Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей99Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 4 из 10
Показано с 31 по 40 из 94.
    Гуру

Re: Конные прогулки для взрослых и детей )))

Со старшим ездили и вот так (здесь ему месяцев 5-6, наверное):

Но так ездить - это только на своих лошадях. Так как по технике безопасности это кошмар-кошмар. Одно дело - езда вдвоем, как в иппотерапии, а другое - когда ребенок привязан к маме. Это фото из серии "как не надо". А обычная езда вдвоем при обеспечении должной страховки, со специальным снаряжением, на подготовленной лошади - это можно.

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    если есть охота собраться, то это нужно делать вот прямо завтра-послезавтра - и так уже по вечерам прохладно, а там, не ровен час, дожди, слякоть, холод... одним словом, не в кайф будет поездка
    В октябре просто супер! В конце октября, как правило, бывает неделя самой лучшей погоды: золотая осень ))) И тепло, и нет насекомых, и красота неописуемая вокруг )))

Пророк

Ответ Сообщение от Александра79 Посмотреть сообщение
    В октябре просто супер! В конце октября, как правило, бывает неделя самой лучшей погоды: золотая осень ))) И тепло, и нет насекомых, и красота неописуемая вокруг )))
    Вот и мне кажется, что как раз на время теплой сухой осени, если все будет нормально, можно ориентироваться.
    Разноцветная природа... Это же просто СКАЗКА... мух, комаров нету, не холодно, но и не жарко до упаду... Вообщем все по Пушкину ))))
    Но можно и немного пораньше, в принципе.
    Гуру

Ответ Сообщение от AlexDS Посмотреть сообщение
    Разноцветная природа...

Пророк

Ответ Сообщение от Александра79 Посмотреть сообщение
    http://cs617319.vk.me/v617319688/809b/NLUjs7tTq6Y.jpg

http://cs617319.vk.me/v617319688/8092/PmjYU2MEMUA.jpg

http://cs617319.vk.me/v617319688/8089/yES9KqOF9-c.jpg
    М-м-м-м... Красота, от полностью темно-зеленого, до ярко-желтого и красного )))))))) Нровится...
    А особенно ушки лошади, честно я не приклываюсь, на каждом фото )))
    Гуру

Ответ Сообщение от AlexDS Посмотреть сообщение
    А особенно ушки лошади
    Так "эффект лошадиных ушек" - это ж самое то ))) Можно смотреть на картинку и как будто сам едешь ))) Так оно выглядит с лошади )))
    Гуру

Летний "эффект лошадиных ушек" )))

المزيد من النفط

Прикольно! Кажется ,будто у нее обручи в прическе.А она ходит по дну или может плыть с наездником?
    Пивовар

Судя по фото там глубина максимум по пояс... В тех местах Ворскла мелкая.
    Пророк

Что нужно для того, чтобы отправится на прогулку или взять лошадь и поездить на ней на природе? Как-то были, но вы, Александра, категорично настояли, чтобы ездили в "бочке" )) Нужно продемонстрировать некий уровень? Привыкнуть друг к другу (лошадь-наездник) в бочке и лишь потом на прогулку? Ясное дело, что речь не о том, чтобы с ходу галопом мчаться, но все же.
    Гуру

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Что нужно для того, чтобы отправится на прогулку или взять лошадь и поездить на ней на природе? Как-то были, но вы, Александра, категорично настояли, чтобы ездили в "бочке" )) Нужно продемонстрировать некий уровень? Привыкнуть друг к другу (лошадь-наездник) в бочке и лишь потом на прогулку? Ясное дело, что речь не о том, чтобы с ходу галопом мчаться, но все же.
    Хороший вопрос.

Для начинающих только шаговые прогулки обязательно в сопровождении инструктора. С совсем "чайниками" инструктор будет идти рядом и попутно объяснять, что надо делать и как управлять лошадью правильно. Этим достигаются 3 цели:
    1) Лошадь не задергивают неловкими движениями рук/ног новички (неумелая работа поводом причиняет лошади боль, а этого допустить никак нельзя);
    2) Новичок во время прогулки получает еще и знания, учится чему-то;
    3) Новичок жив и здоров )))

Если человек говорит, что он умеет ездить, то это нужно показать предварительно на плацу (огороженная площадка 30х40 примерно). В начальные навыки входит умение подогнать под себя стремена, сесть на лошадь правильно и с правильной стороны, правильно взять повод, продемонстрировать умение правильно применять средства управления лошадью на шагу/рыси. В таком случае, если Вы справляетесь с лошадью, уже возможна прогулка в сопровождении инструктора на другой лошади шаг + рысь. О галопе я говорить не буду, так как на практике люди, которые действительно уверенно ездят верхом на всех аллюрах мне не попадались. Но если клиент говорит, что он опытный всадник, то одних слов недостаточно. Я очень жестко к этому подхожу, так как мне небезразлична безопасность всадника и отсутствие вреда для лошади, поэтому отнеситесь к этому с пониманием ))) Выезд в поле/лес - это всегда повышенный риск. Лошадь может банально споткнуться или чего-то испугаться и отпрыгнуть в сторону - мало ли что может произойти - для новичка, переоценившего свои возможности, непредвиденная ситуация может закончиться плохо. Я всегда провожу аналогию между ездой на лошади и вождением автомобиля (лошадь, кстати, сложнее): новичка никто не выпустит самого на машине в городской поток или на трассу. Начинают на площадке, потом потихоньку выезжают за ее пределы, но в машине инструктор сидит рядом и педали дублированы. Также и на лошади ))) Новичок едет шагом, учится "находить себя" на лошади, думает над своей посадкой, над работой руки, ноги, корпуса, а инструктор находится рядом и подсказывает, а в случае проблемы сможет быстро среагировать.

П.С. Даже с уверенно ездящими всадниками всегда едет в сопровождение инструктор.

Кстати, поздравляю свою кобылу Раду с Днем Рождения ))) Наглой балованной морде 5 лет )))

+ Ответить в теме
Страница 4 из 10