Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей57Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 7 из 10
Показано с 61 по 70 из 93.
    Гуру

Re: Концерт ДДТ 25 мая 2008

Какого икса делал Скай? Отрабатывал ротацию на энтер-мьюзике, должно быть :) Ну, и еще подтягивали ним толпы семнадцатилетних, им "старички" побоку.

Постійний відвідувач

а мне оч понравился концерт, как ни странно дажее звук был ниче так, особенно толпа взорвалась на "попсу"
    и еще, одного не поняла, что на ДДТ забыли хачи???
    Гуру

Причины отмены в Ивано-франковске от первоисточников (весьма туманно).
    Почему отменили ваш концерт в Ивано-Франковске?

Юрий Шевчук: Угадайте с трех раз (смеется). Мы въезжаем в город, а там уже сидят главные активисты, говорят: «Приехали москали, с помощью КГБ хотят отобрать наши земли». Мы сделали концерт в городе Камыш, совсем рядом, и все кто хотел нас послушать, поехали туда. Четыре автобуса людей приехало специально на этот концерт. Во Львове нас замечательно встречали – пришло тысяч, наверное, 15! И не было никаких эксцессов, ничего плохого. И везде, где мы были, говорили о дружбе России и Украины, и везде нас поддерживали.

Олег Собчук: Просто в это время там же проходил день города, мэр Ивано-Франковска не хотел, чтобы случились накладки. Позже он попытался все уладить, но уже было поздно. А те два националиста… Сидит пара дедов с усами в вышиванках, один из даже, кажется, представлял какую-то местную националистически настроенную политическую силу. И, конечно, они сразу стали говорить, что москали за их землей приехали. Им начали звонить другие местные жители со словами: «Ну, что вы за люди? Артисты выступить приехали, а вы тут такое рассказываете… Давайте мы на концерт придем, послушаем, что говорить будут, и сами разберемся». Одна бабушка им говорила: «Какое КГБ? Вы на молодежь посмотрите – под заборами пьяные или обколотые валяются. Сначала здесь порядок наведите, а уже потом решайте, пускать или не пускать кого-либо». Я сам из Тернополя, разговариваю по-украински, но прекрасно понимаю тех, кто говорит по-русски. Нас искусственно ссорят те, кому это выгодно, у которых какие-то странные амбиции в голове, касающиеся Украины и украинской политики. После прошедших уже 14 концертов я вижу, что у нас с народом все в порядке. Важно то, не как мы говорим, а о чем мы говорим. Если я говорю: «Спасибо!», - то на любом языке по интонации понятно, что агрессии в моих словах нет. Все будет хорошо, когда мы все признаем, что отличаемся. И тогда нужно искать что-то общее, а не выискивать различия.
    Пророк

Ответ Сообщение от Ктулху Посмотреть сообщение
    Причины отмены в Ивано-франковске от первоисточников (весьма туманно).
    да, полнится страна маразмом

Ответ Сообщение от TerezZzk@ Посмотреть сообщение
    и еще, одного не поняла, что на ДДТ забыли хачи???
    а ты расистка?
    Гуру

Tail, ты знаешь, это не маразм. Помнишь, в день концерта слева от сцены стояли две фуры? Это наверное землю туда сгребали (при момощи КГБ). Вот так, на виду у всех, уводя внимание зрелищем от главного ;)
    Пророк

Ответ Сообщение от Ктулху Посмотреть сообщение
    Tail, ты знаешь, это не маразм. Помнишь, в день концерта слева от сцены стояли две фуры? Это наверное землю туда сгребали (при момощи КГБ). Вот так, на виду у всех, уводя внимание зрелищем от главного ;)
    ага, а музыканты еще землей полные карманы набивали - я все видел
    Пророк

Ну, по-перше, все-таки інформацію краще брати з першоджерела, яким Шевчук не є. Першоджерелом є мерія міста:
    В Івано-Франківську в рамках відзначення 1020-ї річниці хрещення Русі 8 травня мав відбутися концерт російського гурту ДДТ та українського ”Брати Карамазови”. Проте їм не дозволили виступити.
    — У цьому немає ніякої політики, просто організатори концертів звернулися до нас надто пізно, — говорить міський голова Івано-Франківська Віктор Анушкевичус. — Я особисто поважаю цих виконавців, люблю їхню творчість, але в нас немає вільного місця, де б вони могли провести свої виступи. Усі площі вже розписані під концерти до Дня міста.
    Програму святкування Дня міста в Івано-Франківську почали планувати після Різдва. Склали список артистів та майданчиків, де вони виступатимуть. Загалом з 5 по 9 травня мали провести понад 45 заходів.
    ДДТ та ”Братам Карамазовим” запропонували дати концерти 10–12 травня.
    Вікторія ЦИМБАЛІСТА, "Газета по-українськи"

По-друге, я і сам ходив в минулому році на їх концерт на Співочому полі в Києві, де ще виступала Ніно Катамадзе, яку я люблю не менше за ДДТ і Карамазових; я поважаю позицію Шевчука В СВОЇЙ КРАЇНІ, де він є одним з небагатьох, хто не боїться казати владі, що він про неї думає. АЛЕ все-таки не слід закривати очі на те, що всі ці десятки ніби БЕЗКОШТОВНИХ концертів зорганізовані не для того, щоб ми з вами послухали ДДТ, а для того, щоб ми послухали московських попів, які розкажуть нам як жити. Це факт, Ктулху і всі інші. Ми можемо начхати на це, пропустити повз вуха, але це факт. І це треба знати. Якщо Горбаль з Партією регіонів і своїм Укргазбанком це фінансує, то не від щедрості - цей хижак того й дивись лопне. І якщо Карамазови раді грати на якомусь збіговиську "проти нато" в Києві, так само організованому Горбалем, то в мене поваги до них не додається.
    Гуру

Victorious, любезнейший, касаемо последнего абзаца Вашего соообщения. Идеологическое наполнение уже было обсуждено. Ознакомьтесь, пожалуйста, со всей темой.

Хотите сказать, что Шевчук не первоисточник, а ЦЫМБАЛИСТА - первоисточник, правильно понимаю? Вы бы еще "Зарю Полтавщины" в пример привели, где статьи просто заворачиваются, если не проходят "народный контроль" коллегии редакторов :)
    Пророк

Я просто не верю, что на весь Ивано-Франковск и не нашлось свободного пятачка дабы сцену поставить, ну не верю.
    А про попов: дык наши из УПЦ дольше намного рассказывали чем из РПЦ да и нашли кого от Полтавского духовенства пригласить - попа из Віри,надії,любові
    Новачок

Да, концерт был крут, все понравилось. заделали пару фото, вроде немного лучше предыдущих.
    Миниатюры Миниатюры DDT_1.JPG   DDT_2.JPG  
+ Ответить в теме
Страница 7 из 10

Внешние ссылки (?)