Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей9Благодарности
Закрытая тема
Страница 3 из 3
Показано с 21 по 27 из 27.
    модератор

Re: iMac 24" MB325

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    Yurik71, дома да. и еще музыку в .ape. Дома я отдыхаю, работаю вне дома)
    А на работе мне часто нужны библиотеки .NET Framework. Вопросы?
    дело в том, что в макоси есть по умолчанию такая фишка как буткамп. Если железо позволяет играть (имеется в виду что в маке стоит норм видяха, а не иинтел GMA950 или GMA3100), то винда установлена под буткампом ничем не отличается от обычного писюка с виндой. Народ полноценно шпилит в современные игры.

23q
    23-й участник

Евгений, Так купив мак ставить туда винду тупо). Я б взял бы МАС=ноут, да мы не настолько богаты, что б за такие деньги позволить себе такую слабую конфу.
    модератор

Я не говорю тупо или не тупо, дорого или не дорого. Просто человек юзает домашний макбук и на работе, а комп с виндой держит только на крайнюю необходимость - на макбуке не получается запустить некоторые программаторы со смарткартами, да и то, в основном из за системы защиты самих боксов. Поюзав некоторое время его бук могу сказать, что на маке можно полностью работать без всякого гемороя с отсутствием нужного софта.

зы Кстати недавно приносили в ремонт примерно такой же аймак. Реакция людей диаметрально противоположная - от "мак это гавно и на нем невозможно работать", до "бомба..", но первое чаще всего говорили люди, которые мака и в глаза не виделии у нас на сервисе енго увидели впервые. Понять какая это вещь можно только попользовавшись маком.

UPD Вот нашел доступно про буткамп :

Офтоп:
    Apple BootCamp — Windows на отдельном разделе жесткого диска

Данный вариант позволяет вам установить ос Windows второй системой на отдельный раздел жесткого диска. Таким образом, удерживая при загрузке компьютера клавишу Option (Alt), вы сможете выбрать, в какую систему грузиться — в MacOS X или в Windows.

Официально поддерживается установка операционных систем Windows XP с Service Pack 2 и Windows Vista. Но таким же образом можно установить и какой-либо дистрибутив Linux.

Программа «Ассистент BootCamp» создаст отдельный раздел на жестком диске под Windows, попросит вас вставить установочный диск и перезагрузит компьютер для начала установки. После установки Windows вам необходимо будет вставить установочный диск с Mac OS X Leopard, чтобы установить драйвера ко всем устройствам: видеокарта, веб-камера, блютуф, вай-фай и так далее.
    Достоинства установки Windows с помощью Apple BootCamp:
    максимальная производительность — лучший выбор, если хотите поиграть в компьютерные игрушки;
    максимальная совместимость — ваш макинтош становится полноценным pc-компьютером с windows на борту. Можно будет запустить абсолютно все программы и игры, которые должны работать в windows;
    независимость установленной Windows от операционной системы Mac OS X;
    возможность использования установленной таким образом windows для загрузки ее в виртуальную машину с помощью приложения Parallels или Vmware (подробнее в соответствующем разделе).
    Недостатки установки Windows с помощью Apple BootCamp:
    необходимость перезагрузки компьютера, чтобы начать работать в другой операционной системе (загружаемую систему можно выбрать путем удержания нажатой клавиши Alt при загрузке, но можно и установить систему для загрузки «по умолчанию»). Однако этот недостаток устраняется возможностью использования установленной windows в виртуальной машине — подробнее в разделе про Parallels/Vmware;
    недоступность данных в windows — ос Windows не может читать разделы жесткого диска в формате, используемом Mac OS X (формат HFS+). С другой стороны, если вы используете для Windows-раздела формат файловой системы NTFS, то в Mac OS он будет доступен только для чтения. Однако с разделами FAT32 возможны операции и чтения, и записи (но FAT32 можно использовать лишь для разделов жесткого диска размером меньше 32Гб). Для того, чтобы mac-раздел стал доступным в windows, необходимо установить соответствующие сторонние программы, например — MacDrive.
    Постійний відвідувач

Хоть это и флуд в ветке продажи но отвечу...
    Согласен если вам нужен .NET Framework это причина,но как вам уже сказали не вопрос пользовать виндовс в паралели или перезагрузившись играть в тяжёлые игры...
    И ответьте на вопрос знаете ли вы преимущества Мак ОС перед Виндовс?Если нет - гугл вам в помощь.На Мак поставить винду-без проблем,а на писи-мак ос,без танцев? Вот поэтому он дорогой...
    И не надо неспособность приобретения мака,подменять придумаными недостатками.
    23q
    23-й участник

Я с уважением отношусть к продукции мас и эплл. В свое время мне очень нравился iPod нано, нравился не функциональностью(а там облом). а качеством звука и сборкой(этим отличаются все устройства яблока). Тогда у него не было конкурентов. Я говорю за 3 поколение. Счас полно альтернатив, которые даже лучше по звуку. Нравится мне ай-фон, дя прям так, что ах. Но возможности его приобрести нет. И понравился ай-фон именно после того, как я его поюзал. Подкупил он меня быстротой интерфейса и браузером. Нравятся и ноуты от мака, и против этой оси я ничего не имею. Сам хакинтошом пользовался и знаю все подводные камни, особенно с амд. Но как основной комп я б его использовать не стал. Уж очень хорошая штука универсальность-возможность апгрейда. И таких как я большинство. А ведь не каждый может себе позволить взять компьютер за 10000 как второй комп. Хороший экран-безусловно. Конфа не ахти.

Ответ Сообщение от Yurik71 Посмотреть сообщение
    На Мак поставить винду-без проблем,а на писи-мак ос,без танцев? Вот поэтому он дорогой...
    Дорогой он не поэтому.
    Пророк

Офтоп:
    Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    сборкой(этим отличаются все устройства яблока)
    +1000!
    Как по мне, то дизайн и качество сборки у Аппла впереди планеты всей. Имею дело с их продукцией года так с 2003 - 2004, когда друзья подарили айПод нано. С тех пор поменял несколько айПодов, айФон и вот планирую попробовать айПад. Но по поводу функционала и для того, чтобы заменить привычный нам вещи американскими нужно немного попотеть
    Постійний відвідувач

iMac уехал на Донбасс...
Закрытая тема
Страница 3 из 3