Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей8Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 5 из 5
Показано с 41 по 47 из 47.
    Частий гість

Re: Фестиваль НОВОГО БРИТАНСЬКОГО КІНО

Я ошиблась. С 10 по 13. Как раз попадешь на торжественное закрытие.

Программа фестиваля:
    10 декабря 18:00 В поисках Эрика
    11 декабря 18:10 Полная история моих сексуальных неудач
    12 декабря 16:30 Лондон, Англия
    13 декабря 16:30 Да здравствует любовь

Будет проходить в "Кинопалаце"

Информация отсюда http://kharkov.nezabarom.ua/event3968
    Приятного просмотра

Добрий модер ))

Вирішила хоч і з запізненням, але відзвітувати.
    Ходила я на "Хай живе любов/LOVE LIVE LONG"

2008 / драма / 75 мин.

Режиссер: Майк Фиггис
    В ролях: Софии Уинклман, Дэниэл Лапэйн

Когда Майку Фиггису предложили снять фильм о Gumbal 3000 Rally, не концентрируя внимание на самом мероприятии, он откликнулся — рассказом о влиянии гонки на историю одной любви. Основой фильма стала концепция на одну страницу. Остальное — режиссерский талант и авантюризм Фиггиса, экспрессия двух сексуальных молодых актеров и драйв ралли, подхваченный съемочной группой. Фильм был снят за семь дней. История начинается со страстного секса между семейным драйвером и нервной красавицей, которую он случайно встречает во время ралли. “Да здравствует любовь” — это смелое исследование желаний и моральных границ. Как и следовало ожидать, Фиггис является экспертом по эксплуатации творческих возможностей цифровых технологий, да и просто захватывающим рассказчиком, создавая фильмы, которые всегда превосходят все самые смелые ожидания...

МАЙК ФИГГИС (Mike Figgis) — британский кинорежиссёр, сценарист, продюсер и композитор. Родился 28 февраля 1948 года в Карслайле (Великобритания), однако до 8 лет жил в Найроби (Кения). В юности учился в музыкальной школе и играл в группе Брайана Ферри. В 1988 году вышел первый полнометражный фильм Фиггиса «Грозовой понедельник», ставший его дебютом в кино. Выход картины помог Фиггису получить приглашение в Голливуд, где он снял триллер «Внутреннее расследование» с Ричардом Гиром. Следующими фильмами были «Либестраум» (1991), «Мистер Джонс» (1993), В 1995 году вышла его картина «Покидая Лас-Вегас», получившая высокие оценки критиков и принесшая режиссёру номинацию на «Оскар». В 2002 году Фиггис выступил режиссёром одного из эпизодов киноальманаха Вима Вендерса «На десять минут старше: Виолончель». «Да здравствует любовь» - долгожданная работа режиссера после довольно большого перерыва в кино.

"Я отправился в Стамбул с 2 актерами, 2 членами съемочной группы и парой сумок, набитых разным барахлом, необходимым для цифровой съемки. Весь сценарий уместился на один лист. Все время съемок с нами происходили какие то невероятные вещи, - нам постоянно приходилось импровизировать и подстраиваться под обстоятельства".
    Майк Фиггис

Ключовими в описі фільму є фрази "сценарій на одну сторінку", "цифрова зйомка", "імпровізація". Протягом всього фільму не покидало відчуття підглядування через любительську цифрову камеру за дівчиною-самогубцею та самовпевненим лондонським багатієм. А ще я не люблю фільми, що тривають менше за півтори години і більше за дві. Якщо фільм триває менше ніж півтори години, здається, що режисер просто не знав, що він хоче донести, але знімає і хай вийде, що вийде, аби було. Згрубша, фільм хай будЕ, але в колекцію я собі його не записуватиму і передивлятися ще раз не буду.
    Новачок

а когда будет проводиться ещё?
    полосатік

не знаю про британське, а от зараз в Полтаві проходять дні польського кіно!

http://poltavanews.com.ua/news/cultu...kogo-kino.aspx
    ри?

Ответ Сообщение от Tigrina Посмотреть сообщение
    не знаю про британське, а от зараз в Полтаві проходять дні польського кіно!
    Сходила б. Тігрік, ти йдеш?
    полосатік

теж хочу, але вже після вихідних. Почитала про 3 останні фільми, то 16 і 17 - драми, 18.04 - комедія. Можна сходити і не на одне кіно, ціни квитків радують
    ри?

Да, було б круто після вихідних. В понеділок там, або шо...не знаю :)
+ Ответить в теме
Страница 5 из 5