Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей10Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3
Показано с 21 по 26 из 26.
    Пророк

Re: Ремонт и настройка компьютеров, ноутбуков, нетбуков

Ответ Сообщение от Dracon Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за советы.
    Но после всех этих действий - это не изменило ситуацию (всё осталось по прежнему) - "системник после 2 лет роботы начал гудеть при включении (каждый раз при включении - много раз за день) минут две или две с половиной, потом гул прекращается, но работает немного громче чем раньше!"

Вот результаты AIDA 64:
    Температура
    Системная плата 29 °C (84 °F)
    ЦП 31 °C (88 °F)
    ЦП 1 / Ядро 1 39 °C (102 °F)
    ЦП 1 / Ядро 2 40 °C (104 °F)
    Диод ГП 43 °C (109 °F)
    WDC WD5000AAKS-75A7B2 [ TRIAL VERSION ]

Вентиляторы
    ЦП 2721 RPM
    Графический процессор 56%

Волтаж
    Ядро ЦП 1.120 V
    +3.3 V 3.312 V
    +5 V 5.040 V
    +12 V [ TRIAL VERSION ]
    +5 V резерв 5.115 V
    Ядро ГП 1.150 V

Вопрос - дальнейшая эксплуатация систематика не приведет к нежелательным последствиям (к выходу из строя комплектующих)?
    Описываемый Вами эффект чаще всего возникает при износе вентилятора блока питания. Его нужно заменить (или просто почистить и смазать, как было предложено ранее). Блок питания для этого придется разобрать, к сожалению.

Пророк

если есть блок питания дома проверьте каждый вентилятор и определите какой именно гремит, его и смажте либо установите новый. Да к стати густая смазка может и вовсе не помочь при смазывании так как она не проникает между трущимися поверхностями в отличии от жидкой смазки.
    23q
    23-й участник

Dracon, не приведет. Вентиль нужно смазать или заменить. БП наверное.
    Пророк

Ответ Сообщение от Пашка Посмотреть сообщение
    НАСТРОЮ ВАШ КОМПЬЮТЕР, НОУТБУК, НЕТБУК.

- УСТАНОВКА ...........................
    - ВОССТАНОВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ .........................

Павел, 050-849-22-88
    Павел, хотелось бы узнать ваше мнение по поводу восстановления информации на ПК, на котором практически все файлы имеют второе расширение .LOCK

Боллее детально - Главная - Форум - Технический форум - Компьютеры - Софт - На компьютере обнаружен вирус WinERASERR - http://www.poltavaforum.com/soft-8/1...tml#post235265
    Гуру

Помогите определиться с винтом. Эверест пишет ультра ата 100. Как мне спрашивать у продавцов? А может у кого есть неиспользуемый- куплю.
    Пророк

Насколько я понял, у вас вот такой винчестер: http://moda.aukro.com.ua/hitachi-dk2...951710779.html
    Если спрашивать продавцов, то нужно искать ноутбучный 2.5-дюймовый винчестер с интерфейсом IDE (в Вашем варианте Ultra ATA 100, что, в принципе, одно и то же). От себя могу предложить винчестер Samsung MP0603H/SCC (вот такой: http://fotos.ua/samsung/mp0603h.html). Он рабочий, но я его заменил в своем ноутбуке, так как в журнале Windows стали изредка появляться сообщения об ошибке обращения к винчестеру (хотя на работе ноутбука это никак не сказывалось). Поскольку есть такая странность, то отдам я его за 100 грн., но без гарантии и возврата (могу при вас его установить в Ваше устройство и проверить).
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3