Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей92Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 9 из 9
Показано с 81 по 88 из 88.
    Гуру

Re: Конные прогулки для взрослых и детей )))

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Назовите актуальные цены.

И как на счет катания не только в бочке (когда были у вас, то было именно так)? Точнее не в бочке вообще. Для тех, кто ездить умеет. Конечно, не профи ездок, но все же, не впервые в седле.
    У нас сейчас "бочки" вообще нет - я ж в другом месте уже 3 года - не в Кованьковке. Есть большая огороженная площадка для особо желающих, но в основном проводятся конные прогулки в поля/лес для всадников разного уровня - в том числе и для начинающих. Прогулки обязательно в сопровождении инструктора - независимо от уровня езды. Стоимость - 200 грн/час. Предварительная запись минимум за 2 дня. Внизу ссылка на мою группу ВК - можно посмотреть информацию, фотографии.

Пророк

Большая огороженная площадка - это какого примерно размера? Т.е. там можно комфортно тренироваться рысью, галопом? Если площадка - цена та же?
    Гуру

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Большая огороженная площадка - это какого примерно размера? Т.е. там можно комфортно тренироваться рысью, галопом? Если площадка - цена та же?
    Да, вполне. Я себе там и барьерчик ставила. Связочку из 3-х препятствий вполне можно ставить. То есть достаточная площадка для занятий 1-3 всадников. 30х30 будет точно, квадратной формы, огороженная. Цена та же, но желающих не наблюдается - все просятся в леса-поля. Там заповедник у нас рядом и дорожки в лесу с песчаным грунтом - никого не загонишь на плац ) Я уже смирилась с этим )
    Гуру

Еще одна наша лошадь - Рада (Белая Рада, так как есть еще Рада гнедой масти):

7 лет, крупная (167 в холке), удобная для всадника, очень легкая в управлении - справляется самостоятельно даже мой 6-летний ребенок.

Программа для мам и малышей (езда проводится на спец. снаряжении с обязательной страховкой инструктором). Все проверено на своих малышах :)

Пророк

Ответ Сообщение от Александра79 Посмотреть сообщение
    Да, вполне. Я себе там и барьерчик ставила. Связочку из 3-х препятствий вполне можно ставить. То есть достаточная площадка для занятий 1-3 всадников. 30х30 будет точно, квадратной формы, огороженная. Цена та же, но желающих не наблюдается - все просятся в леса-поля. Там заповедник у нас рядом и дорожки в лесу с песчаным грунтом - никого не загонишь на плац ) Я уже смирилась с этим )
    Я почему спрашиваю. Есть навыки езды. Писал уже, не часто верхом, но и на месте стоять не хочется. А если уж ездить верхом, то развивать навыки. Соотв., если леса-поля - это пешие прогулки (лошадь идет шагом) - это скучновато. Хочется не просто конной прогулки, а улучшения навыков верховой езды. Т.е. со мной едет инструктор и учимся (рысь, галоп)? О группе, ясное дело, тут речи не идет.
    Гуру

Если есть навыки езды, то и прогулка проходит соответственно навыкам. Тогда я или другой инструктор сопровождаем верхом и в процессе обучаемся. Если действительно управление на шагу и рыси уверенное, нет проблем с посадкой-ногами-руками, если управление лошадью корректное, правильное - тогда едем шаг/рысь с перспективой на галоп. А если есть какие-то недочеты, то оттачиваем управление на шагу, вводим постепенно рысь короткими репризами. В принципе, в полях обучение происходит естественнее и легче для всадника. Лошади у нас все адекватные, сложных лошадей нет - все под начинающего или среднего уровня всадника. Амуниция тоже вся качественная, удобная, разных размеров по всаднику, лошадь есть возможность подобрать наиболее подходящую - все высокие, от 165 в холке, только для детей, хрупких девушек и терапии поменьше 149 и 157 )
    Гуру

Засветились на ТВ :)

штатний скептик

Александра79, вы безумно очаровательны! Посмотрела ролик аж с удовольствием)) А какой симпатишный жеребенок у Единорога!)) Пусть у вас все получается и Удача помогает!)) Сижу и улыбаюсь - лошади и на картинке, и на видео, видимо, умеют творить чудеса...
+ Ответить в теме
Страница 9 из 9