Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10.
    Пророк

Где в Полтаве найти бловер?

Где в Полтаве найти бловер?Что такое бловер,читайте в ссылке.

http://www.it-link.com.ua/cgi-bin/p....135&s=&g=36SK1

Уже по всем фирмам прошелся,про него впервые слышат и ничем помочь не могут,хоть во всех Киевских фирмах он в достатке.

Філін

Re: Где в Полтаве найти данный девайс?

Сделать самому из готовой центробежной турбины от дохлой модной видеокарты.
    А еще лучше не страдать фигней (поскольку бловер отдельную над ним стоящую карточку охлаждает очень слабо), и поставить вытяжной 80мм вентилятор в ВЕРХНЕЙ части СБ. А в передней нижней части СБ организовать нормальное отверстие для притока холодного воздуха.
    Пророк

У меня в верхней части корпуса стоят два кулера,порц в простое 26-28 градусов,мать 31-33,а вот видуха 50-52.Потому и хочу бловер влепить.
    модератор

видуха 50-52
    тебя это смущает??? это отличнейшая температура для видухи
    Пророк

Надеюсь,а то я нигде не могу найти её температурный порог,поставил Riva Tuner и увеличил обороты кулера,на автомате у меня температура в простое 80 была.Видуха ASUS EN8800GTS TOP.Одни говорят,что нормальная,другие что еще ниже должна быть,вот я и потерялся)))
    Філін

Для видухи такая система будет не эфективной.
    Для видух с пасивным охлаждением вытяжной бловер охлаждает слабо. на много эфективней дуть на радиатор потоком воздуха, как это делает обычный кулер.
    Для видух с вентиляторным кулером бловер не подойдет, поскольку, искажая воздушные потоки будет мешать нормальной работе родного кулера.
    модератор

85С при полной нагрузке это нормальная температура для GTX. По идее в простое должно быть около 60. Если стоит автоматическая регулировка кулера, то температура около 80 держится постоянно, просто под нагрузкой возрастают обороты вентилятора. Кроме того ведь сейчас лето на дворе, а это +5-8 С. Пока на гарантии забей, а после я бы рекомендовал сменить термопасту и купить толковый кулер для видяхи - референс (если у тя референс) будет послабее примерно на 20 % и намного громче. А вообще имхо надо бороться за тишину, еще один кулер (бловер то бишь) этому никак не способствует...

кстати вот картинка с оверов -
    так там вообще температура ядра ~90. А замена кулера на Ice Hammer IH-500V дала вообще темперватуру по ядру около 102. Так что радуйся, у тебя еще божеская температура. сама статья тут - http://overclockers.ru/lab/24090.shtml
    Пророк

Спасибо,занятная статейка!Я ее как то и не обнаружил,хотя на сайте хорошо шарудел:)Вы меня успокоили,как похолодало немного в квартире температура упала до 47 С.Попробую ее в игре "Турок" погонять,посмотрю как себя вести будет.

Еще один вопрос,немножко не по теме,но все же(рад что тут знающие люди собрались)!Зимой думаю обновить проц и мать,ну с матерью то вопрос не сложный,а вот с процом не определился.Какой проц в районе 1100 оправдает вложенные средства,двух или четырех ядерный.Я знаю что под четырех еще у нас нету программ,но ведь и брать его я буду не на один год.Вот к примеру если взять для сравнения INTEL S775 CORE 2QUARD Q6600 2,40GHz/8MB/1066MHz и INTEL S775 CORE 2DUO E8400 3GHz/6MB/1333MHz.
    модератор

квад оправдывает себя только при наличии сложных математических вычислений - если ты постоянно занимаешьсяя линейным видеомонтажем, сложными вычислениями (космос, 3 мерное моделирование, 3до анимация, симуляции физических процессов в реальном времени, и тд). На такие машиниы иногда ставят и по два квада сразу... а если для дома, игр и мультимедиа, то более высокочастотный двухядерник предпочтительней
    Пророк

Спасибо,линейным видеомонтажом я не занимаюсь,с оцифровкой работаю.Буду смотреть по ценам и потребностям,за полгода много может измениться.
+ Ответить в теме