Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей39Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 7 из 14
Показано с 61 по 70 из 135.
    Пророк

Re: Угон или самоуправство?

Истории, когда работник СТО или мойки берет машину клиентов "покататься", очень часты в нашей стране. Поэтому, вполне допускаю и не удивлен.
    Смущает несколько моментов.

1. Зачем при замене масла (процедура на 20 минут), оставлять машину на СТО для длительного хранения?
    2. Изначально автор темы писала, что "после угона на кузове авто даже краска кусками отсутствовала". Это как? Осыпалась, или повреждена в результате вмятин?
    3. Не вижу взаимосвязи между самовольными покатушками мастера СТО и неожиданно большим списком возникших неисправностей ("на машине ездить было не реально, под капотом все свистело, я была в шоке когда села в нее. накрылись подшипники не только ступицы, но и генератора, компрессора кондиционера, вышли из строя ролики с натяжителем. мне повезло, что не сорвало ремень и не сломался коленвал").
    4. На Ауди центре при сдаче авто на ремонт, техпаспорт тоже оставляется на СТО. Если человек мог свободно брать ключи от авто, бланки и печати, то почему он не мог просто взять техпаспорт и спокойно кататься (доверенность сегодня не нужна)?

Новачок

Саме з цієї причини нормальні СТО-шники ставлять умову - залишати документи на машину і страховий поліс.

Может подскажете где есть такие СТО в Полтаве? еще никто не просил оставлять документы на машину. Обслуживалась на Хонде, Ауди и АТЛ, но никто с работников не требовал оставить техпаспорт на время обслуживания автомобиля.

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Истории, когда работник СТО или мойки берет машину клиентов "покататься", очень часты в нашей стране. Поэтому, вполне допускаю и не удивлен.
    Смущает несколько моментов.

1. Зачем при замене масла (процедура на 20 минут), оставлять машину на СТО для длительного хранения?

Еще не было такого случая, чтобы поменяли масло за 20 мин, иногда больше часа надо было ждать. Я не житель Полтавы и перегонять домой машину не было времени, опаздывала в аэропорт и как раз подошло время к замене масла. Я уезжала на длительное время со страны. Оставляя машину на замену масла и на платную стоянку, я была уверенна, что на этом СТО ничего с ней не случиться. Машину и раньше на неделю оставляла на территории без оплаты за стоянку, когда лежала в больнице. На этом СТО обслуживаю авто с первых дней покупки и до этого обслуживала и предыдущие. Работники сервиса вызвали мне такси, потому как еще в тот день потеряла мобильный и я со спокойной душой уехала в аэропорт.

2. Изначально автор темы писала, что "после угона на кузове авто даже краска кусками отсутствовала". Это как? Осыпалась, или повреждена в результате вмятин?

По видимому попал в яму и с низу порога был отбит кусочек краски, резина на колесах была вся испачкана в мел.
    Машина низкая и прыгать по бордюрам не ней нереально.

3. Не вижу взаимосвязи между самовольными покатушками мастера СТО и неожиданно большим списком возникших неисправностей ("на машине ездить было не реально, под капотом все свистело, я была в шоке когда села в нее. накрылись подшипники не только ступицы, но и генератора, компрессора кондиционера, вышли из строя ролики с натяжителем. мне повезло, что не сорвало ремень и не сломался коленвал").

На машине ездить действительно было не реально, свист и гул было слышно даже в салоне. Если бы такой звук был когда я ее оставляла на замену масла, обязательно бы попросила проверить или исправить поломки, тем более я за границей могла достать любые запчасти к ней. У нас решить этот вопрос было бы сложнее и ждать пришлось бы около 3-х недель. Если вы считаете что мой автомобиль был не исправлен до угона, то как на нем можно было ездить 10 дней, мне было бы стыдно на нем передвигаться. У него свой автомобиль стоял на территории этого же СТО, я не просила и не разрешала использовать авто в мое отсутствие. Первым человеком кто имел право сесть за руль, это был бы мой муж, но к сожалению, даже ему его я не смогла доверить.
    Люблю и ценю то что имею. Для меня автомобиль очень дорог, как для других домашнее животное.

