Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей630Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 102 из 227
Показано с 1,011 по 1,020 из 2264.
    2.0

Re: Фильмы, которые мы смотрим

Victorious, ага, Україніку модерує вродь пан Колісник з Черкас. колись був сайт на підхваті, а потім забувся, загубився десь.
    а на ex.ua теж є кіно з українським дубляжем. скачала "Неймовірний Халк" і була приємно здивована, коли герої заговорили українською. просто тре вичитувати де є український переклад

Пророк

От, до речі, вчора канал "Кіно" показав американський фільм К-19 2002 р., про радянський підводний човен, на якому сталась аварія реактора в 1964 році. все грунтується на реальних подіях - я паралельно читав про нього в інтернеті; фільм зроблено якісно, реалістично, хоча американці знімали радянські ВМС, вийшло переконливо.
    так я до чого веду: фільм уже є в мережі з українською доріжкою.
    Новачок

Посмотрела вчера в очередной раз один из своих любимых фильмов - Бабник с Эштоном Катчером в главной роли. Отличный фильм, очень поучительный, особенно для мальчиков :) Только жаль его в конце фильма, всегда думаю, что все будет хорошо, а так он один остается :(
    Пророк

Ответ Сообщение от Ялина Посмотреть сообщение
    подивилась вночі фільм Валерія Тодоровського "Любовник"

по-перше, актори. два імені,які говорять дуже багато: Янковський і Гармаш. гра акторів геніальна і дуже красива.
    це глибоке, емоціно цікаве кіно. в кінці я просто ридала.
    фільм про двох чоловіків після смерті своєї коханої жінки. чоловік (Янковський) і коханець (Гармаш). і намагання зрозуміти себе і життя.
    дуже раджу.
    а взагалі кіно у Тодоровського-молодшого... все дуже класне (хто орієнтується тільки в новинках: Стиляги має знати), Любовь, Страна Глухих...
    Подивилася.
    Гра акторів - хароша, сама тема - теж цікава, було багато цікавих моментів (такі, шо якби відвернувся стакан з водою взяти, то й не помітив би, але тим не менш цікаві), але мені чогось не вистачило.

Я явно не ридала.. даже не уявляю, де тут можна ридати (я плачу під час перегляду дуже багатьох кін, але тут даже натяку не було).

Ответ Сообщение от Uksus Посмотреть сообщение
    Добрий, позитивний, чудовий фільм для оптимістів.
    Одне АЛЕ, під час перегляду з’їла просто неймовірну кількість всяких добряків, починаючи з зеленого чаю і солоденького, і закінчуючи борщем Це при тому, що була вже повечерявша!
    глянула і я "Джулі і Джулія" - не-по-га-но
    не їла нічого, але готувати захотілося :)
    завжди хотілося отак по-порядочку перепробувати приготувати цілу книгу кулінарну
    ри?

Переглянула на ряду з Воображаріумом доктора Парнаса і Фантомной болью такий собі легкий фільм - Охотники за головами (Джерард Батлер, Дженіфер Еністон). Бо після убойного першого і трагічного другого треба було розслабитися, от і дивилася. Про пострілялки, побєгі, тюрму, наркоту, любов і тьощу з огурцами на писку :)

Зараз піде в перегляд довгий список жахів з поради Нік, а також пару драм на останок - щоб життя медом не здавалося

Всі п’ять годин.
    Зря.
    На ніч таких кошмарів насматрєлась - волосся дибки! Самій таке дивитися - брррр. Щоб не так страшно було, інколи голосно казала "Мать вашу" :) чию я маму мала на увазі - хз, але ставало трошки легше)))))
    Сначала короткометражки, прівєт від nickeler, за що їй спасіба
    Потім Фінал - про жестокость дєтвори амєрікоской.
    А потім Карантін....
    Блін! капєц!
    Капєц!
    Капєц!!
    У мене даже температура пропала, поки його дивилася!!!
    От хто наткнеться на цей фільм, НЕ ДИВІТЬСЯ! Нєрвним і бєрємєнним даже назву не читати!!! Закончився як і всі нормальні фільми жахів - всі вмерли, і тітри...
    Остався Експерімєнт - 2 Саме вкусне - на закуску.

