Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей39Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 4 из 14
Показано с 31 по 40 из 135.
    бог

Re: Угон или самоуправство?

Ответ Сообщение от julik Посмотреть сообщение
    Ауди центр Полтава
    ...это самое последнее место, куда бы Я обратился по автомобилю... У меня с ними был инцидент ещё когда А4 была... Какой-то далбон поставил самодельный патрубок на топливной системе, чтоб сэкономить, а сказал, что всё гут...и у меня в 30-ти км. за городом на глазах лужа бенза под машиной появилась... Насос высокого давления порвал этот патрубок и всё... малейшая искра и Я бы сгорел вместе с тачкой... Позвонил...кричали и обвиняли меня в вождении авто по пересечёнке и прочее, пока не дал понять, что если ничего не предпримут, только войду на территорию СТО все выгребут без исключения...наверное голос был доходчив...попросили не заводить машину и ждать...через 20 минут приехал эвакуатор и мы поехали в audi центр, где при осмотре все увидели очевидный косяк механика... этого упыря Я не видел ни на СТО, ни где после этого...сбежал...всё сделали-извинялись много и просили не придавать случай огласке... вот...по прошествию нескольких лет-делюсь... после этого эпизода, Я никогда там не ремонтировался-НИКОГДА!!! Вот как-то так...

Пророк

Ответ Сообщение от Jedi_Lee Посмотреть сообщение
    ...это самое последнее место, куда бы Я обратился по автомобилю...
    Я обслуживал там свои машины. Мне нравилось. Только дорого. Однажды обломался в дороге, позвонил к ним и мастер Паша давал мне по телефону консультацию и были готовы передать мне Автолюксом запчасти в Борисполь (дело было вечером).
    Частий гість

ТС: да у меня есть машина
    нет не ауди и не бмв и не иномарка...
    с того момента как вы написали что такое произошло, я был уверен на 99%, что вы именно в ауди-центр сдали машину. Я сам даааааавно (несколько лет назад) там поработал, но кое-то для себя выяснил...
    вы пишите, идите в прокуратуру, трубите во все трубы, вызывайте телевидение (кстати, ауди-центр тоже может вызвать телевидение и их версия может несколько отличаться от вашей)) ) и вы не получите ни копейки...
    рекомендации: проколите шины кому-нибудь от злобы на том же ауди-центра (типа пусть отвечают), или 1й вариант с коньяком )))

мир вам:)))
    бог

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Я обслуживал там свои машины. Мне нравилось. Только дорого. Однажды обломался в дороге, позвонил к ним и мастер Паша давал мне по телефону консультацию и были готовы передать мне Автолюксом запчасти в Борисполь (дело было вечером).
    ...меняется всё вокруг...мир и всё, чем и кем он наполнен...всё возможно, может быть перемены коснулись и их...Я совершенно не против-только за! Просто рассказал свой личный опыт и поведал о своём решении, что AUDI центр для меня умер...ведь альтернатив предостаточно...как по сервису, так и по цене.
    Пророк

Ответ Сообщение от FLY_INTER Посмотреть сообщение
    А если я возьму со стоянки ваше авто и буду колесить на нем по городу - это "угон"
    Увы, это не угон. Т.к. нет факта незаконного завладения. Хозяин сам отдал ключи кому то, а тот отдал еще кому то и т.д. Какое ж тут "незаконное завладение" ?

А вот факт незаконного пользования - тут есть. На это и надо давить. Плюс подать заявление в милицию еще :

- на СТО (в лице руководителя)
    - на стоянку (в лице хозяина или директора).

Итого получится, что требовать уже можно как с частных лиц - работников СТО и парковки, так и с юр. лиц. Чем больше "виноватых" тем выше шансы получить компенсацию.

А по поводу бездеятельности милиции уже писали - заявление в прокуратуру...(а министру не стоит - пустое....). Попустит....
    Пророк

Тема - примітивний "вброс"...
    Може хто "око поклав" (як колись на "Нову Пошту")?
    Новачок

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    И все же, это самоуправство, а не угон. Работники СТО выезжают на автомобилях клиентов чтобы проверить машину на ходу. И это не является угоном, - машина находится на ответственном хранением СТО.
    То, что работник СТО использовал автомобиль в личных целях, это самоуправство и нарушение внутренних инструкций СТО, но никак не угон.
    При приемке, указывается километраж автомобиля. У вас был документ, в котором были зафиксированы показания пробега? При выдаче автомобиля, вам указали в документах актуальные показания пробега? Какая разница?
    Зачем вы забирали машину? Нужно было вначале звать милицию, адвокатов, фиксировать все, а потом только забирать.
    Забирая автомобиль, я так понимаю, вы подписали документы, что получили свой автомобиль отремонтированным и претензий не имеете.
    Как вы собираетесь доказать, что ущерб покраске нанесен работником СТО, а не вами ранее?

