Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей33Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4
Показано с 21 по 30 из 40.
    Пророк

Re: Кидалово на АЗС "АВИАС"

Однажды я оказался в схожей ситуации. Я заказал и оплатил 10 литров бензина, а на соседней колонке заправлялась ну очень крутая тачка с российскими номерами. Модная и понтовитая дамочка (то ли пассажир, то ли водитель, уже не помню), провыткала и указала на кассе мою колонку. Возможно, я что-то еще покупал, поэтому не сразу подошел к машине (я уже не помню всех деталей), но вскоре ко мне прибежали и начали объяснять, что по ошибке влили мне бензин гламурной девицы.

Девочка вела себя крайне развязно и стала по-хамски требовать, чтобы я ей оплатил бензин. Я объяснил, что основное топливо моего автомобиля, это газ, поэтому, мне не нужно столько бензина и я не планировал сейчас тратить на это деньги.

Если бы на их месте оказались простые люди и начали диалог на уровне просьбы, а не наездов, то я все же выкупил бы тот бензин, но хамство девицы меня заклинило.

Правда, в отличие от героя данного поста, я не отказывал им в их просьбе слить бензин. Я открыл крышку бензобака и позволил сотрудниками АЗС экспериментировать с откачкой бензина. Успехами эксперименты не увенчались. Девица орала, обещала сжечь мою машину, плевалась проклятьями. Я реагировал просто: хотите забрать свой бензин, - я не против, - сливайте; считаете мои действия незаконными или преступными, - вызываем милицию.

Закончилось все очень просто. Сотрудники АЗС больше ко мне вопросов не имели и не удерживали меня. Девицу утихомирил и увел ее попутчик. А я уехал с чувством, что хоть иногда наступает материальная компенсация за перенесенные оскорбления.

Инвалид умственного труда

Ответ Сообщение от serg1975 Посмотреть сообщение
    Ну, если бы ты разрешил. ))Я бы на такое не пошел .В принципе на кидок (лично мне) это не похоже, скорее всего действительно кассирша лопухнулась, а бабки свои докладывать никто не хочет, а имбицил с кассиршей по ходу в родственной или еще какой-то связи))) что он так резво за нее вступился...
    Можно препутать литры и гривны, можно перепутать колонки.
    Но поверьте поператоры на АЗК живут не НА ЗАРПЛАТУ.
    Есть добровольные соглашения с водителями (обналичка) но блин им же все мало.... А раотая два дня трудно поверить что практически все под контролем.
    Да забыл. Между прочим можете спросить установлен ли на АЗК в резервуарах уровнемер. 10 литров уровнемер отлавливает.
    НА нормальных сетках везде стоит электроника для контроля, ибо дешевле, чем разбираться с лопухнутостью операторов.
    Серега...

Ответ Сообщение от rust Посмотреть сообщение
    Можно препутать литры и гривны, можно перепутать колонки.
    Но поверьте поператоры на АЗК живут не НА ЗАРПЛАТУ.
    Нет, ну, понятно , что не на одну зарплату. Но если они таким действительно занимаются, то именно таких случаев (на этой заправке) должно быть много и думаю их уже давно бы взяли за ж... . Хотя......? Не понимаю в данном случае их. Содрать 40 грн. Мелко как-то, а проблемы могут быть , ох какие.....

суммы мотивайций были и меньше, жадность и глупость опасная штука...
    Гуру

rust, не знаешь предусмотрена ли на заправках процедура, согласно которой нужно действовать сотрудникам в случае залива клиенту лишнего бензина?

Ответ Сообщение от PLATEN Посмотреть сообщение
    rust, не знаешь предусмотрена ли на заправках процедура, согласно которой нужно действовать сотрудникам в случае залива клиенту лишнего бензина?
    Как таковой (регламентированной) процедуры нет.
    Обчно делают так. Просяд доплатить. Если нет денег, предлагают слить. Просят заехать попозже завсети денежку. Если клиент не хочет, либо тет возможности, то тогда оператор попал на 100%. Дело в том что после пробития чека сумма в кассе фиксируется, и деньги за отпущенное топливо должны быть в кассе. Контрольная точка пересменка (снятие Z-отчета) либо нашествие контролирующих органов как внутренних так и внешних. Есть у вас желание помочь ему договаривайтесь нет. Это их проблемы в след раз умнее будут.
    ЗЫ: средний левый зароботок операторов в нашей полтавской сетке сотавляет 400-600 грн за смену. Посему если он попал на стольник то это его траблы.
    Еще раз повторяю, берите чеки.
    модератор

Валик, тебе лучше было бы слить бензин, проблем меньше и нервы целы, - это мое личное мнение.

А если говорить про законность действий заправщиков и кассиршы, то действия их правомерны на той стадии, когда тебя попросили слить бензин. Кассирша будет нести дисциплинарную ответственность в рамках штатных взысканий на заправке. Молодец, что вел себя уверенно на заправке, но ошибка твоя - уезд оттуда. А вот потом когда тебя догнали, - ситуация двоякая. Привлечь к ответственности "бензинщиков" можно было при условии повреждения твоего авто. (допустим, если бы разбили фару или стекло). Это предусматривает статья 194 УК - умышленное уничтожение или повреждение имущества. А так ничего "предъявить" им нельзя... Все цело, угрозы - не в счет, они не подтверждены ничем...
    Ну а если вопрос стоит в систематичности таких деяний ("кидков" клиентов при разливе), такие действия надо документировать и сообщать нам, вот тогда понесут ответственность все в зависимости от роли, степени участия, умысла и т.д.
    Новачок

коммент особо без смысла, но пойти и навалять этим охранникам - заправщикам не мешало б!
    Новачок

Мне кажется,нужно попортить нервы этим двум охранникам
    Гуру

Сегодня мне позвонил начальник Укрнафты по Полтавской области г-н Черныш, принёс извенения, отметил что этот случай является из ряда вон выходящим и пообещал уволить тех работников АЗС.
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4