Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей9Благодарности

Результаты опроса: Якому кіну надаєте перевагу?

Голосовавшие
27. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Голівудському

17 62.96%
  • Артхаузному

10 37.04%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 7
Показано с 11 по 20 из 62.
    Частий гість

Re: Говоримо про кіно

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    Создателям этого фильма однозначно требуется психиатор(без преувеличений). Не советую смотреть никому, я очень пожалел о просмотре, убитое настроение на долгое время + самые негативные эмоции я Вам гарантирую.
    Как можно таких уродов, как создатели этого фильма, вообще допускать к СМИ? Я так понял цензуры у нас больше нет...
    а при чем здесь сценарист? фильм снят по реальным событиями, а вот почему его сняли это другой вопрос...пока у нас хватает Шариковых, которые любят смотреть чернуху типа ЧП, Максимум, Дом - 2, Груз 200 и копаться в грязном белье звезд - сценаристы будут жиреть... киноиндустрия такой же рынок как и все другие, что пользуется повышенным спросом то и дают. Кроме рекламы это вторая причина почему я не смотрю телевизор..DVD хватает выше крыши, а новости проще читать в интернете))

и этот фильм запретили для показа...

Пророк

Почти весь фильм маньяк-импотент насилует(физически и морально) девочку-подростка, не реально извращенными способам(психически здоровый человек такого не придумает, однозначно по сценариту плачет дурдом). Можно сказать разрывает в клочья ее душу.
    фубля, и хорошо шо не посмотрел
    Добрий модер ))

ГРУЗ 200
    Сергей Сельянов: «Горький продукт тоже нужен». Алексей Балабанов: «Те времена — даже страшнее»

Леонид Парфенов: Титр в начале «Фильм основан на реальных событиях» — это чтоб поверили, что такой сгусток мерзости вообще возможен?

Алексей Балабанов: Все эти истории — они были. Это всё мой личный опыт: каким-то событиям я сам был свидетелем, каким-то — мои друзья, но все равно это было очень близко от меня. Я когда в армии служил, в Афганистан летал, потом, работая на научно-популярном фильме о землепроходцах, я объехал весь Крайний Север и Дальний Восток — такого насмотрелся! Это всё в начале 80-х. Парень в фильме говорит про заработки на оленьих шкурах и как спирт пить надо — это пережитое мной в поселке Койда Ненецкого округа.

Леонид Парфенов: А еще титр в конце: «Шла вторая половина 1984 года» — он зачем? Понятно, что раз Черненко по телику, задыхаясь, говорит — значит, это тот самый единственный год его правления, но вообще-то это история вневременная.

Сергей Сельянов: Нет, для нас это исторический фильм про ту эпоху, наполненный ее конкретными приметами.

І тепер ще раз подумайте, чи варто дивитися фільм і чи є сценаристи і режисери хворими?
    .

Ответ Сообщение от Uksus Посмотреть сообщение
    Сергей Сельянов: Нет, для нас это исторический фильм про ту эпоху, наполненный ее конкретными приметами.І тепер ще раз подумайте, чи варто дивитися фільм і чи є сценаристи і режисери хворими?
    Uksus, Я в эту эпоху жил, а Вы? Я Вам по секрету скажу, эпоха тут не при чем, не хочу поднимать тему, но многое тогда было лучше чем сейчас.

Ну давайте пособираем всех маньяков-украинцев, голодающих бабущек, обдолбаных клеем, зараженых СПИДом 5летних детей на вокзалах и снимим художественный фильм про незалэжну Украину, если продлить Ваш ход мыслей. Покажем всему миру всю нашу грязь, пусть сложат представление о нас с Вами. Поверьте, на современных сюжетах еще не такую муть снять можно.

Есть тяжелые фильмы, например "Зеленая миля", ее смотришь со слезами на глазах, но восхищаешся авторами, героями(не всеми конечно ). Сильный фильм! Груз-200 это помои не понятно для кого.

