Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей47Благодарности

Результаты опроса: Яким каткам ви надаєте перевагу?

Голосовавшие
30. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Природним водоймам, що замерзли

9 30.00%
  • Штучним каткам

9 30.00%
  • Катав(ла)ся тільки на штучних, тому важко судити

11 36.67%
  • Ковзав(ла)ся тільки на ставках(річках), про штучні не можу нічого сказати

1 3.33%
+ Ответить в теме
Страница 4 из 31
Показано с 31 по 40 из 301.
    Пророк
    Ответ Сообщение от madcat Посмотреть сообщение
    ну, да....обслуживание катка в стоимость затрат не входило....натирка поверхности будет происходить верхней одеждой падающих :smile3:
    Да у нас как всегда! Претензии большие, а толку мало:(
    Нужно каток заигнорить:feminist_en:

Пророк
    Ответ Сообщение от Tail Посмотреть сообщение
    Да у нас как всегда! Претензии большие, а толку мало:(
    Нужно каток заигнорить:feminist_en:
    Та вряд ли получится заигнорить, это новинка, все туда и хлынули...:pooh_go: Мне от интересно как они его начищают? Полируют? Заливают? А вобще, Чистый и начищеный, а ещё и забесплатно, каток на речках и ставках! :girl_blum: :))Купить коньки помоиму будет дешевле и ходить со своими. Правда я не знаю сколько они стоят... :clapping: Ну думаю во благо хорошым ощущениям мона и потратится!:)
    Пророк
    Ответ Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
    Та вряд ли получится заигнорить, это новинка, все туда и хлынули...:pooh_go: Мне от интересно как они его начищают? Полируют? Заливают? А вобще, Чистый и начищеный, а ещё и забесплатно, каток на речках и ставках! :girl_blum: :))Купить коньки помоиму будет дешевле и ходить со своими. Правда я не знаю сколько они стоят... :clapping: Ну думаю во благо хорошым ощущениям мона и потратится!:)
    Честно говоря незнаю как они его начищают, но периодически не мешало б это делать! Насчет озер и речек - действительно там лучше (на себе испытал).
    Где купить коньки - года 3-4 назад не нашел в спорттоварах ничего хорошего и остановился на неплоих совковских. А недавно у знакомого видел хорошие коньки - говорит в Полтаве покупал. Хотя о цене умолчал;)
    Пророк
    Мне от интересно как они его начищают? Полируют? Заливают?
    Коли я була останнього разу, то якраз потрапила на чистку і заливання катка. Тривало це хвилин сорок, тож всі тинялися у вже натягнутих ковзанах і час від часу знаходили пригоди поза межами спеціально виділеної для цього території :). Чищення здійснювалося спеціальною смішною машинкою, яка діяла якось не дуже систематично, тож після неї ще довелося попрацювати парубкам на ковзанах з лопатами для снігу :). Потім весь каток залили(я не бачила, як і чим це робили, бо десь загавілася) і запустили нас :). Як на мене - одразу ж стало надзвичайно слизько. Земля під ногами не дуже відчувалася, ситуацію я не дуже контролювала. Потім трохи пошкрябали його, і я вже змогла впевненіше розправити крила.
    Пророк
    А где именно ты катался? На речке? Правда ща уже не покатаешся, теплеть начало... :( Мож уже ща появились коньки, 3 года это давно! Думаю они должны уже появится...
    Интересно, но от в Парке победы получается каток дороже. Потому что, там нет по 16 гр. И там к катку мона подоити, в отличее на том где была Коби и Мила.
    Я ещё слышала, что у нас в Супроновке и в Петровке, и где-то в Полтаве, есть лыжные курорты, или как их там! Никто не знает сколько стоит там прокат лыж и сноуборда? до скольки они работают? И как?Хотелось бы туда ещё сездить!

