Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей49Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 4 из 7
Показано с 31 по 40 из 63.
    Пророк

Re: Чому я не піду на "Тараса Бульбу"

кто мешал украине снять патриотическое кино?наверное москали и газпром.

Инвалид умственного труда

Курс доллара
    Пророк

и хохляцкий менталитет, когда надо ... то курс долара не помеха . конешно уряду насрать на поцреотизм (главное сибе в корман баксы положить)
    Но если чесно могли бы хотя бы на украински языг фильм продублировать , а то про козаков на русском не воспринимается.
    Плюк .№ 215 в Тентуре.

Ответ Сообщение от fragov Посмотреть сообщение
    Причина п’ята. КЗОТівська
    В фільмуванні масових сцен брала участь майже тисяча кам’янчан та жителів Хотинщини. Кожного дня їх збирали о сьомій ранку, видавали костюми, гримували – і автобусами везли на майданчики (коли в Стару фортецю, коли в Хотин, коли в село Яругу, а часом – в поле біля села Гаврилівці). Знімальний день тривав приблизно до сьомої вечора, спека стояла нестерпна (Богдан Ступка одного дня навіть втратив свідомість від спеки). Кілька дублів на день – неважка, здавалося б, робота. Інший час вбивався за пошуком тіні («козаки», як правило, ховалися під кавалькадою возів, що стояла біля фортець) та спостеріганням за зірками: от М. Боярський репетирує сцену шабельного бою, в одній руці шабля, в іншій сигарета; он асистенти допомагають всістися на коня Лесю Сердюку; он гримують дублера Б.Ступки... Набридло спостерігати – можна пообідати принесеними з дому бутербродами. Годували на майданчику з «масовщиків» лише курсантів кам’янець-подільського військового інституту. Інші отримували по 40 гривень на день (трохи більше за 5 євро за тодішнім курсом). Безробітним жителям Рукшина і Анадолів такі суми видавалися нормальними, хоча масовці в Росії в той час платилося по 500 крб на день + харчування. В Литві таким випадковим артистам платять вже по 40 євро плюс обід. В ще більш Західній Європі ставки піднімаються до 60 євро за день. В голову лізуть якісь асоціації з кросівками та джинсами, які за безцінь шиють на Тайвані, а продають потім за грубі гроші.
    (Правда, ходять байки про кам’янчанина, котрий, отримавши костюм та загримувавшись, йшов не на зйомки, а в фортецю, де за гроші позував з туристами).
    Смешно. Для примера, в песне классиков рока Pink Floyd - The Great Gig In The Sky (она о страхе смерти в авиакатастрофе) был использован шикарный женский сессионный вокал. Девушке дали 20 фунтов стерлингов за работу, пожали руку, и отправили восвояси. Но песня стала золотой классикой рока, и вышибает слезу уже не у одного поколения меломанов. Или случай попроще - камрад прошлой осенью снимался в фильме о знаменитом физике, Нобелевском лауреате Ландау. В Харькове платили за 1 съемочный день 75 гривен (при бюджете картины 10 с шестью нулями долларов). Челу просто было интересно, "деньги" тут совершенно не при делах.
    Только вот в первом и втором случае - при чем тут КЗоТ? Журналисты такие скурпулезные правоприменители, что приравняли работу/услугу к трудовым правоотношениям (это совершенно разные вещи, даже исходя из их названия).
    2.0

Пришелец_Прораб, я дєвушко з села... пішло качати Пінк Флойд. і правда жжжесть! А стосовно "Тараса Бульби", знаєте як буває: бачиш трейлер по ящику, і знаєш, що оце ти хочеш подивитися. Так було з Сафо. А тут, от не хочеться. Трейлер не вчепятліл, то чого його іти у кіно? може і логіка блондінки, але в мене бажання немає. Тому мабуть таки прокошу. Я взагалі не переварюю, коли мистецтво переводять в орудіє політичної війни, а судячи з того, що кажуть ті, хто бачив кіно, так воно і є.
    Плюк .№ 215 в Тентуре.

nickeler, скажу честно - трейлер "Тараса..." смотрел. Совершенно не впечатлился (резня сплошная на фоне зачатия и родов). Эпические сцены сражений в фильмах, после просмотра в детстве "Храброго сердца" с Мэлом Гибсоном, уже не цепляют :)
    Пророк

Офтоп:
    Ответ Сообщение от Пришелец-прораб Посмотреть сообщение
    ...Для примера, в песне классиков рока Pink Floyd - The Great Gig In The Sky (она о страхе смерти в авиакатастрофе) был использован шикарный женский сессионный вокал. Девушке дали 20 фунтов стерлингов за работу, пожали руку, и отправили восвояси. Но песня стала золотой классикой рока, и вышибает слезу уже не у одного поколения меломанов. .
    Заинтересовало. Оказалось не так все плохо в странах капитала.
    Действительно Clare Torry получила 30 фунтов за вокал, но это была СТАНДАРТНАЯ плата за воскресную сессию в студии, и ясно что вопросов не возникало. И восвояси ее не отправили, она участвовала и в записях послед. дисков группы и в концертах. Да и отношения у нее с Пинками были весьма хорошие.
    И только в 2005 году она решила заявить авторские права на вокал в The Great Gig In The Sky, мол тогда (в 1975г) она пела чисто от себя и никто ей либретто не давал. И суд, хотя уже все сроки жаловаться прошли, удовлетворил ее иск. И с 2005 года она стоит в соавторах с Риком Райтом для этой композиции.

Плюк .№ 215 в Тентуре.

Офтоп:
    RAMM, оффтоп как оффтоп. Взял в руки книгу Энди Маббета (одного из известных пинкфлойдоведов). Пишет так: Торри учавствовала в лондонских шоу Роджера Уотэрса в 1987г. и на единственном концерте П.Ф. в Небуорте в 1990г. (работала на зар.плату). Затем заработала значительно большую сумму, когда эта композиция была использована для телерекламы обезбаливающих таблеток "нюрофен". Получив предварительно одобрение от Рика Райта (царствие ему небесное), как от основного композитора. А вот о авторских правах слышу впервые, спасибо за инфу.
    Пророк

Ответ Сообщение от Виння Пых Посмотреть сообщение
    кто мешал украине снять патриотическое кино?наверное москали и газпром.
    цілком згодний, краще б у москві обговорювали щось наше.
    (як це було з Молитвою... Іллєнка. не торкаючись мистецьких якостей)
    Пророк

Ответ Сообщение от Пришелец-прораб Посмотреть сообщение
    nickeler, скажу честно - трейлер "Тараса..." смотрел. Совершенно не впечатлился (резня сплошная на фоне зачатия и родов). Эпические сцены сражений в фильмах, после просмотра в детстве "Храброго сердца" с Мэлом Гибсоном, уже не цепляют :)
    кстати да, фиг с ней, с политикой. но если так уж грубо оценивать фильм, мол цепляет или нет, то кино про Бульба как раз не зацепило. ну в том плане как относительно недавний "Монгол" или то же давнее "Храброе сердце" (когда смотришь и волосы на спине дыбом встают). Получилось кино на один раз, имхо конечно
+ Ответить в теме
Страница 4 из 7