Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей630Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 112 из 227
Показано с 1,111 по 1,120 из 2264.
    ри?

Re: Фильмы, которые мы смотрим

Brokeback Mountain / Горбата гора

Отак сталося, що досі цей фільм вислизав від мене.
    Сильна стрічка. Дуже вразила. Такі емоції, аж душу вивертає.
    Стільки думок в голові....
    Як би мені хотілося, щоб люди були більш сміливішими. Не боялися своїх почуттів. Не боялися робити щось заради них, змінювати своє життя, себе. Не втрачали час. Бо його завжди так мало, так мало.

ри?

Убей меня нежно

Основной инстинкт сильнее страха смерти
    Обожнюю.
    Трохи трагізму, трохи триллеру, трохи еротики, купа емоцій.
    Давно не переглядався.... Вирішила, що якраз на ніч буде саме те.
    Найсмачніша сцена з придушенням)
    Дітей перед екраном не садити - в кадрі голі тіла.

Помни меня

Життя коротке. Лови моменти. Твори. Радій. Кохай. Бо завтра тебе може не бути.
    Трагічний.

Трое и снежинка

Фільм на троєчку. Ще й Ургант у мене не вяжеться з роллю любовніка-воздихатєля.
    Але шоби згаяти час....таке, да.

Ікс-ікс-ігрек (XXY)

Франция / Испания / Аргентина (2007)

Режиссер: Лусия Пуэнсо
    В ролях: Рикардо Дарин, Валерия Бертучелли, Герман Паласьос, Каролина Пеллерити, Мартин Пироянски, Инес Эфрон, Джуилермо Анжелелли, Цесар Тронкозо, Жан Пьер Рекьераз, Айлин Салас, Лусиано Нобиль
    Производство: Historias Cinematograficas Cinemania / Pyramide Films / Wanda Visión S.A.

Нынешняя наука повсеместно отказывается от термина «гермафродит», считая его путаным и содержащим осуждение и отдавая предпочтение политкорректному слову «интерсекс». Именно в таком мутном состоянии находится героиня фильма (в равной степени герой) 15-летняя Алекса, которая страдает гермафродитизмом с рождения. Родители ее приглашают в их дачный домик на уругвайском побережье супружескую пару из Буэнос-Айреса. А те привозят с собой 16-летнего сына Альваро….
    Після фільму якось так стало ясно, що гермафродити - досконалі люди. Повні. Цілісні. Завершені.
    І самотні.
    Гарна стрічка.
    Здібна учениця

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    Помни меня
    вчора забивала цвяхи в труну гарного настрою. Гарний фільм, дяк Лайто
    ри?

Olio, будь ласка. Воно да, таке, якраз під настрій.
    І ще. Пора іти в кіно!
    Здібна учениця

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    Пора іти в кіно!
    пора! а шо тама?)))

пи.си. ех, Шараш, прогавила я "Початок", а ти?
    Нервова, курррва

Ответ Сообщение от Olio Посмотреть сообщение
    пи.си. ех, Шараш, прогавила я "Початок", а ти?
    Я нє. Ходила в Котлярік. Звук жахливий! Просто капєц! Бідні мої вуха і мозок!
    ри?

Моє життя без мене

Стрічка, яку я відношу до певного розряду у моїй класифікації кіно - "Уксо-Кобітиних".
    З нею може порівнятися "Белый плен"... з перших же хвилин вода перехлюпується через край, і тече.
    Это ты. С закрытыми глазами под дождем. Ты никогда не думала, что будешь делать нечто подобное. Ты никогда не видела себя... я не знаю, как это описать...одной из тех, кто любуется луной, или часами сидят, уставившись на волны, или рассвет, или...
    Ну ты понимаешь, о каких людях я говорю.
    А может и нет.
    Все равно. Тебе нравиться стоять вот так. Борясь с холодом. Чувствуя, как вода просачивается сквозь рубашку, впитывается в кожу. Чувствуя землю, размякшую под твоими ногами. И запах. И звук капель, бьющих по листьям.
    То, о чем говориться в книгах, которых ты не читала.
    Это ты.
    Кто бы мог подумать?
    Ты...
    Хоч і вивернуло навиворіт, не пожалкувала за часом.

Ну да, непогане таке.
    Правда, я ще не на тому етапі, як декотрі, що переглянули всі сезони за надкороткий час, але таке як пару серій глянула б.
    Ну і після тяжкого психологічно попереднього фільму це кіно стало як бальзам.

Історична драма.
    Египет, рубеж пятого века нашей эры. Гипатия — дочь директора Александрийской библиотеки, в которой собрана вся мудрость мира — любит двух мужчин: раба Давуса и политика Ореса. Предпочитая мирской суете занятия философией и астрономией, она держится в стороне от межрелигиозной розни, разжигаемой христианскими фундаменталистами. И, в конечном итоге, становится их жертвой.
    Неправильно хтось фільм трактував. Гепатія любила Дагуса і Ореста, так. Але не як коханців, а як людей. Закохана вона була лише в науку. Їй небайдужа війна між язичниками і християнами, але вона воліє не приймати Христа, оскільки має сумніватися - у всьому. А у вірі не сумніваються. До самого свого кінця вона намагається розгадати таємницю - по якій траекторії рухається наша планета навколо Сонця, якщо це не ідеальний круг?
    ....Забуте відчуття - розпач. Розпач і жахливе бажання вимкнути фільм.
    Мабуть, атеїстам сподобається, бо виховує саме ненависть до релігії, як такої.

