Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей72Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 16 из 29
Показано с 151 по 160 из 285.
    Новачок

Re: TeleTrade - лохотрон чи реальний заробіток?

Мужики, да ладно вам на этого клоуна от форекса внимания обращать. И так все ясно. Обыкновенный тролль.

Regards, пара вопросиков : какая у тебя марка автомобиля и где ты провел свой последний отдых ?

Пророк

Ответ Сообщение от Regardc Посмотреть сообщение
    типа она не знает вааще что такое договор арфеты?
    Я тоже такого договора не знаю, хоть и юрист с 3-х летним стажем =)

Буквоедищщщще! а тем кто не занет - гугл в помощь
    Не существует никакого договора "арфеты,"
    этого не знает ни ваш гугл:
    http://www.google.com/search?aq=f&so...w=1280&bih=909
    Ни Яндекс:
    http://yandex.ua/yandsearch?tld=ua&t...reask=1&lr=964
    Более того ОФЕРТА это тоже не договор, это предложение его заключить в будущем, ст. 641 ГК. Есть еще АКЦЕПТ, это согласие второй стороны на его заключение ст. 642 ГК. Или вот наглядный пример
    http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%...80%D1%82%D0%B0
    Новачок

Manager, еще один клоун! велкам! 100% моя машина дороже твоей (если такая у тебя вообще есть). И это же касается отдыха. Хотя, что бы я тут не написал - все равно зафлудишь. Может сам назовешь марку и год своего авто? * в личку кинь фото за рулем. публично обещаю сделать то же самое!

Ответ Сообщение от FLY_INTER Посмотреть сообщение
    Не существует никакого договора "арфеты,"
    слушайте, это было сказано в том контексте в котором сказано. и не было целью расписывать это подробно. Речь шла о "Публичной" арферте - блин,

Публичная оферта
    Адресованное неопределённому кругу лиц и содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля оферента заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовётся. Лицо, совершившее необходимые действия в целях акцепта публичной оферты (например, приславшее заявку на соответствующие товары), вправе требовать от оферента исполнения договорных обязательств.
    Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении (п.1 ст.437 ГК РФ).

Ответ Сообщение от Manager Посмотреть сообщение
    Обыкновенный тролль.
    Manager, - обыкновенный лох! или сможешь доказать обратное? ( надеюсь не задел обидой вакуум в твоей голове))) ? фигасе! меня админ тут чистит за каждое слово... и тут, появляется, реальный ТРОЛЬ (мимо проходил) и меня же (!) называет тролем?! жесть. я улыбаюсь.
    Забаньте, пжл, это чудище! Первый же пост- оскорбление и флуд. Хоть бы слово по теме написал.

по "арферте" - Все мы иногда буквы пукаем

Любой договор заключается в следующем порядке: одна из сторон направляет другой стороне свое предложение о заключении договора (оферту), а другая сторона, получив оферту, принимает предложение заключить договор (п. 2 ст. 432 ГК РФ). Иногда эти действия одновременны, когда Стороны, собравшись вместе подписывают текст договора, тем самым выражая свое согласие на его заключение.
    Но не всегда будущие Стороны договора могут находиться одновременно в одном и том же месте. В связи с этим появляется временной разрыв между предложением одной стороны и ответом другой и договор может быть выражен не только в виде единого документа, но и путем согласования воли сторон. Путем акцепта оферты.

По форме оферта может представлять собой любой документ, содержащий существенные условия будущего договора, ясно выражающий намерение сделавшего предложение лица заключить договор с адресатом, которым будет принято это предложение, например офертой является проект договора, направленный будущему контрагенту.

В оферте выражается воля лишь одной стороны, направившей проект договора, а договор заключается по волеизъявлению обеих сторон. Поэтому решающее значение имеет ответ лица, получившего оферту, о согласии заключить договор. Акцептом может быть признаны определенные действия контрагента (Заказчика) по договору (осуществления платежа, иных действий, указанных воферте).
    Данные действия, чтобы являться акцептом, должны быть совершены в установленный для акцепта срок. Для того чтобы договор был признан заключенным, необходим полный и безоговорочный акцепт, то есть согласие лица, получившего оферту, на заключение договора на предложенных в оферте (проекте Договора) условиях. Совершение действий, признаваемых в проекте Договора акцептом и является достаточным для признания договора заключенным.

