Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей23Благодарности
Закрытая тема
Страница 2 из 4
Показано с 11 по 20 из 39.
    Новачок

Re: "Дружелюбная" Полтава или как сдают квартиры посуточно

Ответ Сообщение от rust Посмотреть сообщение
    Полтава тут ни причом.... "Дело в ДНК", пусть Вам и 30 лет. если Вас захотят кинуть, то это сделают, Будь это Полтава, Киев, Москва, Буйнос-Айрес, Тирана, Токио....
    Ибо вы жалуетесь,... Вы Ищите поддержки, вы даже не ругнулись на слово "лох".
    Копайте вовнутрь....
    "Скупой плАтит дважды. Дурной всю жизнь." (С)
    Ругаться на слово "лох" я не буду, я же не собака или пацан какой-то с чувством собственной неполноценности.

Я не жалуюсь, любую трудность или проблему в своей жизни я встречаю с оптимизмом, так это все - хорошие уроки. Моя цель - "не поплакаться в жилетку", а чтобы хозяин не чувствовал себя безнаказанным за ложь и хамство, чувствуете разницу? В более цивилизованных странах это делается по-другому - пишется заявление в контролирующий орган, у хозяина отбирают лицензию или разрешение на сдачу жилья и все. То есть там мне не то что вернут ВСЕ деньги (включая прожитый день), но еще и за моральный ущерб за ложь.

У нас такой контролирующей силой является интернет. Один раз мне устанавливали цифровой кинотеатр дома и установили некачественно (никакого объемного звука, кабель проложен кое-как, и т.д.) На мои звонки были постоянные "завтра" и "его нет на месте". Потом я разместил в одном из форумов рассказ про установку. Не поверите, через день мне позвонил директор фирмы, лично приехал с одним из сотрудников и переделали все на совесть. Если Вы воспринимаете всех в этой ветке как "нытиков" и "жалобщиков", то мой совет - не вешайте ярлыки на людей.

Пророк

Мне кажется, что дом действительно находится в относительно тихом районе. Крик соседа и собака могут прозвучать абсолютно везде. В Германии я просыпался 6-7 утра оттого, что за окном громыхала машина, которая забирала мусор из контейнеров, а спал я при этом, в довольно тихом районе...

Ответ Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
    В 7 утра меня разбудил дикий вой грохочущих фур, автобусов, строительных машин и т.д.
    Насколько я представляю, автобусные маршруты там не пролегают. Грузовики могут ехать на мелькомбинат, и стройки поблизости действительно есть. Но с ругой стороны, хозяин квартиры был прав, район все же тихий. Если бы вы сняли квартиру на Фрунзе, то машины бы шумели вам под окном всю ночь, а не только с 7 утра.
    Созерцатель

Согласен. Более тихое место в Полтаве - и придумать трудно. В лесу Вас бы разбудили птицы, а в пустыне брачующиеся верблюды.:) Проблема высосана из пальца. У меня были случаи, когда в гостинничном номере просто не было стекла в окне, а на улице был ноябрь :( или в Одессе в гостиннице ,,Юность" под окном действительно шла круглосуточная стройка и ВСЮ НОЧЬ в землю вбивали сваи :). Не утверждаю, что это норма, но пьяная ругань соседа и лай собаки это форс-мажор. Владелец квартиры не виноват.
    Пророк

Также добавлю, что никаким евроремонтом в квартире не пахнет, как следствие - окна с древними рамами пропускают практически все с улицы.
    А состояние квартиры (отсутствие ремонта и евроокон) разве вы не смогли рассмотреть перед вселением?
    Новачок

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    А состояние квартиры (отсутствие ремонта и евроокон) разве вы не смогли рассмотреть перед вселением?
    Ремонт присутствует, косметический.
    Как я говорил, так как по цене - это эконом вариант, поэтому тут претензий нет. Про окна указал потому что они абсолютно не защищали от шума.

Я повторю, речь ведь не в районе, даже не в шуме, а в элементарной лжи. На карте видно, что дом НЕ НАХОДИТСЯ ВО ДВОРЕ. Если бы был во дворе (то есть выходил на другую сторону дома) и двор был тихий, тогда да, то что мне было шумно, это были бы мои и только мои проблемы - претензий я никаких выдвинуть не имел бы права!

Если присутствующие здесь такую ложь за ложь не считают, тогда становится понятно, почему у нас нет порядка, законодательства и мы так живем.

Ответ Сообщение от Afra Посмотреть сообщение
    Согласен. Более тихое место в Полтаве - и придумать трудно. В лесу Вас бы разбудили птицы, а в пустыне брачующиеся верблюды.:) Проблема высосана из пальца. У меня были случаи, когда в гостинничном номере просто не было стекла в окне, а на улице был ноябрь :( или в Одессе в гостиннице ,,Юность" под окном действительно шла круглосуточная стройка и ВСЮ НОЧЬ в землю вбивали сваи :). Не утверждаю, что это норма, но пьяная ругань соседа и лай собаки это форс-мажор. Владелец квартиры не виноват.
    Еще раз повторю, хозяин умело перевел разговор тему "дом в тихом дворе?" на тему "дом в тихом районе!" и тут начали обсуждать район. Дом ведь не во дворе, хозяин умышленно вводит людей в заблуждение. Везде под двором подразумевается замкнутая, ограниченная территория, где нет проезжей улицы, а только заезд. Это устоявшийся термин, или в Полтаве его используют как синоним слова "район"?
    Новачок

ПОЛТАВА ТЫ СУПЕР!!!.ЧИТАЛ,СПАСИБО!!!.

