Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей23Благодарности
Закрытая тема
Страница 3 из 4
Показано с 21 по 30 из 39.
    Пророк

Re: "Дружелюбная" Полтава или как сдают квартиры посуточно

Ответ Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
    1. Бывал я в странах, и не одной. Неустойки есть везде, я не спорю. Но если арендодатель указал в объявлении ложь, например "вид на эйфелеву башню" или "высота потолка 4.5м" или "площадь 140кв.м.", а потом оказалось что-то не так (высота потолка другая или площадь меньше или вид на свалку и т.д.), то тут в судебном порядке вопрос решается и никаких неустоек тут не оплачивается, именно про это была речь.

2. Залог я оставлял 400грн (и об этом написал), что было екв. 2.5 дням проживания. Залогом меня как раз и шантажировали, если я не подпишу что не имею претензий к хозяину.
    смотреть надо то что снимаешь, может у хозяина свое видении, по мне так Полтава вообще тихий город, а Подом так вообще один из самых тихих районов и допустим если у меня под окнами будут отбойником снимать асфальт я буду спокойно спать даже с открытым окном, ну а соседи, за них то какой спрос с хозяина?!

и вообще, какую нафиг неустойку вы вообще осмелились требовать?! за что? какой ущерб вам нанесли?

хозяин еще вежливый и спокойный человек попался, я бы вам просто в рыло дал за такие претензии как выплата вам неустойки

Серега...

Чего вы все на Павлика напали... у него свое видение ситуации)))) теперь то все в порядке -он в гостинице живет.
    Новачок

Бр, какую нафиг неустойку я требовал?? Это хозяин ее требовал. Я хотел заплатить за ту ночь, которую прожил.

Если вам впарили подделку вместо оригинала (телефон например), а вы только на следующий день заметили это, разве Вы не пойдете разбираться и забирать свои деньги?

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    смотреть надо то что снимаешь, может у хозяина свое видении, по мне так Полтава вообще тихий город, а Подом так вообще один из самых тихих районов и допустим если у меня под окнами будут отбойником снимать асфальт я буду спокойно спать даже с открытым окном, ну а соседи, за них то какой спрос с хозяина?!

и вообще, какую нафиг неустойку вы вообще осмелились требовать?! за что? какой ущерб вам нанесли?

хозяин еще вежливый и спокойный человек попался, я бы вам просто в рыло дал за такие претензии как выплата вам неустойки
    ни каких лицензий и разрешений на сдачу жилья физ. лицам не требуется, только лишь в конце года за декларировать полученную прибыль от сдачи недвижимости
    Откуда такие данные? Это правда только для "совка", поэтому и имеем "беспредел". Если говорить про заграницу:
    http://tvoi-metr.ru/2009/09/29/nekot...u-za-rubezhom/

"В большинстве стран Европы, сдачи жилья в аренду приравнивается к осуществлению коммерческой деятельности. В результате чего, хозяину квартиры или дома, может понадобиться оформить дополнительные документы, которые позволят ему получить доход на территории страны, где находится его владение.
    ...
    Если предоставление жилья в наем в данной стране рассматривается как ведение коммерческой деятельности, для оказания таких услуг может действовать специальная схема налогообложения. Иногда, необходимо наличие соответствующего разрешения или лицензии на ведения коммерческой деятельности такого рода и оказание подобных услуг.
    Заключение и подписание договора найма между арендатором и арендодателем является обязательным. Хозяину жилья нужно быть готовым, что составление такого документа за границей требует особого внимания и щепетильного согласования всех пунктов, которые, в последующем, будут регламентировать права и обязанности каждой стороны, условия аренды, ответственность перед нанимателем и арендодателем."
    Пророк

Бр, какую нафиг неустойку я требовал?? Это хозяин ее требовал. Я хотел заплатить за ту ночь, которую прожил.

Начал угрожать что вообще может не выплатить никакие деньги и залог 400грн если я буду настаивать на выплате "неустойки" в связи с недобросовестной рекламой и специальном введения клиента в заблуждение (попросту - ложью).
    ну а это как понимать?!

Откуда такие данные? Это правда только для "совка", поэтому и имеем "беспредел". Если говорить про заграницу:
    http://tvoi-metr.ru/2009/09/29/nekot...u-za-rubezhom/