Таким образом, оплаченный счет/документальное подтверждение совершенных действий (например, переноса домена на договор) + текст Договора оферты являются юридически заключенным договором. Никаких печатей и подписей на оферте (если этого не требует одна из сторон для своих целей, например, для ведения бухгалтерского учета) быть не должно.

Выдержки из Гражданского кодекса РФ.

Глава 28. Заключение договора

Статья 435. Оферта

1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение. Оферта должна содержать существенные условия договора.

2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом.

Статья 437. Приглашение делать оферты. Публичная оферта

1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.

2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).
    Пророк

слушайте, это было сказано в том контексте в котором сказано. и не было целью расписывать это подробно. Речь шла о "Публичной" арферте - блин,
    Уважаемый я вас просто хотел исправить, и почему это у вас вызвало столь бурную реакцию, и оскорбления не понимаю??? Во-вторых какое вам дело до благосостояния форумчан,?? это уже сплошной цирк начинается
    Публичная оферта
    Адресованное неопределённому кругу лиц и содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля оферента заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовётся.
    Это тоже не договор это публичная оферта
    я хотел выяснить
    типа она не знает вааще что такое договор арфеты?
    при чем тут оферта?, у нее нет никакой юридической силы в случае разборок в суде???
    Новачок

вот о чем шла речь в том контексте :

В оферте выражается воля лишь одной стороны, направившей проект договора, а договор заключается по волеизъявлению обеих сторон. Поэтому решающее значение имеет ответ лица, получившего оферту, о согласии заключить договор.

Взято: http://www.poltavaforum.com/kidalovo...#ixzz1vbWHqApt

боюсь, что такими темпами ветку зафлудим окончательно!
    Помните что тут самое важное? :
    1. Извалять меня в "грязи"
    2. Если повезет - посмотреть видео с Ирэн.
    3. Если вааще повезет - посмотреть логин и пароль "уного стрелка" с 8 (!) летним стажем.

* Если не имеем радости наблюдать до конца недели ни 2 ни 3 пункта... Пункт №1 автоматически применяется к "юному стрелку"

Итак, сегодня вторник. Обратный отсчет пошел! .... и вместе с ним кто-то тоже куда-то уйдет
    Наберитесь терпения, господа! Вас ждет блистательная развязка!
    Новачок

Manager, еще один клоун! велкам! 100% моя машина дороже твоей (если такая у тебя вообще есть). И это же касается отдыха. ).
    Хм, опять ля-ля и никаких подтверждений. Машина у этого хлопца видимо 30-летний Жигуль, а место отдыха - под ним с гаечными ключами в зубах

Публичная оферта
    (п.1 ст.437 ГК РФ).
    Выдержки из Гражданского кодекса РФ.
    О-о-о... а паренек то совсем плох. Он еще и географию в школе плохо учил. И историю совсем не знает.

Ты бы еще, чудик, выдержки из законодательства Республика Конго привел. Хотя о чем это я, ты и страны такой то наверно не знаешь.
    Новачок

и оскорбления не понимаю???
    извините, если обидел. А не могли бы скопировать, что именно именно вас оскорбило? я сейчас-же удалю! чес слово. не хотел!
    * слово, блин?
    Пророк

Вас ждет блистательная развязка!
    А вас долгий БАН Так что развязку можете и не увидеть!

Manager, еще один клоун!
    Да не это я ошибся=)
    Новачок

у нее нет никакой юридической силы в случае разборок в суде???
    я думаю вы сами знаете ответ на этот вопрос. Нет. т.к. это только предложение подписать договор.

Так что развязку можете и не увидеть!
    как это? вы че глаза выколюете? жесть.

вот еще раз:

В оферте выражается воля лишь одной стороны, направившей проект договора, а договор заключается по волеизъявлению обеих сторон. Поэтому решающее значение имеет ответ лица, получившего оферту, о согласии заключить договор.

Взято: http://www.poltavaforum.com/kidalovo...#ixzz1vbZux05v

Manager, - читай личку, троляка.

Уважаемый я вас просто хотел исправить
    Спасибо. ( это я говорю в самом уважительном тоне).
    ри?

Ребятушки, будьте взаимовежливы, пожалуйста.
+ Ответить в теме
Страница 16 из 29