Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей9Благодарности

Результаты опроса: Якому кіну надаєте перевагу?

Голосовавшие
27. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Голівудському

17 62.96%
  • Артхаузному

10 37.04%
+ Ответить в теме
Страница 5 из 7
Показано с 41 по 50 из 62.
    2.0

Re: Говоримо про кіно

ну чегой невдячна! Подівіться "Нелл" з Джоді Фостер у головній ролі. Не артхаус, але непогане кіно, душевне. А ще десь згадували по "Американську історію Х", то я подивилася, теж гарний фільм. Люблю красиву гру акторів.
    А ще питаннячко, мож хто знає, де взяти український артхауз "Лебедине озеро. Зона" Параджанова і Іллєнка кажись... хочу передивитися, бо бачила в дааалеекому дитинстві, і чомусь "зависла"

Добрий модер ))

С 26 по 29 сентября в Украине прошел Манхэттенский фестиваль короткометражных фильмов. Победителем кинофорума, который проходит в более чем 50 странах мира, стала лента «Новенький» ирландского режиссера Стефании Грин. Черный мальчишка переезжает с родителями в Ирландию. В первый же день в новой школе ребенок сталкивается с недетским проявлением расизма и жестокости. Ему остается продолжать терпеть школьные издевательства или положить этому конец.

По словам режиссера, этот фильм рассказывает о том, как ведут себя с "аутсайдерами", пришельцами извне в целом. «Единственный вклад, который, я надеюсь, этот фильм мог бы сделать, это напомнить нам о том, как все мы, человеческие существа, в сущности похожи», - говорит Стефани Грин.

Manhattan Short Film Festival проходил с 23 по 29 сентября на четырех континентах. В этом году свои заявки на участие в Манхеттенском фестивале короткометражных фильмов прислали около 500 режиссеров из более 40 стран мира. Однако только 12 финалистов показали свои фильмы зрителям.

Результаты международного голосования:

1 место: Лучший фильм – «НОВЕНЬКИЙ»

2 место: Лучший анимационный фильм – «И СНОВА НЕМНОГО О СЕКСЕ»

3 место: Лучшая режиссерская работа – «ОДА ОФИЦИАНТУ»

В Украине Manhattan Short Film Festival прошел в одиннадцати крупнейших городах страны – Киеве, Харькове, Одессе, Днепропетровске, Донецке, Львове, Виннице, Запорожье, Чернигове, Симферополе, Севастополе. Всего в Украине проголосовало 2137 человек.

Результаты украинского голосования:

1 место: «Новенький», Ирландия

2 место: «Золотая нить», Испания

3 место: «Рябь», Великобритания

4 место: «Милая Сунита», Индия

5 место разделили фильмы «Игра» (Новая Зеландия) и «Грядут перемены» (Австралия).

Голосование уже закончено, но у украинских зрителей еще есть возможность увидеть программу фестиваля в столичном кинотеатре «Киев» и других кинотеатрах страны до 1 октября.

Дополнительная информация - www.arthousetraffic.com/films/manhattan_2008

Официальный сайт фестиваля - www.msfilmfest.com

Шкода, що Полтава більше не є одним з найбільших міст України. Фести почали оминати нас десятою дорогою. Чи не зіграла в цьому така пасивна участь у фестивальних заходах самих полтавців? Відсутність реклами, відсутність зацікавленості ... от вам і поп ... поп править світом!
    (((
    ри?

Я такі фестивальні стрічки тільки у кінотеатрі можу дивитися - дома якось не так налаштована.
    І от, як всігда, блін. Тільки хотіла заїкнутися - А коли ж у нас буде показ ...і на тобі, у нас не буде(
    Пророк

хотів був відписатись в розділі "сміше і прикольне відео", а потім вирішев, що хоч вого і прикольне, та скоріш артхаусне (нмхр).
    http://www.tvigle.ru/people/gamisonia - Поле,клоуны,яблоко...
    фільм знято одним кадром. та не тільки це. дуже естетично.
    ри?

"23 июля, в рамках спецпроекта Кино: Женский стиль, в столичном кинотеатре Киев стартует программа французских короткометражных фильмов Женский стиль.
    В полуторачасовой программе представлены семь фильмов, отмеченных призами международных кинофестивалей в Берлине, Каннах, Торонто, Сан-Паоло и других.
    Зрителям покажут такие фильмы как Правильный номер Орели Шарбонье, Остановка по требованию Тома Перье, До Полин Палье, Бункер Мануель Шапира, Тот, кого я могла бы полюбить Эманюель Брусулю, Манон на асфальте Элизабет Марр и Оливье Пон и Билет в один конец Мари-Пьер Юстер.
    В фильме Бункер - возвращение на экран после многолетнего перерыва легендарной модели, певицы и актрисы Джейн Биркин, сообщили Корреспондент.net в компании Артхаус Трафик.

Специальное событие в рамках программы - премьера в Украине фильма-номинанта на премию Оскар Манон на асфальте.
    Показы короткометражек пройдут в кинотеатре Киев. Единая цена билета - 25 гривен.
    Напомним, ранее в рамках проекта Кино: Женский стиль были показаны такие фильмы как Очаровашка, Карамель и Кумбия нас связала."
    http://korrespondent.net/showbiz/afisha/911495

А нам і обломиться. В принципі, як завжди (
    Добрий модер ))

Мале, не засмучуйся. Буде і на нашій вулиці свято, тільки зробити його тре своїми руками!
    Хочеш, дам тобі Карамель і Кумбия нас связала?
    Карамель вже давно я подивилася, тільки тре знайти де вона в мене, а Кумбію скачала щойно
    ри?

Uksus, понятно шо хочу, шоб ти дала)
    Ще короткометражки є в Кобі - ми їх, пам’ятається, не додивилися. Теж хотілося б!
    2.0

даби не вигадувать лісапєд, напишу тут. про голівудське. від аффтара Трансформерів. Морський бій!

трейлерів на різні смаки з різними визвучками - греблю гати по ютубі. мені найбільше сподобався цей

кіно комерційне далі нікуди. в ролях - Ріаночка, і очевидно ще якісь звьозди. плюс аффтар знав, шо трансформери актуальні, і від технозвуків, які мегаактуальні у нинішніх музичних тенденціях, не відмовився теж. плюс на оффсайті анонсують ігруху ))) коротше рекламна кампанія з розмахом )))
    http://www.battleshipmovie.com/

но як дочекаємося в травні, я думаю можна буде сходить. красівєнно ж! хоча і пофіг закони фізики))))
    Добрий модер ))

Судячи з даних на оцьому сайті http://msfilmfest.com/venue.php?regi...e&city=Poltava в цьому році Манхеттенський фестиваль ми відвідаємо!!! ура ура ура
    2.0

Uksus, нічьо собі! а в чєсть чого така щедрість? з"явилися зацікавлені особи?
+ Ответить в теме
Страница 5 из 7