а если сильно хочется то предпочтительнее руками/ногами

нож действительно классный

желаю, что бы вам ни когда не пришлось применять столь симпатичный ножик в целях самообороны

не особо хорошего мнения о авторе данной книги, много он себе титулов присвоил из воздуха.... а книга такая и у меня есть:)
    Гуру

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Ниже инфа для Росии. Но возможно у нас аналогичные требования.
    спасибо кАнеШнА но я живу на територии Украины(Донецк))))
    Пророк

Ответ Сообщение от **SEM** Посмотреть сообщение
    спасибо кАнеШнА но я живу на територии Украины(Донецк))))
    Да, конечно. Я и написал, что у нас аналогичные требования по
    видимому. Честно лень было рыться в сети.
    Если автору темы интересно он можеть поискать
    и украинские аналоги требований, законов.
    Хотя вроде как уже все отвечено.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3

Теги для этой темы