4. На Ауди центре при сдаче авто на ремонт, техпаспорт тоже оставляется на СТО. Если человек мог свободно брать ключи от авто, бланки и печати, то почему он не мог просто взять техпаспорт и спокойно кататься (доверенность сегодня не нужна)?
    Еще раз повторюсь, я обслуживаю авто на этом сервисе больше 5 лет, техпаспорт просили у меня на приемке только тогда, когда нужно было ввести информацию в компьютер о моем ТС, это было только один раз при первом ТО. За все время даже на сервисе "Хонда" меня не просили оставить им техпаспорт.
    Пророк

Ответ Сообщение от vladd Посмотреть сообщение
    Полтава - село маленьке, "сарафанне радіо" розкаже й так.
    Я ж казав, що Полтаве село невелике! Так воно виявилось і на цей раз.

Тому, далі "історія" розвивалась приблизно таким чином:
    Тобто, можна припустити, що "нема дима без вогню", і якась полтавська "леді", їдучи на відпочинок до Турції, вирішила на цей час залишити автомобіль
    "Вогонь" - був.
    За період ремонту якийсь "лох" з СТО, у якого "немає клепки", взяв машину й поперся кудись
    Був і "лох".
    В свою чергу "лоха", який "підставив СТО" його начальник (власник) звільняє з роботи, бо нікому не потрібні проблеми у майбутньому.
    Теж логічний "ісход".

Ну а далі, припускаю, що власниця оцінила ситуацію і захотіла "компенсацій за страждання":
    Але "жаба давить" і ушатані "ремені/роліки" не хочеться ремонтувати "за свої". Тому й "приплітаються" до купи "генератори/підшипники/кондиціонери".
    Але таких "компенсацій" їй ніхто не захотів надавати.
    Тому, як "мЬєсть", з'являється ця тема.

Не знаю, я не директор СТО і не майстер-приймальник. Але, як на мене, було б цілком логічним як "компенсацію" надати щось на зразок ретельної мийки машини (можливо й хімчистки, мало де там "лох" і з ким "зажигав").
    Можливо, на додачу частину робіт по ремонту зробити за мінімальною вартістю (або й з "нулями" за рахунок СТО).
    Можливо, як компенсація, заправити повен бак бензину, купити коробку цукерок/шампанське/запросити на каву та вибачитися.

Але, у мене слалося враження, що "мінімальні компенсації" власницю не влаштували (а може й зовсім не пропонувались), і вона забажала "всього і зразу".
    Як результат, їй дали "от ворот поворот" і порадили "звернутися до суду" і "доїти" на гроші безпосереднього "обідчика". А "обідчика" папа "кришує" ну і т.д.

P.S.
    Я би брав "ластівку в руці", а не "журавля в небі".
    А так вийшло, що взагалі "не дали нічого".
    Інформації від автора мало, тому й так багато припущень.
    Новачок

vladd, во -первых: я не Полтавская леди и в Турции за свою жизнь к сожалению, а может и к счастью еще не была.

во-вторых: не совсем уж и лох, а человек с юридическим образованием, намного лучше знающий меня законы. И в милицию он прибежал и признался сам, что 10 дней катался на моем авто.

Машину я отремонтировала за свой счет, к счастью, финансовых проблем не имею. Машину виновник перед моим приездом помыл, в баке бензина было около 40 литров, сама лично 10 литров выкатала перед отьездом. Чув дзвін та не знаю де він. Фальшивую информацию вам принесло сарафанное радио.

А так вийшло, що взагалі "не дали нічого".

Я и не требовала ничего. Мне достаточно даже того, что его уволили.

Справедливость восторжествует. Зло будет наказано.

Я больше кайфа получила бы от того, если бы дала в рожу виновнику, который смотря мне в глаза нагло улыбался и строил с себя дурака. У меня была возможность очень жестоко унизить этого человека перед всеми работниками центра и этим я бы отомстила.

Р.S. Его отец предлагал мне выкупить авто за хорошую сумму денег, я отказалась.
    Пророк

Так мова про те йде, що з самого початку треба викласти було достовірну інформацію, можливо й фото долучити, аби не влаштовувати шоу "Угадай мелодію".
    А так, з одного боку є учасник події, який "закидає частину інформації", а потім "треба вгадувати". Я ж "свічку не тримав", а все одно дивись, скільки вгадати зміг. Але мої припущення не замінять правди.