Доброго дня суток,Форумчане.
    И Вам Павел желаю здравствовать.
    Павел,прекратите свои нюни и утрите сопли!.
    Какую Вы хотите получить поддержку и сочуствие?.
    Вы поселялись на 4 дня-оплатили 4 дня-1сутки прожили-нарушили договор-отдали за 2 дня-залог вернули-1сутки неустойка. Где здесь момент кидалова?.
    Далее по пунктам:

ВЫ>1)."Мне 30, я уже признал что допустил ошибку заплатив за 4 дня"-а кто бы Вас поселил в любом городе без оплаты,да посуточная оплата тоже возможна при обоюдном согласии?.Но Вы не рискнули платить посуточно ибо завтра квартиру могут снять другие-а квартирка реально стоящая. Странная у Вас логика.

Вы>2)."К слову, когда я еду отдыхать-работать за границу я пользуюсь... "-какая заграница,я что Вас не видел?. no koment

Вы>3).Вы хотите пластиковые окна за минимальную оплату?. Откуда им взяться, если Вы не платите,да ещё и деньги забираете.

Я не могу судить о популярности этого форума,здесь я всего 2 раза. А ссылочку сюда, Вы подленько заслали мне на мыло,через мой сайт. Странно,но мне понравилось-хороший пост и люди приятные.

Лучше перерегистрируйтесь и конечно, под другим именем, напишите какую то гадость - от имени Полтавчан. Хорошая идея?.

Я ещё буду заходить,но комментировать ничего не буду-Вы не достойны этого. Буду смотреть как Вас выпрут из форума.
    Вот таков Вам будет наш ответ,Павлуша-Андрюша.

P.S. Кто желает и не жалко 116 кб. трафа -зайдите на: www.rentpol.ucoz.ua
    Новачок

Ругаться на слово "лох" я не буду, я же не собака или пацан какой-то с чувством собственной неполноценности.

Я не жалуюсь, любую трудность или проблему в своей жизни я встречаю с оптимизмом, так это все - хорошие уроки. Моя цель - "не поплакаться в жилетку", а чтобы хозяин не чувствовал себя безнаказанным за ложь и хамство, чувствуете разницу? В более цивилизованных странах это делается по-другому - пишется заявление в контролирующий орган, у хозяина отбирают лицензию или разрешение на сдачу жилья и все. То есть там мне не то что вернут ВСЕ деньги (включая прожитый день), но еще и за моральный ущерб за ложь.

У нас такой контролирующей силой является интернет. Один раз мне устанавливали цифровой кинотеатр дома и установили некачественно (никакого объемного звука, кабель проложен кое-как, и т.д.) На мои звонки были постоянные "завтра" и "его нет на месте". Потом я разместил в одном из форумов рассказ про установку. Не поверите, через день мне позвонил директор фирмы, лично приехал с одним из сотрудников и переделали все на совесть. Если Вы воспринимаете всех в этой ветке как "нытиков" и "жалобщиков", то мой совет - не вешайте ярлыки на людей.
    Что ты вешаеш лапшу,какие кинотеатры,какие провода?!!.Что ты корчиш из себя успешного бизнесмена. В Киеве могут кинуть так - что фуфайка завернётся,это тебе не Полтава.
    А помниш что сказал актёр Папанов,в фильме"Берегись автомобиля" своему зятю?. Занятная реплика,рекомендую посмотреть.

Замкнутая територия это уже не двор,а двор следственного изолятора. На подоле проживает 70.000 человек.Мало?
    Новачок

Отвечаю, момент кидалова - когда Ваша жена сказала что дом во дворе и когда Вы на своем сайте дали неправдивую информацию, а потом начали говорить о неустойке. Пример - Вам продают испорченную колбасу (просроченную) в магазине, вы его возвращаете после того как попробовали дома, а Вам денег дают только половину(!) так как Вы укусили уже ("неустойка" за "надкушенный продукт").

Поддержка и сочувствие мне не нужны, читайте внимательно. Ссылку на мыло вам не слал, зачем мне Ваше мыло, сколько вранья! Достаточно вбить в гугл "посуточно квартира Полтава отзыв" и Вы уже получите сейчас эту ветку.

Вы получили свой урок и впредь будете не так нагло врать и хамить. И люди перед тем как арендовать у Вас квартиру, прочитают этот пост и сделают сами выводы - снимать "реально стоящую" квартиру или нет у такого человека. Своим тоном, враньем и репликами ("пьянку устроил", "без документов" "закусывать надо") Вы себя уже "разрекламировали".

Вместе с этим Вы наводите тень на всех полтавских арендодателей, уверен, что среди них есть порядочные.