За десять дней использования моего авто угонщик накатал около 1400км, сделал документ с печатью ауди центра с подделанной моей подписью для страховки от гаишников, типа тест драйв и спокойно без техпаспорта на авто передвигался по городу. эксперты и диагностика авто пройдена сразу после моего приезда в райотдел. на машине ездить было не реально, под капотом все свистело, я была в шоке когда села в нее. накрылись подшипники не только ступицы, но и генератора, компрессора кондиционера, вышли из строя ролики с натяжителем. мне повезло, что не сорвало ремень и не сломался коленвал. машина угонщика находилась тоже на территории этого центра, парень просто зная что меня нет в стране решил попонтоваться. мог взять машину новее и круче моей, не понимаю чем приглянулась моя. документы о выдаче авто с СТО я не получала и не подписывала. оплату за замену масла вычли с заработной платы виновника. телефонная запись разговора с начальником СТО с подтверждение что мое авто находилось у них только на замене масла у меня есть.

Ответ Сообщение от vladd Посмотреть сообщение
    "Попахує" якось не дуже приємно (як от тієї кучі, що птахофабрика по полям розсипала).
    Випадок неординарний, і кожного дня таке не зустрінеш.

Але от "біда", Полтава село невелике, і тому мені було досить просто поспілкуватися з людьми.....
    ..... щоби зробити висновок, що тема "висосана з пальця".

Просто комусь хочеться полити брудом "Ауді-центр"...
    Поливать грязью не в моих целях. Мне очень нравилось обслуживание на этом центре. Всегда все пожалуйста и когда удобно. Сейчас обгаженой чувствуют не они, а я. Если вам нравиться думать что тема высосана с пальца - думайте, сколько людей столько и мнений. Желаю чтобы в вашей жизни никогда таких ситуаций не случалось.

...меняется всё вокруг...мир и всё, чем и кем он наполнен...всё возможно, может быть перемены коснулись и их...Я совершенно не против-только за! Просто рассказал свой личный опыт и поведал о своём решении, что AUDI центр для меня умер...ведь альтернатив предостаточно...как по сервису, так и по цене.
    Для меня тоже умер этот сервисный центр, хоть и помогали в разных ситуациях. Жаль что у них есть такие работники. Но наверное очень ценный был, раз его ждали около двух месяцев из СИЗО

Ответ Сообщение от Игорь Дядясь Посмотреть сообщение
    ТС: да у меня есть машина
    нет не ауди и не бмв и не иномарка...
    с того момента как вы написали что такое произошло, я был уверен на 99%, что вы именно в ауди-центр сдали машину. Я сам даааааавно (несколько лет назад) там поработал, но кое-то для себя выяснил...
    вы пишите, идите в прокуратуру, трубите во все трубы, вызывайте телевидение (кстати, ауди-центр тоже может вызвать телевидение и их версия может несколько отличаться от вашей)) ) и вы не получите ни копейки...
    рекомендации: проколите шины кому-нибудь от злобы на том же ауди-центра (типа пусть отвечают), или 1й вариант с коньяком )))

мир вам:)))
    Я не гонюсь за деньгами и выплатой морального ущерба, пусть эти деньги принесут им счастье и удачу. Очень обидно что клиентами так разбрасываются и не дорожат ими. Им дороже рабочий алкаш, который на работу приходит с синяками, а не клиент с деньгами. Рабочий любого заведения - это лицо и престиж этой компании.

С радостью помогла бы сиротам теми деньгами, которые потратила на ремонт авто после угона. И после успешного завершения дела обязательно помогу кому то с нуждающихся. Мне эти деньги уже пользы не принесут, да и обиды и всей гадости, что осела в душе не сотрут.

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    ТС, реально интересно. Не пропадайте. Держите в курсе дела.

До чего же люди тупые бывают! А если бы он попал в аварию?
    Мозгов ноль, я пыталась с ним поговорить, узнать почему мой автомобиль ему приглянулся, а он тупо улыбался и говорил типа так получилось.
    бог

Ответ Сообщение от julik Посмотреть сообщение
    Мозгов ноль, я пыталась с ним поговорить, узнать почему мой автомобиль ему приглянулся, а он тупо улыбался и говорил типа так получилось.
    ...загляну ка Я туда, давече...а может этот упырь мой старый знакомый по патрубку...переломаю все пальчики на рученьках, чтоб за пиписку не смог взяться, не то, что за инструмент или чужую машину...ну и защитникам его тоже немного поправлю здоровьеце... чёт меня возмутила данная ситуация...
    Пророк

Так написала же ТС - уволили его задним числом.
    Новачок

...загляну ка Я туда, давече...а может этот упырь мой старый знакомый по патрубку...переломаю все пальчики на рученьках, чтоб за пиписку не смог взяться, не то, что за инструмент или чужую машину...ну и защитникам его тоже немного поправлю здоровьеце... чёт меня возмутила данная ситуация...
    увы, это мастер приемщик кузовного отдела, и он уже не работает.
+ Ответить в теме
Страница 4 из 14