"В большинстве стран Европы, сдачи жилья в аренду приравнивается к осуществлению коммерческой деятельности. В результате чего, хозяину квартиры или дома, может понадобиться оформить дополнительные документы, которые позволят ему получить доход на территории страны, где находится его владение.
    ...
    Если предоставление жилья в наем в данной стране рассматривается как ведение коммерческой деятельности, для оказания таких услуг может действовать специальная схема налогообложения. Иногда, необходимо наличие соответствующего разрешения или лицензии на ведения коммерческой деятельности такого рода и оказание подобных услуг.
    Заключение и подписание договора найма между арендатором и арендодателем является обязательным. Хозяину жилья нужно быть готовым, что составление такого документа за границей требует особого внимания и щепетильного согласования всех пунктов, которые, в последующем, будут регламентировать права и обязанности каждой стороны, условия аренды, ответственность перед нанимателем и арендодателем."
    че вы мне парите, я тут (в Европе) живу, сдача недвижимости не требует ни каких разрешений это раз и это ком. деятельность физ. лица - не требуется ни каких регистраций и т.д. кроме как уплаты налогов с полученной прибыли(а прибыли то может и не быть), любой человек может сдавать свою собственную или арендуемую им квартиру если конечно это не противоречит его собственному дог. аренды, договор не обязательно письменный! устный договор имеет такую же силу как и письменный( я например работаю по устному договору)
    Новачок

ну а это как понимать?!

"Начал угрожать что вообще может не выплатить никакие деньги и залог 400грн если я буду настаивать на выплате "неустойки" в связи с недобросовестной рекламой и специальном введения клиента в заблуждение (попросту - ложью)."
    1. Да, корявое предложение получилось, сорри. Другими словами, я не хотел платить ЕМУ "неустойку" (кстати о ней он не предупреждал), так как он меня обманул. Был согласен заплатить за один день.

2. А в какой стране Вы живете? В статье было написано "в большинстве стран Европейского союза", а не "во всех странах", так что естественно могут быть исключения...

И неужели если бы Вам попался такой клиент как я, и Вы ему - "в морду", как Вы выразились, то это бы абсолютно нормально воспринималось в европейской стране Вашего проживания?
    Серега...

вообщем тема выеденного яйца не стоит, а события развиваются не на шутку))))) уже и рукоприкладство на подходе))))))
    Пророк

1. Да, корявое предложение получилось, сорри. Другими словами, я не хотел платить ЕМУ "неустойку" (кстати о ней он не предупреждал), так как он меня обманул. Был согласен заплатить за один день.

2. А в какой стране Вы живете? В статье было написано "в большинстве стран Европейского союза", а не "во всех странах", так что естественно могут быть исключения...

И неужели если бы Вам попался такой клиент как я, и Вы ему - "в морду", как Вы выразились, то это бы абсолютно нормально воспринималось в европейской стране Вашего проживания?
    ну как вы пишите, так мы и читаем
    обмана там нету, тихо - понятие сугубо индивидуальное! узнавайте в след. раз в децибелах уровень шума

в очень хорошей :) да бред, а не статья! лицензии, разрешения, нотариусы, доверенности и т.д. это прерогатива екс совковых стран, тут все предельно просто, все для людей
    тут квартиры- машины переоформляются в течении 2-3 минут, причем без всяких нотариусов и т.д., фирмы открываются в течении нескольких часов
    в общем тут экономят время и бумагу!

нет, неустойку бы я взял из залога и послал бы вас куда подальше
    ну а в Полтаве, и в случаи, что вы с меня требовали бы неустойку, то дал бы
    Плюк .№ 215 в Тентуре.

Начал угрожать что вообще может не выплатить никакие деньги и залог 400грн если я буду настаивать на выплате "неустойки" в связи с недобросовестной рекламой и специальном введения клиента в заблуждение (попросту - ложью).
    Блин, давно не писал в форуме, но тут просто уж силам света и силам тьмы, авторам тобишь, удалось улыбнуть и прораба. Ну ребят, ну что за кукольная драма? А для читателей топика - простой и обыденный пример того, что любой сделке надлежит быть совершенной в форме, установленной законом. В нашем случае прямо указано - в письменной форме (ибо жилищный найм). Только в этом случае не будет никаких сомнений в юридическом значении условий договора, они есть юридически обязательными для сторон, а гражданские права, которые установлены в условиях договора подлежат защите в должной мере.

Но тут понятна позиция наймодателя - над договором висит призрачная угроза регистрации в жилищно-эксплуатационной организации (от которой можно уклониться из за такой-же призрачной ответственности за такое уклонение). Плюс нотариальная форма, также установленная законом (в случае ,если наниматель - физическое лицо, наймодатель явл. его налоговым агентом, с обязанностью ежеквартальной выплаты налога).
    Def
    .

К слову, про дом. Там сейчас вокруг действительно писец.
    Стройка во дворе дома. Стройка со стороны Мира 9-ть. И таки да, по дороге перед окнами шастают грузовики с прицепами на мельзавод.
    Новачок

ну как вы пишите, так мы и читаем
    обмана там нету, тихо - понятие сугубо индивидуальное! узнавайте в след. раз в децибелах уровень шума
    Хорошо, допустим шум - индивидуальное, хотя есть какие-то нормы? Нельзя ведь белое назвать черным, ссылаясь на то, что восприятие цветов - сугубо индивидуально. Так и тихим нельзя назвать громыхающие грузовики мимо окон.

P.S. Понятие "двор" и "квартира во дворе" - тоже сугубо индивидуальное понятие?
Закрытая тема
Страница 3 из 4