Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей39Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 11 из 14
Показано с 101 по 110 из 135.
    Пророк

Re: Угон или самоуправство?

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Логично, т.к. это и было самоуправством, а не угоном.
    why not?
    УГОН- преступление, состоящее во временном завладении автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. При У. не происходит изъятие имущества (транспортного средства) и обращение его в свою пользу или третьих лиц. Виновный, как правило, пользуется некоторое время автомобилем, а затем либо возвращает его на стоянку, либо оставляет в любом другом месте

Пророк

julik, а вы не найдете время ответить на первые три вопроса, которые вы проигнорировали ранее?
    Пост № 61 в этой теме.

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    why not?
    Транспортное средство было передано в руки СТО, поэтому, никакого незаконного завладения не было.
    Пророк

Транспортное средство было передано в руки СТО
    так в руки СТО, а не в руки отдельно взятого товарища для его личного пользования.
    Пророк

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    так в руки СТО, а не в руки отдельно взятого товарища для его личного пользования.
    Все правильно. Автомобиль находился на СТО. Работники СТО заводят его, перегоняют, ездят на нем, чтобы выявить неисправности, или проверить их устранение. Делают это они и за пределами СТО. И такие действия не расцениваются как угон автомобиля.
    А когда один из работников использовал автомобиль в личных целях, то это стало превышением его служебных полномочий и самоуправством, но никак не угоном.
    Новачок

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    julik, а чем аргументируется нежелание открывать статью "угон"?
    Ответ следователя: "потому что мне так сказал мой начальник".

[QUOTE=Enter;298224]julik, а вы не найдете время ответить на первые три вопроса, которые вы проигнорировали ранее?
    Пост № 61 в этой теме.

* Читайте внимательно, я давно на них ответила.* Пост №62 в этой теме
    Пророк

Ответ Сообщение от julik Посмотреть сообщение
    * Читайте внимательно, я давно на них ответила.* Пост №62 в этой теме
    Неужели я так невнимателен?! Я в упор не вижу ответов на свои вопросы. Ок, я готов задать вам их еще раз:

1. Зачем при замене масла (процедура на 20 минут), оставлять машину на СТО для длительного хранения?
    2. Изначально автор темы писала, что "после угона на кузове авто даже краска кусками отсутствовала". Это как? Осыпалась, или повреждена в результате вмятин?
    3. Не вижу взаимосвязи между самовольными покатушками мастера СТО и неожиданно большим списком возникших неисправностей ("на машине ездить было не реально, под капотом все свистело, я была в шоке когда села в нее. накрылись подшипники не только ступицы, но и генератора, компрессора кондиционера, вышли из строя ролики с натяжителем. мне повезло, что не сорвало ремень и не сломался коленвал").
    Новачок

[QUOTE=Enter;298236]Неужели я так невнимателен?! Я в упор не вижу ответов на свои вопросы. Ок, я готов задать вам их еще раз:

1. Зачем при замене масла (процедура на 20 минут), оставлять машину на СТО для длительного хранения?

ОТВЕТ

Еще не было такого случая, чтобы поменяли масло за 20 мин, иногда больше часа надо было ждать. Я не житель Полтавы и перегонять домой машину не было времени, опаздывала в аэропорт и как раз подошло время к замене масла. Я уезжала на длительное время со страны. Оставляя машину на замену масла и на платную стоянку, я была уверенна, что на этом СТО ничего с ней не случиться. Машину и раньше на неделю оставляла на территории без оплаты за стоянку, когда лежала в больнице. На этом СТО обслуживаю авто с первых дней покупки и до этого обслуживала и предыдущие. Работники сервиса вызвали мне такси, потому как еще в тот день потеряла мобильный и я со спокойной душой уехала в аэропорт.

Взято: http://www.poltavaforum.com/konsulta...#ixzz2cRKin2qa

[QUOTE=Enter;298236]Неужели я так невнимателен?! Я в упор не вижу ответов на свои вопросы. Ок, я готов задать вам их еще раз:

2. Изначально автор темы писала, что "после угона на кузове авто даже краска кусками отсутствовала". Это как? Осыпалась, или повреждена в результате вмятин?

ОТВЕТ
    По видимому попал в яму и с низу порога был отбит кусочек краски, резина на колесах была вся испачкана в мел.
    Машина низкая и прыгать по бордюрам не ней нереально.

Взято: http://www.poltavaforum.com/konsulta...#ixzz2cRL8oiIz

Неужели я так невнимателен?! Я в упор не вижу ответов на свои вопросы. Ок, я готов задать вам их еще раз:

3. Не вижу взаимосвязи между самовольными покатушками мастера СТО и неожиданно большим списком возникших неисправностей ("на машине ездить было не реально, под капотом все свистело, я была в шоке когда села в нее. накрылись подшипники не только ступицы, но и генератора, компрессора кондиционера, вышли из строя ролики с натяжителем. мне повезло, что не сорвало ремень и не сломался коленвал").
    ОТВЕТ

По видимому попал в яму и с низу порога был отбит кусочек краски, резина на колесах была вся испачкана в мел.
    Машина низкая и прыгать по бордюрам не ней нереально.

Взято: http://www.poltavaforum.com/konsulta...#ixzz2cRL8oiIz

Надеюсь я ответила на все ваши вопросы.
    Пророк

julik, понятно. Вы каким-то дивным образом вставляете свои ответы в цитируемый текст и ответы становятся частью цитируемого текста. Вполне естественно, я не искал ответы в своем тексте.
    Вам стоит немного разобраться как правильно использовать цитирование, т.к. сообщения получаются очень запутанными.

Короче, жадность сыграла с вами злую шутку . Ваша машина недельку хранилась бесплатно на СТО и вам это понравилось. В этот раз вы решили снова воспользоваться дешевой "охраняемой стоянкой".
    Вместо того, чтобы заменить масло и перегнать автомобиль через дорогу на охраняемую стоянку, вы решили воспользоваться СТО, как стоянкой.

Приходит Новый Русский в швейцарский банк и просит кредит на год 100$. Ему предлагают оставить залог. Он оставляет в залог 600-Мерс.
    Через год снова заходит НР в швейцарский банк, отдает 103$. И на удивленный вопрос клерка отвечает: "Где еще найдешь такую дешевую охраняемую стоянку."

Ответ Сообщение от julik Посмотреть сообщение
    Кусками/кусочек... вам бы книжки писать )
    Резина может быть испачкана мелом, если автомобиль парковали в притирку к бардюру. Ничего смертельного в этом нет.

Как вы увязали весь список поломок с самовольным использованием вашего автомобиля, я так и не понял.
    Новачок

Логично, т.к. это и было самоуправством, а не угоном.

А это ваши личные домыслы.
    Кстати, как и список поломок и повреждений, возникший в результате самовольного использования работником вашего ТС.
    да там проплачено папой виновника-100%

Юля не здавайся
    Пророк

Ответ Сообщение от dyadyamvasya Посмотреть сообщение
    да там проплачено папой виновника-100%
    При вас деньги передавали?
    Подруга Юли?
+ Ответить в теме
Страница 11 из 14