Сандра Балок у комедіях - це щось неперевершене. Ще й дублювання офігенне трапилося. Сміялася до сліз.
    Новачок

Джонни взял ружье / Johnny Got His GunpicГод выпуска: 1971
    Страна: США
    Жанр: драма, военный
    Продолжительность: 1:46:09
    Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
    Русские субтитры: есть - перевод: Zhang@C
    Режиссер: Далтон Трамбо / Dalton Trumbo
    В ролях:
    Дон Бэрри / Don 'Red' Barry ... Jody Simmons (as Donald Barry)
    Тимоти Боттомс / Timothy Bottoms ... Joe Bonham
    Питер Брокко / Peter Brocco ... Ancient Prelate
    Крэйг Бовиа / Craig Bovia ... Little Guy
    Джуди Хауард Чайкин / Judy Howard Chaikin ... Bakery Girl
    Кенделл Кларк / Kendell Clarke ... Hospital Offical
    Эрик Кристмас / Eric Christmas ... Corporal Timlon
    Долтон Трамбо / Dalton Trumbo ... Orator (as Robert Cole)
    Морис Деллимор / Maurice Dallimore ... British Colonel
    Роберт Истон / Robert Easton ... Third Doctor
    Кэти Филдс / Kathy Fields ... Kareen
    Дональд Сазерленд / Donald Sutherland ... Christ
    Ларри Флайшман, Эдуард Франц, Энтони Гири, Эд Гилберт, Бен Хэммер, Милтон Барнс, Линн Хенратти, Уэйн Хеффли, Марша Хант, Эрнестин Джонстон, Джозеф Кауфманн, Майк Ли, Керри МакЛэйн, Чарльз МакГро
    Описание: Джо, американский солдат, был ранен снарядом в последний день Первой Мировой. Он лежит в госпитале в состоянии, худшем, чем смерть: он потерял руки, ноги, зрение, слух и обаняние. Оставаясь способным мыслить, он заново переживает прожитые дни, порой не в силах понят, спит он или бодрствует. Подавленный сложившейся ситуацией, в один момент он находит способ общаться с окружающими его санитарами.
    В основу фильма положен роман, написанный Далтоном Трамбо в 1939 году, который был запрещен в США в годы Второй Мировой Войны
    ввиду его радикальных антивоенных настроений. Глубокий психологический фильм, пробирает до дрожи в теле…
    Пророк

"Белая лента" (Das weiße Band) (2009), реж. Міхаель Ханеке

Фільм про життя маленького німецього села, дії відбуваються перед Першою світовою. Біла стрічка - символ невинності і безгрішності, яку пов’язували дітям в певному віці, щоб вони пам'ятали про це і були слухняними. Але в селі починають траплятись дивні події, за розгортанням і розгадуванням яких слідкуєш увесь фільм. На фоні всього цього відбувається любов (любовей у фільмі декілька: взаємна, принижена, віддана, зраджена).
    Стрічка сподобалась. Раджу.

"Апрель" (1962), реж. Отар Іоселіані

Майже без діалогів, фільм все одно наповнений звуками - звуками життя.
    Первая значительная работа Иоселиани – пятидесятиминутная картина Апрель (1962), снимавшаяся как дипломная работа. Несмотря на вполне приемлемую тематику (противопоставление простых человеческих чувств миру стяжательства, что можно трактовать как борьбу с «вещизмом»), вызвала недовольство ВГИКовского руководства за отвлеченный «символизм». С формальной точки зрения фильм существенно отходил от канонов соцреализма – например, основной конфликт фильма отчасти воплощался контрастом черного и белого цветов, и картина не была принята к защите. Отказавшись переделывать фильм, ушел из ВГИКа.
    Люди забываются, создают себе вымышленные идеалы и цели. Нагружают свои дома ненужной мебелью, благами, думая, что это сделает их жизнь счастливей. А ведь истинное счастье не в хрустальных бокалах и серванте. Счастье — оно друг в друге.
    Дуже гарне, поетичне кіно. І дуже актуальне зараз.
    ри?

Гордость и предубеждение /Pride and Prejudice/ 2005

Англия, конец XVIII века. Родители пятерых сестер Беннет озабочены тем, чтобы удачно выдать дочерей замуж. И потому размеренная жизнь солидного семейства переворачивается вверх дном, когда по соседству появляется молодой джентльмен — мистер Бингли…

Само собой, среди друзей нового соседа оказывается немало утонченных аристократов, которые не прочь поухаживать за очаровательными сестрами. Однако, все не так просто. Своевольная Элизабет знакомится с другом Бингли — красивым и высокомерным мистером Дарси, и между ними разгорается нешуточное противостояние, результатом которого может стать как любовь, так и ненависть…
    Фільм від першого до останнього кадру дівчачий. Так забавно.
    Сподобався, незважаючи на червоно-застережне в описі: жанр - драма.
+ Ответить в теме

Теги для этой темы