Експеримент - 2. Німецьке. Цікаве. Про автократію у школі. Щоправда, перший Експеримент мене так сильно вразив, що другий я і починать дивиться опасалась - всьо думала "жестькаконаєсть" буде. А виявилося, що Експеримент-2 легший в плані психологічному, як на мене.
    2.0

кіно вспомнив. хароше, красиве і з виносом мозга, як полагається.
    називається "Ущерб" (Damage, 1992)

оці товариші в ролях
    Джереми Айронс
    Жюльет Бинош
    Миранда Ричардсон
    Руперт Грейвз
    Иэн Бэннен
    Петер Стормаре
    Джемма Кларк
    Джулиан Феллоуз
    Лесли Карон
    Тони Дойл
    шо уже немало

Писати од балди шось лінюся, вкрала рецензію з Кінопоіска.
    Один из последних фильмов одного из самых заметных режиссеров французской киношколы Луи Малля. И один из лучших. Прекрасны в своих экранных образах Джереми Айронс (через три года актер повторит нечто подобное в лайновской «Лолите») и особенно Жюльетт Бинош (замечательная актриса, успевшая сняться после этого и у Кшиштофа Кеслевского, и у Михаэля Ханеке. Настоящая звезда европейского кинематографа). Обычная жизнь, по большому счету ничем не примечательная. И человек, считающий, что у него есть все для столь необходимого счастья — отличная карьера крепкая семья. И врывающаяся страсть, сносящая ко всем чертям все эту как казалось прочную стабильность одним дуновением (как волк сдувал домик поросят). Живем мы или только кажемся? Устраивает нас обычная серость или это только притворство, обман самого себя? Фильм дает исчерпывающий ответ. Не устраивает. По крайней мере, героя Джереми Айронса.

Страсть добавляет ярких красок в палитру обыденного, дает толчок к переоценке пройденного пути. И попросту затуманивает разум и срывает крышу. Но как порой бывает высока ставка в этой игре. Как в русской рулетке, когда один поворот барабана может определить жить тебе или умереть.

Фильм по большому счету можно показывать на приемах у психоаналитиков, выявляя женские и мужские архетипы поведения. Вроде сильный и успешный мужчина, вдруг по мановению волшебной палочки превращающийся в слабого и ведомого, готового отдаться во власть женщины, отдать все что у него есть. И наоборот, хладнокровная и сильная женщина, с холодной отстраненностью притягивающая к себе мужчину, как паук свою безвольную жертву, которой даже дикая страсть не кружит голову, но дает прибежище для того, чтобы скрыться от своих страхов.

Страсть по Маллю не может пройти для двух любовников бесследно. Они разом теряют все. Мужчина то, что принято считать жизненными якорями, женщина то, что хотела так давно познать. И избавиться от постоянно гнетущего чувства вины. Растеряв все свои чары и отчужденную красоту, превратившись в обычного человека с обычной серой жизнью. Происходящее на экране оставляет двойственное ощущение и очень трудно дать оценку увиденному. Мне кажется, чтобы понять все окончательно, надо пережить это самому. Хотя не дай бог.
    Пророк

Кіна, які подивилася за останні два тижні:

Румба
    Земля
    Безумный день, или Женитьба Фигаро
    Старый Новый год
    Блондинка за углом

"Земля" Хуліо Медема тут вже, здається, обговорювалася. Хароше кіно, про мокриць :). Не динамічне, але таке... широоокееее, думальне.