А вобще обидно деньги платиш, а услуги галимые. Впринцыпе как всегда у нас. Но по словам Коби, мож вообще так легче ездить, када он подряпаный, потому они его и не чистят!
    Пророк
    Я ещё слышала, что у нас в Супроновке и в Петровке, и где-то в Полтаве, есть лыжные курорты, или как их там! Никто не знает сколько стоит там прокат лыж и сноуборда? до скольки они работают? И как?Хотелось бы туда ещё сездить!
    Я знаю спуск на Подолі - там є невеличка база - видаються на прокат лижі і сноуборди(розцінок не знаю), є підйомник. Горка невелика, але можна покататися.
    Я там лише на "кружалах" спускалася. Як вони називаються точно не знаю, але на вигляд круглі, пластикові, маленькі. Сідаєш на них, тримаєшся спереді за спеціальну ручку і ййййй-яяя-яяя-яя-хооооооооо - ти опиняйшся внизу, весь в снігу і щасливий :).
    Здається, туди можна приходити в будь який час, ну хіба що на ніч світло вимикають.
    Якщо не брати нічого в них на прокат, то спускатися там можна безкоштовно.
    Постійний відвідувач
    Cool
    Не так давно ходил с другом по магазинам совершенно случайно наткнулись на одни спортовары там такие коньки как на катке выдают стоят 220 грн. Можна еще полазить по интернет магазинам и заказать с Киева, но я невижу резона их покупать да потом еще деньги за катание платить, щас зима не та пошла но всерано КОНЬКИ РУЛЬ!!! я тока три раза был в Павленковском парке и уже научилса кататса :) хотя возможно дались навики катания на роликовых коньках :).
    Если шо могу подсказать де тот магазинчик :yes3:
    part of me
    Процитую дописи з одного бордерського форуму:

Ответ Сообщение от dobr
    Лыжи и борды в Полтаве.

Вот думаю напишу про лыжную Полтаву, для тех кто вообще не в теме, а только собирается интегрироваться.
    самое главное - в полтаве есть несколько своих горок, ну не то чтоб совсем горок, так - ярочков, но в периоды обостренной снегоинтоксикации вполне можно отвести душу. Сам весь прошлый сезон откатал на полтавских горках, к примеру.

1. Петровка - расстояние от города где-то 15 км. 2 трассы, 2 бугельных подемника (типа тросс за который нужно крючком цепляться) Прокат снаряги, все подубетенькое, старое.. много классики. в лучшем случае полукарвы можно взять. Боты - или ракушки или всякого рода 3хлетние обноски.. в прокатной будке внизу склона можно купить чай. склон коротенький, но есть пару крутых спусков. Есть даже пару мест где подпрыгнуть можно. Внизу одного из спусков замерзшее болотце.. есть проледи и все крутые участки как правило обдераются до травы
    Людей много, если не успели выбраться рано утром, то очень вероятно прокатной снаряги на вас не хватит. В выходные к 11ти набегала толпа приличная.. 2 минуты - спуск, 10 минут - очередь. Цены в прошлом 2005-2006м году были вполне умеренные 20грн/час это снаряга+подьемник. Если со своими лыжами - 8 грн/час за подьемник. Стоянка для автомобилей вверху горы, если не знать дороги очень легко где-нить по пути закопаться в снегу. Ездим машинами или маршрутку толпой берем. До трассы пешком минут 15, можно словить попутку или пригородные маршрутки. Обещали в этом году фонарь поставить, а так работали с 9ти до 16 помоему. Нисмотря ни на что петровка остается пожалуй горкой №1 в полтаве, невысокая цена, неплохой спуск. Но всякого рода неудобства делают петровку плохим местом для обучения лыжам.. если вы еще не катаетесь, лучше поучитесь в другом месте, мой вам совет.

