Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей66Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 8 из 14
Показано с 71 по 80 из 137.
    Пророк

Re: Тріолан Полтава

Ответ Сообщение от Dima0011 Посмотреть сообщение
    По теме:
    История начинается с жалобы Вас, как абонента, на то что с 19 до 23 часов практически каждый день вместо 100 мбит/сек. Вы получаете скорость даже внутри Украины на уровне 2-3 мбит/сек., в остальное же время скорость достигает 92 мбит/сек.

Далее сотрудник компании Воля вчера в 20 часов замерил скорость Интернет на Вашем абонентском отводе - со своего ноутбука (с Вашим мак-адресом) - 80 мбит/сек, с абонентского компьютера - 82 мбит/сек.

Вот теперь, Вы, как абонент, утверждаете, что проблема появляется только после 22 часов.

Учитывая:
    - получение совпадающей информации как от Вас, так и от сотрудника Воли об опровержении факта озвученной системной проблемы
    - подключение Вашего дома на скорости 1 гбит/сек; подключение Вас, как абонента, на управляемый L2 порт
    - отсутствие в озвученные промежутки каких-либо перегрузок каналов связи начиная от Вашего дома, и заканчивая внешними каналами (как внутриукраинскими, так и трансграничными)

могу ли я сделать другой вывод кроме сомнений в правдивости Ваших слов?

Фотошоп?

Мастер вчера подсказал, что спидтестнет это фигня, скорость нужно мерять вот здесь http://test.volia.poltava.ua/. Да. Скорость показывает номальную. Даже вечером. А вот тестовый файл с этого же сайта размером 50 Мб скачивается почему то за полторы минуты. 100:8= 12.5 Мб/сек. То есть, он должен залетать за пять секунд. Или опять я не так считаю?

P.S. В бумажке, которую дал мне подписать сотрудник Воли, я написал, что проблема в ДАННЫЙ МОМЕНТ не проявляется.

Філософф

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение

Фотошоп?
    Не думаю.

Мастер вчера подсказал, что спидтестнет это фигня, скорость нужно мерять вот здесь http://test.volia.poltava.ua/. Да. Скорость показывает номальную. Даже вечером. А вот тестовый файл с этого же сайта размером 50 Мб скачивается почему то за полторы минуты. 100:8= 12.5 Мб/сек. То есть, он должен залетать за пять секунд. Или опять я не так считаю?
    Мнение мастера по данному вопросу не особо интересно. Интересны фактические параметры.

P.S. В бумажке, которую дал мне подписать сотрудник Воли, я написал, что проблема в ДАННЫЙ МОМЕНТ не проявляется.
    Это уже вроде как выяснили.

Если подытожить, то в сухом остатке имеем:
    конкретный абонент 10 октября наблюдал на своём компьютере временное снижение скорости на несколько часов по невыясненной причине.

Можно предполагать с десяток различных причин, почему такая ситуация могла возникнуть (как по вине провайдера, так и по вине абонента).
    Но пока это только предположения.

Если проблема будет проявляться в дальнейшем и будет носить более системный характер, держите в курсе.
    Пророк

кстати говоря, скорость лучше всего меряется торрентами
    Пророк

Ответ Сообщение от Dima0011 Посмотреть сообщение

Если проблема будет проявляться в дальнейшем и будет носить более системный характер, держите в курсе.

13.10.11г 19.30

Пророк

13.10.11г 19.30
    Не сочтите за издевательство, а если торренты включить - что покажут? Кто бы чего ни говорил, но спидтест таки сам по себе может глупости показывать.
    23q
    23-й участник

Re: Переход с "Воли" на другого провайдера

Я поддерживаю не всегда доверять спидтесту. Действительно используйте торрент.
    Пророк

Хорошо. Следующий раз, когда будет заметно проседание скорости, попробую торрент. Сейчас уже нормально. Нет смысла пробовать.
    Пророк

Хорошо. Следующий раз, когда будет заметно проседание скорости, попробую торрент. Сейчас уже нормально. Нет смысла пробовать.
    В идеале - именно на торрентах. И желательно - время когда конкретно поплохело, и когда нормализовалось. Еще идеальнее - в моменты когда поплохело попинговать шлюз свой и какой-нить сервер в интернете, посмотреть не появляются ли потери или большие задержки.
    Пророк

Сегодня "Триолан" протянул оптику по моему дому, завел кабель в подъезды (в отличии от "Воли", кабель по дому протянут в гофре). Молодцы.
    Со следующей недели можно будет подключиться.
    Приостановлю "Волю". Если понравится "Триолан", перейду окончательно.

