Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей630Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 86 из 227
Показано с 851 по 860 из 2264.
    Сергей

Re: Фильмы, которые мы смотрим

посоветуйте плз какой нибудь клевый фильм, чтобы аж запомнился :)

ри?

-= S =-, Райское озеро - хз чи кльовий, но запомниться так, шо мало не покажеться. Тільки чур мене не проклінать потом!
    А взагалі треба ж сказать хоч, який жанр більше всього до душі...
    Сергей

Что нибудь с этого:
    комедия, фантастика, мелодрамы
    Здібна учениця

Лайт, не питання, давай завтра)) тільки треба уточнити час показу

-= S =-, буквально вчора подивилася дві гарні комедії "Золото дураков" та "Хороший год" - розслабляють на ура.
    ТАК!

пасатрел аватару...
    красиве
    солидне
    спцыфектне

от тока сюжет сплашное дежавю, восновном вспоминал старые вестерны, только там были не голубо а красно кожие

вобщем дж камерон в своем духе...
    ТАК!

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    Офтоп:
    Meladon, я навіть і не ризикнула б подумати, що ти захочеш піти! Та ще й з ким? з нами! :) Не переймайся. Зі святом...
    Офтоп:
    не прибідняйтеся!

решив тряхнуть старіною

Название: Сияние
    Оригинальное название: The Shining
    Год выхода: 1980
    Жанр: триллер, ужасы
    Режиссер: Стэнли Кубрик / Stanley Kubrick
    В ролях: Джек Николсон, Шелли Дюваль, Дэнни Ллойд, Скэтмэн Кроверс, Бэрри Нельсон, Филип Стоун, Джо Туркел, Энн Джексон, Тони Бертон

О фильме:
    Главный герой - Джек Торренс - приехал в элегантный уединенный отель, чтобы поработать смотрителем во время мертвого сезона вместе со своей женой и сыном. Торренс здесь раньше никогда не бывал. Или это не совсем так? Ответ лежит во мраке, сотканном из преступного кошмара.
    Снятый четверть века назад фильм режисера Стэнли Кубрика по сей день остается не только одной из лучших экранизаций Кинга, но и классикой фильмов ужасов вообще. Критики восприняли фильм крайне противоречиво от восторженных высказываний, до крайнего неприятия.
    Правы, на самом деле, были и те и другие - напряженная атмосфера, создаваемая камерой и звуком + великолепная игра Джека Николсона позволили фильму стать шедевром вне времени, а вот кое-какие сценарные вольности и выбор на роль Венди Торранс "актрисы" Шелли Дюволл, шляющейся по отелю в совершенно жутких одеяниях, был более, чем странным шагом режисера, в значительной степени подпортившим фильм. От женушки с такой внешностью и таким писклявым голосом можно было запить по черному и сойди с ума и без всякого Оверлука.
    Совершенно удивительно, что Джек Николсон не был отмечен тогда ни одной наградой, поскольку именно его запоминающийся и на удивление точно соответвующий книге Джек Торренс и вытащил весь фильм.
    Гениальный фильм Стэнли Кубрика — и один из лучших мистико-психологических ужасов за всю историю кино — сегодня известен немногим. Между тем, перед нами редчайший случай ювелирной, безукоризненной игры актеров. Почему так? Если верить книге рекордов Гиннеса, «Сияние» — рекордсмен по числу дублей. Например, одну из сцен Кубрик переснимал 127 раз, стремясь сделать ее идеальной во всех отношениях.
    Итог: невероятно правдоподобные эмоции, тонкая игра на нервах зрителей, лавинообразное нарастание ужаса и мощнейший финал — вот что такое «Сияние». Подарок для любителей хорошего кино. Если вы еще его не видели — как можно скорее исправьте это.
    Это интересно: В «Сиянии» сыграла дочь режиссера, Вивиан Кубрик.
    Декорации отеля «Overlook» до сих пор считаются крупнейшими из всех, которые когда-либо были построены.
    «Сияние» — один из первых фильмов, где использовалась ручная камера «Steadicam», конструкция которой позволяла избежать вибрации при перемещении оператора.

User Rating: 8.5/10 (150,681 votes) Top 250: #52

Выпущено: США
    Продолжительность: 02:23:46
    Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) + оригинальная звуковая дорожка +
    авторский одноголосый (Гаврилов)

якось невистачає кубріка(
    2.0

Meladon, от сьодня завтра мені стянуть... мене обложка привабила. сподіваюся на відповідне наповнення.
    Філософф

Ответ Сообщение от Meladon Посмотреть сообщение
    Название: Сияние
    (
    Ой! Оно ж страшнючее! Я потом не спала всю ночь!!! Оте дети! Чувак! Мальчик - изотерик! Это капец!
    Такого волнения я не испытывала со времен просмотра в детстве Крюгера.
    Пророк

Ответ Сообщение от zashtrihovana Посмотреть сообщение
    Ой! Оно ж страшнючее! Я потом не спала всю ночь!!! Оте дети! Чувак! Мальчик - изотерик! Это капец!
    Такого волнения я не испытывала со времен просмотра в детстве Крюгера.
    мне книга показалась лучше фильма

вот кстати для поднятия праздничного настроения можно глянуть плохой сант
    Філософф

Ответ Сообщение от Tail Посмотреть сообщение
    мне книга показалась лучше фильма
    Книги почти всегда лучше фильма. Но я "Сияние" не читала. И, наверное, не рискну, раз оно еще круче фильма.
+ Ответить в теме
Страница 86 из 227

Теги для этой темы