Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей630Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 117 из 227
Показано с 1,161 по 1,170 из 2264.
    Banned

Re: Фильмы, которые мы смотрим

Не знаю, писали ли об этом раньше, но меня очень впечатлил Револьвер Гая Риччи

Пророк

Uksus, а класно там Гудзя режисери падсуєтілі, типу він, а типу і не він. Ну і Том Вейтс - красавчик, постарів, щоправда, помітно, але все одно прекрасний). Фільм сподобався!
    Пророк

Ответ Сообщение от Ялина Посмотреть сообщение
    Uksus, а класно там Гудзя режисери падсуєтілі, типу він, а типу і не він.
    Хо! Я так зраділа, коли поняла, шо то про нього тіпа. При тому, шо якось довго тупила. З момента його появи в мене шось таке в голові шевелилося, ну не могла понять, шО з ним не то; і по мірі додавання всяких фактів (з росії (в америці завжди, не важно, чи людина з україни, чи з білорусії), музикант, євгеній, юджин, вусатий такий) шось мене тревожило. Але остаточно все в купу склалося, коли зазвучала вже музика.
    Філософф

"Детям до 16".
    Вот приятно такой фильм посмотреть! Люблю, когда рисуют, на скрипочке музицируют, тут тебе и любят, и страдают, и просто нравится, как красиво сняли, и просто как-то приятная грусть.
    ри?

zashtrihovana, тоді понаравилося??? Прибабахане кіно. Я б того главного героя ....на куски, на куски!!!
    JPM
    Пророк

Год / Страна: 1996/США
    Режиссёр: Дэвид Кроненберг
    Жанр фильма: Драма
    Время: 101 мин

В ролях: Джеймс Спэйдер, Холли Хантер, Розанна Аркетт , Элиас Котеас, Дебора Кэра Ангер

О фильме: Привычка и отсутствие разнообразия в сексе многим портят жизнь. Может ли улучшить жизнь постоянное наращивание остроты и разнообразия в сексе? Киношник Спэйдер попадает в аварию, видит женскую обнаженную грудь, труп, влетевший к нему в машину через лобовое стекло, кровь, стекающую на дорогую кожу сиденья. И вот он уже в своего рода клубе любителей секса, выживших после аварий...
    Плата за похоть - невыносимая боль и смерть в страшных мучениях? Они согласны заплатить не торгуясь...
    Снятый по нашумевшему роману Джеймса Балларда фильм "Авитокатастрофа" тал одним из самых скандальных за долгую историю Каннского фестиваля. В 1996 году хит режиссера Дэвида Кроненберга получил не только специальный приз жюри Канн, но и огромный зрительский резонанс.

Из одной рецензии на фильм: Так о чем же все-таки фильм? Киношник Спэйдер попадает в аварию, видит женскую обнаженную грудь, труп, влетевший к нему в машину через лобовое стекло, кровь стекающую на дорогую кожу сиденья. Ну и запало в корку, и вот он уже в своего рода клубе любителей секса выживших после аварий. А далее последовал такой наворот сексуальных фантазий, что я даже прервал просмотр, чтобы передохнуть. Передохну, досмотрю денька через два, а потом допишу аннотацию...Прошло несколько дней... То что было дальше, смотреть лицам до 18, нет до 88 не рекомендую. Скажу только, что снято все мастерски, по-змеиному красиво. (Иванов М.)

Выпущено: The Movie Network
    Продолжительность: 1:36
    Язык: Русский профессиональный перевод
    Примечания: Специальная премия Каннского Кинофестиваля 1996 года.
    Скачать: Локалка ВОЛЯ - Автокатастрофа, торренты - Автокатастрофа

Интересны отзывы...
    Філософф

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    zashtrihovana, тоді понаравилося??? Прибабахане кіно. Я б того главного героя ....на куски, на куски!!!
    Тю, Лайтеня! Так на кусочки ж! Но приятно, что девочка прыческу себе хорошую вернула и его сделала.
    А вообще, фильмец то нудноватый, но сильно меня зацепил момент с красками. Вот, я сразу как-то прониклась... Ну, если б ко мне пришел мужчина, вот не жалко бы мне было три ведра масляных красок (Дэкола, к примеру, это ж куча бабла), набор постельного белья и САМОЕ ГЛАВНОЕ - убирать потом неделю (причем, уборка намечается безнадежная). И все ради 10 минут удовольствия, ну, и воспоминаний! Ну, не ширрокий ли жест?!!!
    ри?