Взагалі не розумію "прикола", в чому "сіль" давати лише частину інформації? Тому й виходить, що схоже на типовий "вброс".
    Новачок

Может надо было и фамилию и адрес проживания вам написать?

Вы ничего правдивого не угадали. Лишь обидели меня тем, что я жажду денег. Для меня его компенсация копейки, мне противно, что какое-то "чмо" куролесило на моей машине. За свои 35 лет он даже колесо от моей машины не смог себе купить, потому что все пропивал. Виноват - извинись, а не скаль зубы наглой улыбкой, указывая на то, что ему ничего не будет за содеянное. Не люблю наглых и самовлюбленных людей.

Так мова про те йде, що з самого початку треба викласти було достовірну інформацію

VLADD! Укажите детально написанную мной лично не правдивую информацию.

Для того чтобы ответить на вопрос в теме "Самоуправство или угон" информации изложено достаточно, а вам просто захотелось подробностей от меня. Если вы верите сарафанному радио, то продолжайте в том же духе, как баба сплетница собрала, перекрутила информацию и в результате с мухи получился слон.

Вопрос сейчас не стоит в выплате компенсации, вопрос в том на чьей стороне закон, кого защищает милиция. Все решается деньгами в нашей стране, очень печально.

Придя в милицию без адвоката, меня бы просто послали погулять, обосновывая тем, что угонщик добровольно вернул мне авто и состава преступления нет. Так поступают со многими людьми которые юридически не грамотны, а на адвокатов просто нет денег.
    Пророк

Ответ Сообщение от julik Посмотреть сообщение
    не совсем уж и лох, а человек с юридическим образованием
    Тобто, людина з освітою не може бути "лохом"? Серйозно так вважаєш?

намного лучше знающий меня законы.
    Аби знав "лучше", то так би не "лохонувся".

Машину я отремонтировала за свой счет, к счастью, финансовых проблем не имею. Машину виновник перед моим приездом помыл, в баке бензина было около 40 литров, сама лично 10 литров выкатала перед отьездом.
    От біда! Я й не пам'ятаю скільки палива в баці залишилось....дня три точно не заправлявся.

Я и не требовала ничего.
    Ну да, "сламалі калінвал" же..пачті.....і як так? Всьо "за свой счот"?

Мне достаточно даже того, что его уволили.
    Чи й не горе! Сьогодні "уволілі" з "Ауді-центру", "завтра" він прийме Вашу автУ на "АТЛ" чи "Айкон-сервіс" (чи як там СТО Honda зараз називається)....Ото буде "нЬєжданчік!?

Справедливость восторжествует. Зло будет наказано.
    Ми всЬє умрЬом!

Я больше кайфа получила бы от того, если бы дала в рожу виновнику
    "Садо-мазо"? А потім віддати Hond-у і дві "тіго", щоби "відмазатись від проблем"? Інших шляхів не буває?

который смотря мне в глаза нагло улыбался и строил с себя дурака.
    Знаєш, скільки таких по вулиці ходить? Ой як багато, можна кулаки стерти. А "нада лі"?

У меня была возможность очень жестоко унизить этого человека перед всеми работниками центра и этим я бы отомстила.
    Комплекси? Досі жага до "самоствердитися"?
    Єслі би "могла", то взяла й зробила б. А так - "тупо схавала" те, що дали.

Может надо было и фамилию и адрес проживания вам написать?
    Навіщо?
    "Нам" - не треба. Мені - теж не треба!
    Ми ж у маленькому селі живемо, де всі про все знають.

Вы ничего правдивого не угадали.
    А "обязан бЫл"?

Лишь обидели меня тем
    Носова хустинка є?

что я жажду денег.
    Для меня его компенсация копейки
    Ну да......Це, якби сказати правильно(?)....Помітно, трохи...
    На бампері всі "царапіни" пам'ятаєш? У Франції бачила, як машини паркуються? Серце не "прихватило"?

мне противно, что какое-то "чмо" куролесило на моей машине.
    Саме на твоїй, а не якійсь іншій! На іншій він побоявся би їздити, а твою "вибрав". Не пробувала замислюватися, чому саме так?