2 MerzaFka, я работал на похожем рынке, поверьте, можно "не заступать за грань"
    Частий гість

Gonosuke
    2 MerzaFka, я работал на похожем рынке, поверьте, можно "не заступать за грань"
    Верю)) но сейчас это редкость...
    И я не сказала, что все плохо...есть хорошие передачи и фильмы, но реклама((( ненаввижу! :)
    У америкосов давно продаются плееры, которые пишут с телека, вырезая рекламу, но у нас пока нет цифрового ТВ, а так хочется этот плеер)))
    Я в последнее время перестала даже односерийные наши фильмы смотреть не говоря уже о сериалах...сплошная дрянь и в каждом фильме одни и теже лица...надоело!
    .

Ответ Сообщение от MerzaFka Посмотреть сообщение
    Я в последнее время перестала даже односерийные наши фильмы смотреть не говоря уже о сериалах...сплошная дрянь и в каждом фильме одни и теже лица...надоело!
    А мне вот "Солдаты" нравились Только времени нет их смотреть сейчас. Из наших фильмов понравился Бумер-2, но что-то никто со мной не солидарен )))

В Полтаве рекламировали не так давно цифровое телевидение, но что-то реклама затихла, наверное не пошло...
    Частий гість

А мне вот "Солдаты" нравились Только времени нет их смотреть сейчас. Из наших фильмов понравился Бумер-2, но что-то никто со мной не солидарен )))

В Полтаве рекламировали не так давно цифровое телевидение, но что-то реклама затихла, наверное не пошло...
    Видела несколько серий Солдаты - понравилось, но как-то отвыкла от телека, может когда-нибудь и скачаю.
    За Бумер честно скажу..даже первый не смотрела скачанный давно лежит, а руки не доходят. А мне больше всего понравилась Бригада...реальность 90-х показана, только плохо, что некоторые его воспринимают как призыв к аналогичным действиям, а как по мне - наглядный пример, что так делать не нуна...все равно закопают. Путин запретил к показу))
    Вы знаете...новые телики цифровые я бы не рискнула покупать...жалкое подобие. Отдать такие деньжища, а потом покупать новый. Да и смысл...пока этого ТВ нет - всей красоты не увидишь))
    И переходить на цифру нужнов всем одновременно. В России переходники бабулькам вроде бесплатно обещают поставить....но когда это будет...не дождусь)))
    Добрий модер ))

Отут говорилося про фільм 12. Тобто не дуже про нього. Про те, шо це рімейк. І маю я запитання до тих, хто бачив 12: чи не виникало бажання у вас подивитися перший-другий-третій варіанти? Чи не цікаво, як це було знято іншими режисерами? Чому вже кимось створений фільм надихнув на перезнімання? Інше бачення? Інші засоби? Чи просто шоб ще раз привернути увагу людей до важливого?
    Звісно ж, ці запитання стосуються не тільки 12.
    Кілька років тому я подивилася фільм "Місто янголів" (1998р.) з Ніколасом Кейджем та Мег Раян. Нічого так фільм, цікавий, здається я навіть просльозилася. Досить доступний. Одним словом - Голівуд. А зараз нарешті споглядаю фільм "Небо над Берліном" (1987р.) Віма Вендерса, на який, власне, і був зроблений рімейк Бредом Сілберлінгом. І все по-іншому. Голівуд спрощує фільми, робить їх загальнодоступними, тоді як для Європи кіно залишається мистецтвом.
    "Європейська культура - як французька кухня. Американська - як гамбургер із Макдональдсу" © Бела Тарра
    Та все ж, я вдячна Голівуда за те, що їх переспіви підштовхують до перегляду великих фільмів, хоча б, заради цікавості
    Артем
    Гість

Люди скажите у нас в Полтаве кто-нибудь снимает кино или хотя бы пытается?
    змія болотяна ОЧКОва

бугага!!!! Кино? Снимать? в Полтаве?
    нет у нас для этого ни малейших возможностей.
    была идея у Мингалева снять к 300-летию Полтавской битвы фильм. Даже кастинг собирались делать и девушку на главную роль нашли. Но это не полнометраж, и задумка не тянет на прокатные сборы:))))
+ Ответить в теме
Страница 2 из 7