Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей47Благодарности

Результаты опроса: Яким каткам ви надаєте перевагу?

Голосовавшие
30. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Природним водоймам, що замерзли

9 30.00%
  • Штучним каткам

9 30.00%
  • Катав(ла)ся тільки на штучних, тому важко судити

11 36.67%
  • Ковзав(ла)ся тільки на ставках(річках), про штучні не можу нічого сказати

1 3.33%
+ Ответить в теме
Страница 22 из 31
Показано с 211 по 220 из 301.
    Пророк

Re: Ковзани-милиці :)

Ответ Сообщение от KatyBoncourt Посмотреть сообщение
    Всем привет!

Ну что я могу сказать...пару дней тому была в Экваторе...
    абсолютно не желая обидеть полтавчан должна вам сказать, что ммм, лед не очень хороший. Мне есть с чем сравнивать, так как я занимаюсь фк в киеве и знаю,что такое плохой и что такое хороший лед.
    Безусловно, для массового катания или для самых начинающих он идеален. Не сильно скользкий, без луж, да и тепло- хоть в майке катайся!
    Но вот делать на нем какие-то элементы...Конечно, к хорошему быстро привыкаешь, но на экваторском льду я полностью затупила лезвие своих коньков! кто знает, тот поймет,что значит делать винт, когда у тебя из под лезвия в разные стороны чуть ли не искры сыпятся!
    НЕ знаю, может другие катки лучше? Но, ИМХО, тут лед не для фк, а просто для катания...
    Чтож.Ждем зимы, берем лопатки и на озеро! Вот там ляпота!
    ну так он и расчитан на широкую общественность, т.к. несколько фигуристов кассу не делают, а у простого народа требования ко льду не такие строгие

KatyBoncourt
    Гість

"хоть убей не соглашусь, лучше чем на речке нигде не видел "
    Tail, +100!

Полностью согласна, особенно если его лопаткой почистить, и немного горячей водой подровнять! Мы так каждую зиму делаем...Ляпота.Лед черный и блестит!
    Кстати, если Вам действительно очень нравится фк то будем рады видеть всех на сайте skating.com.ua, его сделал один очень талантливый молодой человек из нашего клуба "Бильман"! Может, в Полтаве тоже появится школа фк для взрослых теть и дядь?РЕБЯТА, фигуристы, вместе вы можете достичь очень многого, ведь главное стремиться к вершинам и тогда ничто вам не помеха! Легкого Вам льда и и да прибудет с вами Аксель!!!!!
    Катя
    Гуру

мне тоже в экваторе не нравится, но сейчас выхода нет- единственный круглогодичный каток. правда, от их коньков ноги сильно болят, лучше ходить со своими.
    сдавайсь!!!

я в этом году купил себе Ботас за 600грн
    но у друзей есть и китай - до 300грн и вроде нормальные
    единственное полезное чему я научился при покупке коньков -
    когда покупаете коньки возьмите с собой иголку или гвоздик и сделайте царапинку на лезвии прамо под пласмаской (чтоб не заметно). Дело в том что сейчас много подделок (в часности росия - убедился на своем опыте Одни поменял) и лезвие делают (будете сметься) из......МЕДИ да дешевой технической меди как базарные ножики-бабочки.
    И нужно смотреть по лезвию - должны быть микро царапинки от фрезы - это хорошо
    не ведитесь на зеркальный блеск лезвия - это хром поверх неизвесно чего

зы(Гвоздик или иголка вам поможет определить если вы не особо разбираетесь)
    Гуру

у меня коньки итальянские,стоят 1500 с насадками.
    KatyBoncourt
    Гість

Иринушка!

А где же вы Edea покупали в Полтаве? там тоже появился их представитель? а какие у вас? ouvertura?))) приятно встретить здесь человека, который разделяет вкусовые пристрастия!
    Я хоть и катаюсь в Jackson, но уже успела десять раз пожалеть!
    Гуру

как вы угадали марку по цене? правильно, увертюра. покупала у тренера катка в Павленковском парке. очень удобные, правда недавно надела на голую ногу- натёрли моментом 2 дырки, долго заживали. так шо на тренировки тока в носках!
    KatyBoncourt
    Гість

Иринушка, я занимаюсь фигурным катанием.Правда, не в Полтаве, а в Киеве. И когда выбирала себе проф. коньки, то одним из вариантов была увертюра, на ряду с Графом Престиж и Джексонами компетитор. Вот на последних и остановилась. У них те же лезвия, что и у Вас, Ультима Мираж, но они намного более жесткие. В прыжках голеностоп держат отлично, хотя после пару часов катания ноги просто немеют(((
    Хотя с нормальными ботинками, и прыжки пошли, вот Риттбергер мучаю)
    А лезвия...красота)
    Кстати, а как с фк в Полтаве? кто учит, что учите? Дело в том, что на сайте skating.com.uaесть раздел, где собирается инфа по все каткам, тренерам, можно было бы и ваш каток поместить!
    Катя
    Гуру

я на лёд стала на новый год! этот! так что сейчас учу азы!
    начинала на катке в Павленковском парке, там тренер Семён Владимирович, фамилии не знаю. через него коньки купила. он ведёт хобби-класс, все возраста. сейчас хожу в экватор, там другой тренер.
    у вас есть где точить коньки такого уровня? а то у нас негде!
    Гуру

Ответ Сообщение от KatyBoncourt Посмотреть сообщение
    Мне есть с чем сравнивать, так как я занимаюсь фк в киеве и знаю,что такое плохой и что такое хороший лед.
    Безусловно, для массового катания или для самых начинающих он идеален. Не сильно скользкий, без луж, да и тепло- хоть в майке катайся!
    Но вот делать на нем какие-то элементы...Конечно, к хорошему быстро привыкаешь, но на экваторском льду я полностью затупила лезвие своих коньков! кто знает, тот поймет,что значит делать винт, когда у тебя из под лезвия в разные стороны чуть ли не искры сыпятся!
    НЕ знаю, может другие катки лучше? Но, ИМХО, тут лед не для фк, а просто для катания...
    Чтож.Ждем зимы, берем лопатки и на озеро! Вот там ляпота!
    Привет! это каток предназначен для катания типа развличения но не более-!Чё то я честно говоря не понял что именно те не понравилось, так как он реально не предназначен для катания проефессионалов ---выполнять сложные "пилотажные" выкрутасы невозможно и лёд тут не причём ))) ты на размеры его посмотри! что там можно делать кроме того что девушку за руку покатать!?!
+ Ответить в теме
Страница 22 из 31

Теги для этой темы