вопрос в том на чьей стороне закон, кого защищает милиция.
    Кого "нада", того й захищає.
    Є у тебе якісь майнові претензії - звернись до суду. В Україні суд один з справедливих.

Все решается деньгами в нашей стране, очень печально.
    Не завжди. Кількість, інколи має значення.
    А інколи взагалі не має значення.

Придя в милицию без адвоката, меня бы просто послали погулять, обосновывая тем, что угонщик добровольно вернул мне авто и состава преступления нет. Так поступают со многими людьми которые юридически не грамотны, а на адвокатов просто нет денег.
    Продам місце "под рекламу".
    "Пропонуємо послуги професійних юристів. Недорого!"

Не поняВ тільки "ход мислі":
    - У тебе немає грошей, а сама "юридично неграмотна"?
    - У тебе немає грошей, але ти сама "юридично грамотна" і "коня на скаку остановішь"?
    - У тебе є гроші, але ти неграмотна (юридично, наприклад)? І тому дуже добре, що можеш собі дозволити "послуги адвокатів", на відміну від "пЬєті" з твого класу, який "навіть на колесо від велосипеда" не встиг "заробить"?

Хех, пЯтницО, голова кипить вже від таких "загадок"...
    Пророк

Что ж вас так зацепило, vladd? Неспроста.
    Новачок

Тобто, людина з освітою не може бути "лохом"? Серйозно так вважаєш?

Аби знав "лучше", то так би не "лохонувся".

От біда! Я й не пам'ятаю скільки палива в баці залишилось....дня три точно не заправлявся.

Ну да, "сламалі калінвал" же..пачті.....і як так? Всьо "за свой счот"?

Чи й не горе! Сьогодні "уволілі" з "Ауді-центру", "завтра" він прийме Вашу автУ на "АТЛ" чи "Айкон-сервіс" (чи як там СТО Honda зараз називається)....Ото буде "нЬєжданчік!?

Ми всЬє умрЬом!

"Садо-мазо"? А потім віддати Hond-у і дві "тіго", щоби "відмазатись від проблем"? Інших шляхів не буває?

Знаєш, скільки таких по вулиці ходить? Ой як багато, можна кулаки стерти. А "нада лі"?

Комплекси? Досі жага до "самоствердитися"?
    Єслі би "могла", то взяла й зробила б. А так - "тупо схавала" те, що дали.

Навіщо?
    "Нам" - не треба. Мені - теж не треба!
    Ми ж у маленькому селі живемо, де всі про все знають.

А "обязан бЫл"?

Носова хустинка є?

Ну да......Це, якби сказати правильно(?)....Помітно, трохи...
    На бампері всі "царапіни" пам'ятаєш? У Франції бачила, як машини паркуються? Серце не "прихватило"?

Саме на твоїй, а не якійсь іншій! На іншій він побоявся би їздити, а твою "вибрав". Не пробувала замислюватися, чому саме так?

Кого "нада", того й захищає.
    Є у тебе якісь майнові претензії - звернись до суду. В Україні суд один з справедливих.

Не завжди. Кількість, інколи має значення.
    А інколи взагалі не має значення.

Продам місце "под рекламу".
    "Пропонуємо послуги професійних юристів. Недорого!"

Не поняВ тільки "ход мислі":
    - У тебе немає грошей, а сама "юридично неграмотна"?
    - У тебе немає грошей, але ти сама "юридично грамотна" і "коня на скаку остановішь"?
    - У тебе є гроші, але ти неграмотна (юридично, наприклад)? І тому дуже добре, що можеш собі дозволити "послуги адвокатів", на відміну від "пЬєті" з твого класу, який "навіть на колесо від велосипеда" не встиг "заробить"?

Хех, пЯтницО, голова кипить вже від таких "загадок"...
    Могу при личной встрече доходчиво обьяснить и голову полечить, чтобы от загадок не болела. Очень бы хотелось познакомиться с таким умным мужчиной. Может сможете уделить мне свое драгоценное время для знакомства?

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Что ж вас так зацепило, vladd? Неспроста.
    А что-то зацепило, аж самой стало интересно.
    Пророк

vladd, молодчик, тролль эту вздорную мадам и дальше:)
+ Ответить в теме
Страница 7 из 14