Ответ Сообщение от zashtrihovana Посмотреть сообщение
    Но приятно, что девочка прыческу себе хорошую вернула и его сделала.
    Шо??!! А мені в неї прича ДО подобалась більше - і посімпатічнеє, і покрєатівнєє...
    А з красками я б так не хотіла - бо прибирать два тижні потом прийшлося, а не один. І вобщє: займатися коханням, коли тобі краска в усі щєлі лізе - брррр, жуть!! :) Ти збочення ходяче, Заштрих!
    Пророк

"Кинолюбитель" (Amator), реж. Кшиштоф Кесльовскій (Польща, 1979 р.)

Герой ленты — самый ординарный человек. Живущий простыми семейными радостями. В ожидании рождения ребенка он покупает камеру для домашних съемок новорожденной. Пустяк, изменивший всю его жизнь и жизнь всего его окружения. Пустяк, оказавшийся настолько значительным, что ради него можно отказаться от многого; многое не заметить; многое переоценить, недооценить или вовсе оставить за пределами смысла…

Настигающий жертву хищник — образ того внезапного и сильного, что ломает привычную картину мира. И какое же это счастье — обрести и смысл и истинную наполненность. И какое же это горе — утратить то, что прежде составляло тебя самого, или, может, казалось что составляло?..
    Я колись вже писала про "Декалог" Кесльовського тут, "Кінолюбитель" же більш рання робота. Кіно у нього динамічне, і, хоч в кадрі постійно, здавалося б, звичайний побут, повсякденне життя героїв, відірватись від перегляду неможливо. В таких простих на перший погляд речах показано шось значно глибше, тонше. Події розвиваються на фоні кінця 70-х (люблю дивитись на одяг, зачіски, деталі інтер’єру того періоду), початок ери телебачення... Дуже раджу, короче:)

"Ласточки прилетели", реж. Аслан Галазов (Росія, 2006 р.)

Герой фильма ведет двойную жизнь. Днем он Константин, преподаватель литературы, читающий студентам в университете лекции о декадансе, а вечером — наркоман Пик, обитатель городских притонов, с артистической виртуозностью выуживающий дозу у матерых воров и наркоманов. Этот контраст, двуличие героя придает всему действию фильма особое напряжение, захватывающее зрителя с первых минут и не отпускающий вплоть до финальных кадров.
    Дуже красиве і тонкопсихологічне кіно, в якому показано декілька днів з життя наркомана, який випадає з штампованих суспілством образів драгюзерів. Вразила справжність діалогів, реалістичність ситуацій, зображених у фільмі. Не виникало відчуття " в житті так не говорять/не роблять". І зворушливий приліт ластівок лишає врешті решт відчуття надії на краще...
    Філософф

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    Шо??!! А мені в неї прича ДО подобалась більше - і посімпатічнеє, і покрєатівнєє...
    А з красками я б так не хотіла - бо прибирать два тижні потом прийшлося, а не один. І вобщє: займатися коханням, коли тобі краска в усі щєлі лізе - брррр, жуть!! :) Ти збочення ходяче, Заштрих!
    Лайт, первая ее прическа была вооще - круть. Я прямо позавидовала, но средняя ж вообще - уродство, которого поискать. Поэтому, ее третью прическу я все-таки считаю возвращением к красате. Вот.
    А ты б с красками не хотела? Даже если б помещеньице не твое было? Это все же лучше, чем варенье, к примеру.
+ Ответить в теме

Теги для этой темы