Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей172Благодарности
Закрытая тема
Страница 54 из 64
Показано с 531 по 540 из 636.
    Завсідник

Воля снова расписалась в недееспособности!

Последние 2 года пользовался цифровым ТВ от Воли. Аналог от них смотреть было невозможно - сплошные помехи и снег. Поэтому подключил цифру. Но её тоже периодически лихорадило - на половине каналов сигнал опускался до 5 %, а потом пропадал-восстанавливался-пропадал-восстанавливался. Раз 20 вызывал от них "мастера". Приходили ребята и после "тщательного" изучения проблемы говорили, что это у меня кабеля плохие в стенке заложены. Даже приборами умными уровень меряли. И приборы ихние показывали, что действительно у меня полная херня по причине моих кабелей... Я даже поверил им...Потому и не обращался к конкурентам...А вчера решил позвонить в Триолан... Сегодня пришли от них ребята. За 10 минут тупо перекоммутировали кабель на площадке с коробки Воли на коробку Триолана... И, о чудо!!!! Даже аналоговая картинка оказалась лучше, чем у Воли цифра!!!!!! Вобщем, Воля - полный отстой и брехня!!!!

PS Ещё раз уточняю, я не рекламный агент Триолана. А адептам Воли и их проплаченным агентам, которые сейчас начнут нести всякую херню, предлагаю прийти ко мне и провести реальный эксперимент! По результатам которого попрошу объяснить, почему же это у распрекрасной Воли нихрена не работает, а у Триолана всё зашибись! Т.е почему на одном и том же кабеле у Триолана даже аналоговая картинка идеальна, а у Воли, при тех же условиях, цифра не фурычит????!!!!! Я уж не говорю о том, что цифра от Триолана не требует никаких карточек доступа и прочего....

Sky
    Небо в твоїх очах ©

Re: Воля снова расписалась в недееспособности!!!

А з вами ніхто сперечатися й не буде. Просто є люди, які задоволені послугами ВОЛЯ, є - незадоволені. Останнім рекомендую міняти провайдера, силою ніхто нікого не тримає.
    23q
    23-й участник

Lake, цифра работает от Триолана? а то у меня пропала....
    Завсідник

Работает. И, что не может не радовать, не требует никаких карточек доступа. Соответственно, если телевизор цифровой, то просто воткнул кабель и всё. Никаких тюнеров или САМ-модулей не надо. При этом никаких заморочек с настройками, даже цифровыми. Я просто включил автоматический поиск и оно само всё нашло и настроило. И ещё надо сказать, что у Триолана цифра - само-собой разумеещееся, т.е. не подается как у Воли в качестве большого достижения. И EPG работает и прочее...

PS Имеется нахрен теперь уже не нужный цифровой тюнер KAON KE2270CO в своё время с дуру приобретённый у Воли. С удовольствием ЗАДАРОМ подарю его любому представителю компании Воля, правда путём садистского засовывания оным вышеобозначенного тюнера в заднее место ! :)

PSII В тот же день, когда переключил кабельное на Триолан, пошёл в Волю, сдал карточку доступа и официально расторг с ними договор. Зная об исключительной нечистоплотности Воли, хочу заранее исключить вопросы общения с Кредит-Капиталами и прочими колеХторами... Договор закрыл с плюсом - у меня на счету ещё осталось около 10 грн. Подтверждающие документы о закрытии договора и о том, что я ничего не должен я стребовал, хотя давать не хотели... и что же???!!! ГЫ, сегодня Воля прислала СМС с требованием оплатить порядка 60 грн. Я не поленился и таки с 25-й попытки дозвонился в их колл-центр с требованием объяснить проблему. Как обычно долго шарились и что-то проверяли, потом сказали, что СМС было по ошибке... Но что-то мне подсказывает, что подобные их действия никакая не ошибка, а часть какой-то гнусной игры. Впрочем, от этой гнусной шараги ничего другого ждать и не приходится.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Lake, цитую звідси http://www.triolan.tv/Information.as...c=27&iregion=6

Для просмотра цифрового сигнала компании "Триолан" требуется ресивер DVB-C со встроенным картоприёмником Conax или ресивер DVB-C со слотом для CAM (PCMCI) модуля и CAM модуль системы Conax.