"Румба":

год - 2008
    страна - Франция, Бельгия
    режиссер - Доминик Абель, Фиона Гордон, Бруно Роми
    сценарий - Доминик Абель, Фиона Гордон, Бруно Роми
    продюсер - Доминик Абель, Claire Dornoy, Чарльз Джилиберт, ...
    жанр - комедия

Фиона и Дом — учителя в сельской школе. Оба увлекаются латиноамериканскими танцами и очень влюблены друг в друга. По выходным они принимают участие в местных танцевальных конкурсах. Полки у них дома ломятся от всевозможных кубков. Однажды ночью, возвращаясь с очередных соревнований, они стараются объехать самоубийцу, лежащего посередине дороги. Их машина врезается в стену, а их жизнь летит вверх тармашками.
    Цей фільм для шанувальників фільму "Айсберг" цього ж режисера. Бо і жанр і актори - ті самі.
    Дуже сподобався фільм!!!!!
    Такий.... оптимістичний!

А далі йдуть 3 фільми СССР.
    "Безумный день, или Женитьба Фигаро"

год - 1974
    страна - СССР
    режиссер - Виктор Храмов, Валентин Плучек
    Фільм старий, да, але я не дивилася його ні разу. Дуже смішний!!!!!!
    Багато гарних акторів, просто залюбуєшся!!!

"Старый Новый год"

год - 1980
    страна - СССР
    режиссер - Наум Ардашников, Олег Ефремов
    сценарий - Михаил Рощин
    композитор - Сергей Никитин
    жанр - комедия

В недавно заселенном доме идет новогодняя гульба. Две соседствующие семьи имеют, при всех различиях одно сходство: в обеих есть недовольный жизнью муж. Вскоре оба неудачника, хлопнув дверьми, покидают свои новые квартиры — чтобы вскоре найти успокоение в тесной мужской компании.
    Фільм новорічної тематики, цікавий, смішний, повчальний!!! але чомусь він не став популярним, як "Іронія долі", наприклад. Я про такий фільм і не чула раніше, але от порадили, я подивилася - задоволена. Цікавий.

"Блондинка за углом"

год - 1984
    страна - СССР
    режиссер - Владимир Бортко
    сценарий - Александр Червинский
    композитор - Исаак Шварц
    жанр - комедия, мелодрама

Устроившись работать грузчиком, бывший астрофизик влюбляется в продавщицу и оказывается в окружении людей, чуждых ему. Он старается приобщить девушку к иной жизни, но на свадебном вечере убожество «служак дефицита» обнажается до предела, и герой сбегает.
    Комедія, але така.. з мораллю. Міронов тут виступає не в своєму звичному (принаймні, для мене) амплуа комедіанта, а такий весь... в думах "о судьбах русской интеллигенции".

Цього фільму я теж не дивилася ніколи і не чула про його існування. Видать, в роки, коли таке показували по телевізору, я була відлучена від голубого екрана.
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от kobieta Посмотреть сообщение
    глянула і я "Джулі і Джулія" - не-по-га-но
    не їла нічого, але готувати захотілося :)
    завжди хотілося отак по-порядочку перепробувати приготувати цілу книгу кулінарну
    На голодный желудок этот фильм смотреть категорически не рекомендуется! Себе дороже!
    Нервова, курррва

Ответ Сообщение от kobieta Посмотреть сообщение
    Цього фільму я теж не дивилася ніколи і не чула про його існування. Видать, в роки, коли таке показували по телевізору, я була відлучена від голубого екрана.
    Маяфшокє!
    Невже тут ніхто ніколи не цікавився класикою радянського кіно?!
    Кобі, я вже тищупяццот разів бачила "Блондинку". Шикарнєйший хвільм! "Кто бил нікєм, тот станєт всєм" - ба, як красиво спрацювало це гасло!)))
    ри?

Дивилася на ніч "Запах жінки" з Аль Пачіно. Сильний фільм, трагічний. Дуже вразив. Сподобалося, що була відстояна ідея непродажності.
+ Ответить в теме
Страница 102 из 227

Теги для этой темы