Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей5Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14.
    Новачок

Вопрос по пистолету Zoraki 914

Здравствуйте! Я хотел бы получить ответ на свой вопрос от правохранительных органов, или людей которые хорошо разбираются в моем вопросе.

Короче, дело такое, давно хочу приобрести стартово-сигнальный пистолет Zoraki - MOD.914-S, для самозащиты. С ним только коробка и инструкция и ёршик. Все новое. С заглушкой. Но она выкручивается свободно отверткой. И соответственно он, говорят может стреляет и резиновыми патронами, а также газовымы вроде. Их по желанию можно найти. Мне сказали так, что если найдут этот прибор у меня ребята в погонах с холостыми патронами, хоть и с выкрученой заглушкой (т.к.он еще приспособлен для стрельбы сигнальными ракетами), то за это ничего вообще не будет. А если найдут с резиновыми паторонами, то всего лишь админ штраф. Так вот, скажите, кто разбирается, так ли это?

Постійний відвідувач

Re: Вопрос по пистолету Zoraki 914

Нет, Вас ввели в заблуждение. По факту хранения и ношения пистолета "Зораки" частенько возбуждают уголовные дела, поэтому не советую приобретать. Тем более, для самозащиты.
    Новачок

Но ведь они свободно продаются... И что, нельзя даже с вкрученой заглушкой его носить?
    23q
    23-й участник

Vadimir, вас еще при покупке накроют, если будете через инет покупать. Найдут с резиной-признают огнестрелом(практика признания огнестрелом зораки 100%, http://www.reyestr.court.gov.ua/Search), а это срок. оно вам надо?

Вот для примера вирок с полт обл:
    "16 листопада 2008 року ОСОБА_2 з каналу ствола стартового пістолета «Зоракі М 914» видалив захисний елемент – втулку та цього ж дня незаконно переніс пістолет при собі на вокзал ст..Полтава-Київська, де близько 22 години 45 хвилин був затриманий працівниками міліції, які виявили та вилучили у ОСОБА_2 стартовий пістолет «Зоракі М 914» № 042230, який згідно висновку експерта № ЕК-289 від 28.11.2008 року являється нестандартною гладкоствольною вогнепальною зброєю – сигнальним пістолетом «Зоракі М 914», в конструкцію якого саморобним способом внесені зміни, а саме з каналу ствола видалений захисний елемент – втулка, що дозволяє виконувати з нього постріли бойовими припасами саморобного виготовлення. "

"Дiї ОСОБА_2 судом квалiфiкованi за ч.1 ст.263 КК України, як носіння та зберігання вогнепальної зброї без передбаченого законом дозволу."

А если вы им самооборонялись, то вообще...

Вот если вы сделаете несьемную втулку, запресуете ее, то может пронесет. Но тогда смысл ВАМ?!))))))
    JPM
    Пророк

http://www.misto-tv.poltava.ua/news/7252/
    Новачок

А если например когда я куплю его у кого-то с рук, и его найдут у меня, а я сдам того кто мне его продал, что ему за это будет?
    23q
    23-й участник

Vadimir, читать умеешь? тебе JPM ссылку кинул.
    Новачок

Там же написано о огнестрельных... А это как бы сигнально-стартовый, он же свободно в магазинах продается говорят... Ну вообщем, понятно, с нашими непонятными законами, даже если игрушка будет, то могут превратить в огнестрел...

Тогда посвоветуйте какой нибудь пистолет-пугач, что-то типа в этом роде, только чтобы проблем не было?
    23q
    23-й участник

Ответ Сообщение от Vadimir Посмотреть сообщение
    Тогда посвоветуйте какой нибудь пистолет-пугач, что-то типа в этом роде, только чтобы проблем не было?
    KO FOG

Государство у нас ебон_е. Они себе наградные оформляют как пить дать, потом с лексусов тычат, а нам:
    - газган(куча справок на разрешение, 600 на оформление и эти справки, 4 месяца ожидания, поиск нормальных патронов, эффективность как повезет )
    - газ. балон. из того что продают в наших магазинах-все г_но. Советую KO FOG
    Новачок

Не))) Мне бы что-то наподобии этого револьвера под патрон флобера: http://kyrok.sells.com.ua/revolver-e...r-25-black/p40
    Только если бы не под револьвер такой ствол был сделан, а под ПМ, ну типа такого... И звук выстрела если бы погромче... Можно что нибудь? Или с таким тоже проблеммы будут?
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя