Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей85Благодарности

Результаты опроса: Де провести засідання "Клубу шанувальників Року"?

Голосовавшие
16. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • На природі: алкогольні напої, мясо, закусь, гітари, волання

15 93.75%
  • На лавочці в парку з пивом та анекдотами

1 6.25%
  • В кабаку / пивнушці / ресторані

0 0%
  • Просто потинятись по місту з пивом в руках

0 0%
  • В театрі чи кіно, з гітарами та воланнями:)

0 0%
  • Взагалі ніде - дурна затія

0 0%
+ Ответить в теме
Страница 41 из 41
Показано с 401 по 409 из 409.
    2.0

Re: Rock зустрічі членів "Клубу шанувальників Рок музики"

Андр., ну шоб не бути голослівними, кого по вашому в Полтаві можна слухати і отримувати кайф? Хто й у нас має унікальне обличчя і свій стиль а не переспівує манеру інших?

Завсідник

Трансформер
    Арахнофобия
    Онейроид
    ДМЦ
    Майор Пронин
    Сестра Керри
    Гречка
    Звір Ясочка
    MANIA
    Сашенька
    Modern love
    Времени нет
    Kids room 402
    Забута симфонія
    Great Crunch
    ДельТорА
    MAO Project
    Вишняkoff Band
    Контрабас
    MAY OF SORROW
    и многие другие

конечно вам всем смешно
    но у них есть что то свое, тексты, музыка, придуманные рифы, аранжировки, но есть то что они сделали сами.

Еще забыл
    Муниципальный духовой оркестр "Полтава"

Конечно, я не спорю, я не музыкант, и не критик, не заставляю слушать
    Но у этих групп есть поклонники, которые ходят на их концерты, слушают их музыку, и это радует. Кому то она же нужна их музыка, не вам так другим.

Я всегда думал что Полтава маленькая столица рок музыкантов Украины. В какой город не приедешь, ты откуда?, Полтава, а знаем ваших рок музыкантов, и все такое.
    Ну может я конечно и не прав..
    2.0

Ответ Сообщение от Андр. Посмотреть сообщение
    Я всегда думал что Полтава маленькая столица рок музыкантов Украины
    мріяти не шкідливо. щодо групи намбер ван - такий дядька авторитетний, Олександр Євтушенко написав колись заміточку по нашого мальчіка, не можу на жаль найте тексту, шо або хлопцям час переходити з молодшої вікової групи в університет, або іти на пенсію. це не моя думка, але дуже суголосна. а Контрабас тимчасово (а може і не тимчасово) здох. ДМЦ хароші пацани, але блін, нашо вони нам треба, якщо вже єсть ДДТ, Калінов Мост і т.п., де все це було, і ще згадаємо питання національної ідентичності... я люблю як людей музикантів з Дельтори, але їм вічно не вистачає якісного звуку. Майору Проніну з однією його піснею про українську літературу (гагага як дотепно) ладно, мовчу, шо нада було зробить. ну і те.пе. Всі ці таваріщі молодці, в тому плані шо вони взагалі все це роблять, я ж не спорю. Але ще раз повторю питання; назвіть гурти рівня СКАЙ, Холодне Сонце, Фліт, От Вінта? А нема. А чого нема - то вже я не знаю. Вам музикантам видніше. Я слухач, наприклад, але по добрій волі на полтавські концерти я не хожу. Не того шо непатріот рідного міста, а того шо не вставляють мене ці потуги. Всі такі авангардні, або модні (типу Оторвальда), а до душі нічого не лягає. Лічно для мене за велике спасіба зробіть шось просте і красиве, шановні музиканти, типу такого

або отаке

і я прийду послухать і кайфонуть. а то я, прабачте, авангарду не понімаю...

або таке. алу куда там, товариство агліцкої не знає....
    Частий гість

Кибальчиш,
    Да ладно в каждом городе есть отличные музыканты, есть не музыканты, которые играю, которые не играю. А по вашим заявкам так в Полтаве все больно умные но безграмотные. Но каждому свое....
    Ну, тоже мне сравнили Бердянск с Черногорией. Понятно, что музыканты хорошие есть. И профессиональные есть, и не один.

Но поймите наконец разницу. Одно дело - хороший музыкант, который может воспроизвести сложнейшие произведения классики или современности. И совсем другое - не сам процесс воспроизведения чиьх-то гениальных творений, а создание своих собственных. А вот с этим борода, которая согревает в холода. Речь идет о т.н. вторичности, которой писала NICKELER (не вижу смысла повторяться). Я, скажем, в Кременчуге могу назвать группу. Но не у нас. Это из тех кто сочиняют, а не воспроизводят кем-то придуманное.

АНДР. вы привели список полтавских рок-групп. ОК. Первым в перечне вы указали коллектив ТРАНСФОРМЕР. Я даже не хочу утруждать себя критикой, т.к. не критик. Субъективно - ни войса ни музыки. Но Вы сами подумайте. Они на свой БЕСПЛАТНЫЙ сольник соберут зал? Только не зал кукольного театра, а именно нормальный человеческий зал, местов хотя-бы 300-800. Чтобы без родственников, собутыльников и лепших друзей и их подруг, которые займут первый ряд (или два). Сами, без разогрева, хедлайнеров и всей прочей шелухи. Мне и без крещения кажется, что нет. А именно это показатель, а не всякие МП3 и тиражи нарезанных болванок.

А вообще рекомендую раза 2-3 съездить на выступления даже не украинских или российских, а мировых рок-звезд. После этого наши Вам покажутся песочницей, а полтавские - васюкинским клубом досуга "Шахматный клуб четырех коней". Воспитывайте в себе вкус, ёлы-палы. Любите себя, в конце-то концов, хоть немного. Чувство гармонии должно быть в голове у слушателя, а не просто так - "многоуровневое сито" (с) МИХЕЙ вместо мозга без критического аппата да со слуховыми рецепторами впридачу.
    2.0

Кибальчиш, да, про сито, це мощно. вмеморіз однозначно.
    Завсідник

Я понял.
    Удачно вам погулять, на встрече.
    Частий гість

Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    Кибальчиш, да, про сито, це мощно. вмеморіз однозначно.
    Это Миха придумал, все лавры - ему :)

Я понял.
    Удачно вам погулять, на встрече.
    Сорри шо возможно грубо накалякал. Но как видишь манию величия некоторых "митців", то и не такого понапишешь. А вообще я думаю - это тщеславие. С него и в приступе его - себя кем хошь вообразишь. Хоть Джимми Хендриксом, хоть Вольфгангом Амадеичем. Ведь приятно, когда бренькнул на гитаре, а толпа орет и прыгает (а то шо бухая и в день победы - то неважно, хех). Отсель и вижу корень.
    Ни на какую встречу, пардон, не собирался.
    2.0

Кибальчиш, я тож не збиралась. просто пофлудили. )))
    я шось останнім часом не ділю людей на рокерів/нерокерів. тим більше в нашому світі похабне розуміння поняття "рок" (всякий там КиШ, Слот, Аматорі і те.пе, гоцанки під гітару, тіки й того шо не під гармошку). Може воно і справа смаку, але якшо слухати Музику - то слухати, а якщо потриндіть - то навіщо навішувати на себе ярлики "рокєра". Я так розумію, тема була так обізвана, бо набралась критична маса тих, хто шось обговорював в тематичних розділах, і тоді виникла мисля - а чому б не побухать? ну і власне всьо случілось. тепер з цього хтось хоче зробить концепт.
    хочте - збирайтеся молодняком, який ще вірить в то, шо Трансформер грає харошу музику. а ми, старі брюжжащі циніки, тим часом поп"єм кофійку і послухаєм Вольфгана Амадеїча або Карла Орфича...

пс: я хочу напрімер подивицця, чи єсть в Полтаві дабстеппери???? "зустріч клубу дабстепперів" хм, я б сходив )))
    Частий гість

я шось останнім часом не ділю людей на рокерів/нерокерів. тим більше в нашому світі похабне розуміння поняття "рок" (всякий там КиШ, Слот, Аматорі і те.пе, гоцанки під гітару, тіки й того шо не під гармошку).
    Плюс стопиццот! И ваще, нельзя себя ограничивать одним стилем, это не есть прогресс, а есть самоограничение своего же разума, с целью превращения его в то, шо говорил Миха - в многоуровневое сито :) Да и есть вещи в этом мире, которые по ощущениям превосходят и музыку, и кинофильмы, и алкоголь. Ведь и то, и другое, и третье - это же погружение в чью-то реальность. Вроде как и проникаешься - а на самом деле только подсматриваешь :)

збирайтеся молодняком, який ще вірить в то, шо Трансформер грає харошу музику. а ми, старі брюжжащі циніки, тим часом поп"єм кофійку і послухаєм Вольфгана Амадеїча або Карла Орфича...
    Знаете, если бы я страдал в контакте, создал бы группу с таким названием. Прям лозунг получился))
+ Ответить в теме
Страница 41 из 41