Которые смогут честно сказать что за стенкой живет алкаш (если таковой имеется), не когда уже клиент расплатился (как это сделали Вы), а еще по телефону!

Которые на вопрос "а квартира во дворе?", честно ответят "нет, окна выходят на улицу, но район достаточно тихий".

Которые дадут новый комплект белья, а не десятилетней давности. Которые объяснят, что кровать в квартире - самодельная, без нормального хотя бы советского матраса и шланг в душе просто отваливается.

Которые не проклинают клиента за то, что какие-то совершенно другие съемщики украли из другой квартиры вещи.

Которые относятся к клиенту уважительно, а не как к потенциальному преступнику.

Ответ Сообщение от maksim Посмотреть сообщение
    ПОЛТАВА ТЫ СУПЕР!!!.ЧИТАЛ,СПАСИБО!!!.

Доброго дня суток,Форумчане.
    И Вам Павел желаю здравствовать.
    Павел,прекратите свои нюни и утрите сопли!.
    Какую Вы хотите получить поддержку и сочуствие?.
    Вы поселялись на 4 дня-оплатили 4 дня-1сутки прожили-нарушили договор-отдали за 2 дня-залог вернули-1сутки неустойка. Где здесь момент кидалова?.
    Далее по пунктам:

ВЫ>1)."Мне 30, я уже признал что допустил ошибку заплатив за 4 дня"-а кто бы Вас поселил в любом городе без оплаты,да посуточная оплата тоже возможна при обоюдном согласии?.Но Вы не рискнули платить посуточно ибо завтра квартиру могут снять другие-а квартирка реально стоящая. Странная у Вас логика.

Вы>2)."К слову, когда я еду отдыхать-работать за границу я пользуюсь... "-какая заграница,я что Вас не видел?. no koment

Вы>3).Вы хотите пластиковые окна за минимальную оплату?. Откуда им взяться, если Вы не платите,да ещё и деньги забираете.

Я не могу судить о популярности этого форума,здесь я всего 2 раза. А ссылочку сюда, Вы подленько заслали мне на мыло,через мой сайт. Странно,но мне понравилось-хороший пост и люди приятные.

Лучше перерегистрируйтесь и конечно, под другим именем, напишите какую то гадость - от имени Полтавчан. Хорошая идея?.

Я ещё буду заходить,но комментировать ничего не буду-Вы не достойны этого. Буду смотреть как Вас выпрут из форума.
    Вот таков Вам будет наш ответ,Павлуша-Андрюша.

P.S. Кто желает и не жалко 116 кб. трафа -зайдите на: www.rentpol.ucoz.ua
    Пророк

ты бывал то сам в цивилизованных странах?! :) цивилизованная страна эт цивилизованная страна, а не рай! и неустойку при досрочном разрыве договора аренды платят все, к примеру если я сейчас решу прекратить снимать квартиру то мне придется заплатить еще и за ноябрь, то есть в моем договоре неустойка за досрочное прерывание договора аренды - оплата за один месяц проживания, у некоторых и три месяца бывает неустойка (например оч. большая квартира которую не просто сдать)

ни каких лицензий и разрешений на сдачу жилья физ. лицам не требуется, только лишь в конце года за декларировать полученную прибыль от сдачи недвижимости

причем тут с вас не требовали залога, вы снимали на 4 дня и заплатили за 4 дня, а в цивилизованном мире снимая допустим на 4 дня, вы бы заплатили за 7, а по прошествии 4 дней, если со снимаемой квартирой все ок, получили бы обратно оплату за 3 дня
    Новачок

1. Бывал я в странах, и не одной. Неустойки есть везде, я не спорю. Но если арендодатель указал в объявлении ложь, например "вид на эйфелеву башню" или "высота потолка 4.5м" или "площадь 140кв.м.", а потом оказалось что-то не так (высота потолка другая или площадь меньше или вид на свалку и т.д.), то тут в судебном порядке вопрос решается и никаких неустоек тут не оплачивается, именно про это была речь.

2. Залог я оставлял 400грн (и об этом написал), что было екв. 2.5 дням проживания. Залогом меня как раз и шантажировали, если я не подпишу что не имею претензий к хозяину.

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    ты бывал то сам в цивилизованных странах?! :) цивилизованная страна эт цивилизованная страна, а не рай! и неустойку при досрочном разрыве договора аренды платят все, к примеру если я сейчас решу прекратить снимать квартиру то мне придется заплатить еще и за ноябрь, то есть в моем договоре неустойка за досрочное прерывание договора аренды - оплата за один месяц проживания, у некоторых и три месяца бывает неустойка (например оч. большая квартира которую не просто сдать)

ни каких лицензий и разрешений на сдачу жилья физ. лицам не требуется, только лишь в конце года за декларировать полученную прибыль от сдачи недвижимости

причем тут с вас не требовали залога, вы снимали на 4 дня и заплатили за 4 дня, а в цивилизованном мире снимая допустим на 4 дня, вы бы заплатили за 7, а по прошествии 4 дней, если со снимаемой квартирой все ок, получили бы обратно оплату за 3 дня
Закрытая тема
Страница 2 из 4