Ответ Сообщение от Lake Посмотреть сообщение
    2 года на Триолане - ни единого глюка. Вечером скорость, правда, не 100 мБит, но меньше 50-ти не опускается.
    …В отличие от Воли у Триолана есть интернет :)
    ... У Триолана ходить никуда не надо и звонить тоже, потому как все работает как часы! :)
    Т.к. планирую подключиться к Триолану, попробовать, а может, и перейти, то зашел на форум Триолана. Читаю отзывы клиентов Триолана в Полтаве:
    .

viktpolt1 06 окт 2011, каждый вечер 3-й день подряд пропадает интернет от 15 до 30 мин.
    .
    Djen 07 окт 2011 Проблемы в Полтаве связаны только с одним маршрутизатором. Полтавский админ несколько раз отчитывался что нашел и устранил проблему нестабильной работы этого маршрутизатора, однако каждый раз ошибался. Вчера собирался техсовет и проводился анализ действий Вашего админа, а так же вырабатывались меры по наведению порядка на Вашем участке сети. Так что есть надежда что вчерашняя проблема будет последней.
    .
    lavkaji » 08 окт 2011 2 недели назад подключился к триолану, спрашивал у всех знакомых кто уже давно подключен и все хвалили! ЭТО РАЗВЕ ИНТЕРНЕТ ????уже неделю не интеренет а какое то подобие на него …Звоню смоему мастеру не берет трубку, на смс не отвечает, ЧТО ЗА КАЧЕСТВО ????!!!!аж злость вызывает...
    .

djen » 09 окт 2011, Проблема явно комплексная, админы пытаются понять что происходит но не могут найти в чем беда. Есть серьезное подозрение что наш маршрутизатор флудят из разных источников разные время - потому админы несколько раз рапортовали что нашли и устранили проблему. Сейчас вроде бы нашли способ защитить маршрутизатор от таких атак. Т.е. есть надежда что сегодня все будет уже работать.
    http://forum.triolan.com/viewtopic.php?f=41&t=637
    .

and_gav » 05 окт 2011, День четвертый пятый проблемы с интернетом. ..(Интернет пропадает по вечерам частично или полностью. Вчера вечером не все пинги доходили до адресата.)…Как и говорилось, такие же проблемы у меня были года 4 назад на " Воле".
    .
    DogKilleR » 05 окт 2011Капец задолбали, офрмляйте заявку или что хотите то и делайте но я такого даж на воле не видел постоянно отваливаеться инет а потом возобновляеться
    .

mercuriant » 06 окт 2011 Четвертый вечер перебои с интернетом. ..Я был так рад, когда ушел с Воли с ее вечными перебоями в интернете. И тут на тебе. Хотя уже 2 года прошло, как я наслаждался Триоланом. Но что началось сейчас???
    .
    YSS » 06 окт 2011,.За все неполные 3 года которые я пользуюсь вашими услугами качественный интернет был напомнить всем когда?Когда перешел с 1 мбит/с на 100,и когда расширили канал на Полтаву…Может ночью не спать, когда у вас канал не перегружен и есть интернет?Когда вы наконец поймете что только качеством интернета а не количеством разозленных абонентов можно завоевать рынок провайдеров???Кстатии недавно на половках сестре подключили волю,был о ней скептического мнения,как же я удивился что пингтест постоянно выдает отличные результаты.Может это и совпадение а может и доиграетесь с терпением людей.
    .
    Graber » 08 окт 2011, 00:21
    Проблема с интернетом чуть более 2ух недель. 4,5,6 числа потери пакетов были с 9 утра и до ночи (эти дни просто сидел дома). Поэтому полагаю что и в остальные дни такая же фигня не связаная с нагрузкой сети. Но когда потери пакетов идут по 5-50 подряд и каждые 5-10минут - это просто ужас. Ответы вроде: "Идет замена оборудования" - вообще страшит. 2 недели менять оборудование? Кого вы на работу наняли вообще не понятно.

http://forum.triolan.com/viewtopic.php?f=41&t=626
    Пророк

К сожалению проблемы таки есть - на собственной шкуре ощутил. Скорость с торрентов в районе 1 Мб/с, частенько просто пропадает инет - пингуется шлюз и все. Потом сам же и восстанавливается. На этой неделе ситуация со стабильностью была получше, может починили чего. Но скорость не радует абсолютно
+ Ответить в теме
Страница 8 из 14