2. Стаси (Корчак) Горка находится в километре от Петровской, тот же поворот с трассы. 1 бугельный подьемник.. судя по установленным механизмам когда-то был еще один "детский" но я его в работе не наблюдал. Подьемник бугельный (тарелка) правда невероятно медленный изза чего очереди непомерно длинные выстраиваются и сил на польемы тратится в разы больше чем на спуски ) Прокат - от магазина "Экстрим" я так понимаю.. сняряга по полтавским меркам хорошая, я в прошлом году на саломонах стритрейсерах катался.. Все лыжи карвовые, модели не старше 2х лет. 3 трассы: одна из них широкая используется для соревнований по скоростному спуску. Есть прожектор который сверху освещает всю горку, что позволяет кататься в будние дни после работы.. когда и людей собсно меньше.. на выходных я там не бывал, но по рассказам так понял что изза гиганских очередей там делать нечего. Цены в прошлом году были в 3 раза больше чем в Петровке.. это по будним вечером.. а в выходные дни еще дороже..
    Субьективно спуск длиннее чем в петровке но не такой крутой. Трассы ратрачать, говорят у них даже пушки есть ) Вобщем Стаси - цивилизованая но дорогая горка.. если вам позволяют финансы, рекомендовал бы начинать катание с этого места, т.к. спуск намного лучше подготовлен и подьемник вас не ранит )

3. Горнолыжка на институтской горе. я там небыл, пока ничего не напишу )
    Ответ Сообщение от Lukash
    Я был на горнолыжке на Институтской горе...
    Добирание: Строительный институт - стоим прямо перед воротами...
    Идём налево (как спускаться на Ленина), но не спускаемся, а продолжаем идти "понад стеночкой"... В итоге упираемся в некие ворота... Смотрим налево и видим склон...
    Был там только один раз,Э в прошлом году и просто так, поглядеть... (кататься не умел вообще), так что впечатления отрывочные и непрофессиональные...
    Склон длина около 100 м. Начало (метров 10) довольно крутое - около 45 градусов...
    Но потом становится довольно пологим - 10-15 градусов...
    Состояние - никаких снежных пушек, а потому почти везде ободран до травы...
    Подъёмник бугельный... В конце склон упирается в проволочный забор... Если плохо тормозить - можно травму получить... (Сорри за стихи...)
    Был в будний день в утреннее время - лыжников/бордеров не заметил...
    Зато была куча молодёжи младшего школьного и старшего дошкольного возраста, усиленно сдиравших остатки снега всевозможными санками, картонками, мешками и голыми жо...ми...
    Рядом стояла небольшая будочка с "хозяевами"...
    Из разговора понял, что работают они, в основном, по выходным...
    Это, по сути, горка какой-то лыжной школы...
    По слухам есть очень правильный дядька-лыжник-инструктор...
    Прокат есть, но цену, равно как и за подъёмник, не помню...
    Ночное катание - не помню, но, кажися, фонари стояли...
    Вот...
    Пророк
    Спасибо за инфу, надо будет отправится... :)
    А от коньки помоиму там фирменные, и есе кататся часто то они должны себя окупить! Так шо росказуй де тот магазин! :)
    Кстати много кто после 3-его раза стоят на коньках, ка без них....
    А вобще, мне и коньки не нужны - боты мне как коньки, а дорого сам коток! :) А главное безплатно!
    Пророк
    А где именно ты катался? На речке? Правда ща уже не покатаешся, теплеть начало... :( Мож уже ща появились коньки, 3 года это давно! Думаю они должны уже появится...
    Интересно, но от в Парке победы получается каток дороже. Потому что, там нет по 16 гр. И там к катку мона подоити, в отличее на том где была Коби и Мила.

А вобще обидно деньги платиш, а услуги галимые. Впринцыпе как всегда у нас. Но по словам Коби, мож вообще так легче ездить, када он подряпаный, потому они его и не чистят!
    Катался на речке и в Млынах на озере. Всетаки когда лед гладкий кататься легче, ибо коньки цепляются за лед за счет своей заточки, а не за счет царапин на льду:)
    Насчет горнолыжки полтавской - она сразу за строяком находится. Насчет местной снаряги ничего подсказать не могу - на этой горке только со своими лыжами катался.
+ Ответить в теме
Страница 4 из 31

Теги для этой темы