Т.е. для подключения к цифровому телевидению DVB-C не обязательно приобретать внешний тюнер. Большинство современных LCD телевизоров оборудованы внутренним приёмником DVB-C. Такие телевизоры могут сами принимать открытые каналы цифрового телевидения. Для того чтобы принимать закодированные каналы необходимо наличие в телевизоре CI интерфейса и CAM модуль системы Conax.
    працювати без Конакса можуть лише безкоштовні канали DVB-C та канали DVB-T.
    Завсідник

Sky, Вы не всё внимательно прочитали! :) То, что Вы указали, касается только Харькова и Киева. В Полтаве это всё НЕ нужно. Я, кстати, тоже думал вначале, что мне потребуется карточка доступа и т.п. А когда у мастера-подключальщика выяснял, подойдёт ли оборудование, которое осталось от Воли, то он и сказал, что у нас никакого кодирования не предусмотрено. Тюнера подходят, но карточки доступа не нужны, т.к. всё в открытом доступе. И, соответственно, если в телевизоре есть цифровой блок - то смотрите себе на здоровье без всяких карточек и дополнительного оборудования.

PS В Триолане вообще обслуживание клиентов поставлено по-другому, чем в Воле. Если есть какие-то вопросы, тут нужно обращаться непосредственно по личному телефону мастера, обслуживающего ваш район. Эти личные телефоны указаны везде на коробках Триолана в каждом конкретном подъезде + потом, шоб не забыли, эти информация дублируется в "личном кабинете" на сайте и даже на чеке об оплате (если платите в офисе Триолана). В их колл-центр можно вообще не звонить.

PS II Из личного опыта пользования услугами Триолана в части Интернета, на который я перешел ещё 2 года назад, обращаться с вопросами мне пришлось только 2 раза. Первый - когда подключал Интернет, второй - пару дней назад, когда решил подключить ещё и ТВ. За 2 года инет работает БЕЗ единого сбоя. Надеюсь, и ТВ у них так же... Телефон же колл-центра Воли помню как отче наш из-за бесконечных звонков к ним по причине постоянной лажи с качеством услуг.
    23q
    23-й участник

Lake, Появилось цифровое от Триолана, само, через 3 дня. Я никуда не звонил. Насчет EPG вы пошутили?? Оно есть, но качество сего. На большинстве каналов показывает только то, что идет в данный момент.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Lake, ще забув доказати. В Полтаві, як я зрозумів, всього ОДИН пакет програм цифрового ТБ у Тріолана. В такій ситуації дійсно не потрібно карт доступу. Ібо сенсу в них немає. Але уявіть ситуацію, коли Тріолан запустить декілька пакетів ЦТБ - тоді без неї ніяк. Так що, запитайте, якщо Тріолан планує розширяти послугу ЦТБ - не спішіть совєршать вищевказані вами дії з тюнером. Тим більш КАОN протестований у мережі Тріолан Києва та Харкова.
    Завсідник

23q Ну, не знаю. У меня нормально EPG работает. Действительно, на небольшой (процентов 10) части каналов информация отсутствует, и мне кажется, это особенности самих каналов. На большинстве работает как положено. Только что посмотрел ещё раз. Погонял меню на неделю вперёд. Всё есть. Работает корректно...
    Может это от оборудования зависит? У меня без всякого дополнительного. Просто цифровой телек Сонька Бравия. Модель двухлетней давности.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Ответ Сообщение от Lake Посмотреть сообщение
    У меня нормально EPG работает
    іноді таке буває, що EPG глючить, причин може бути дві - абонентське обладнання чи обладнання провайдера. На деяких каналах його може не бути, але це все залежить від того, що канал вчасно не подав програму передач провайдеру.
Закрытая тема
Страница 54 из 64