Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей9Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3
Показано с 21 по 30 из 30.
    Пророк

Re: Меня кинул на зарплату Вячеслав Викторович (столярка)

Ответ Сообщение от Vanl2mx Посмотреть сообщение
    Я вот посмотрел желтую газету и увидел что он набирает новых людей на работу (есть объявление). Как вы думаете людям сходить сказать?
    А то тот козел и их че доброго кинет!!!
    Дать объявление в желтую, что такой то не выплачивает заработанного или что-то подобное.

модератор

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    у нас устные договора наравне с письменными и ни каких трудовых книжек:)
    И как у вас поступают когда работодатели "кидают" и нет возможности доказать, что ты работал и что-то заработал?
    Пророк

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    И как у вас поступают когда работодатели "кидают" и нет возможности доказать, что ты работал и что-то заработал?

тут все просто, если у налоговой есть подозрения что ты нае.. кинул государствo, то эт не они должны доказать что ты виноват, а ты должен доказать им, что невиновен!:)
    а срок за финансовые преступления тут почти наравне с наказанием за убийство! а возможность доказать что работал есть всегда! и при работе по черному, всегда виновен только работодатель, работник всегда будет пострадавшей стороной

ну а до обращения в гос. органы, можно обратится в профсоюз и их доблестные юристы душу вынут из недобросовестного начальника
    позиции профсоюзов тут настолько сильны, что ни один работодатель (частное лицо или государство) против профсоюза не потянет!

всегда работал без каких либо "бумажек", всегда лишь устная договоренность
    VPN

тут все просто, если у налоговой есть подозрения что ты нае.. кинул государствo, то эт не они должны доказать что ты виноват, а ты должен доказать им, что невиновен!:)
    а срок за финансовые преступления тут почти наравне с наказанием за убийство! а возможность доказать что работал есть всегда! и при работе по черному, всегда виновен только работодатель, работник всегда будет пострадавшей стороной

ну а до обращения в гос. органы, можно обратится в профсоюз и их доблестные юристы душу вынут из недобросовестного начальника
    позиции профсоюзов тут настолько сильны, что ни один работодатель (частное лицо или государство) против профсоюза не потянет!

всегда работал без каких либо "бумажек", всегда лишь устная договоренность
    Да ты прав вот только есть одно но.... Если ты сталкивался с судом то там судья говорит "как вы будите доказывать свою невиновность". Умный скажет нет вы сначала докажите мою вену. Нно в остальном ты прав начну я наверное ево доставать хватит уже!
    модератор

Обратиться в профсоюз если работал по чёрному? ...
    Плюк .№ 215 в Тентуре.

Мдя, господа, мы ж не на майдане сейчас, предлагаю не уподобляться. А то выходит нечто вроде "Товарищи! Третий месяц трубы дюймового размера валяются во дворе, а воронкову хоть бы хны! А зима не за горами, товарищи!"
    Пророк

Ответ Сообщение от Vanl2mx Посмотреть сообщение
    Да ты прав вот только есть одно но.... Если ты сталкивался с судом то там судья говорит "как вы будите доказывать свою невиновность". Умный скажет нет вы сначала докажите мою вену. Нно в остальном ты прав начну я наверное ево доставать хватит уже!
    тут презумпция невиновности непрокатывает с преступлениями в фин. сфере, тут будет слегка по другому, чет тип "ну и что вы можете сказать в свое оправдание"

Обратиться в профсоюз если работал по чёрному? ...
    да легко, пошел, вступил в профсоюз и все, сразу тебя кинутся защищать, начальство вернет денежку, возьмет официально на работу
    задним числом,( ну или попадет под следствие) и задолбается увольнять если захочет уволить
    тут реально прав у рабочего больше чем у работодателя
    VPN

Ребята эт все хорошо вы разные мнения говорите. но у меня один конкретный вопрос как мне вернуть деньги и сделать так чтоб он больше других не разводил на деньги.
    rys
    Частий гість

Пригрозите работодателю, что обратитесь в соответствующие органы, например налоговую милицию. Напишите заяву, покажите её вашему работодателю и скажите что она попадёт куда надо, если не поможет смело несите её в налоговую, примерно напротив 11 школы. Сейчас, сами понимаете кризис, зарплаты урезали, у госработники трудятся на голый оклад, не за горой массовые увольнения, сейчас как никогда нужны показатели и рейтинг, думаю вашу ситуацию не оставят в стороне, тат как вы работали неофициально, следовательно работодатель не платил за вас налоги, тоись есть нарушителем налогового законодательства, потому ваша заява есть прямой предпосылкой заняться налоговой милиции вашим работодателем вплотную, а в дальнейшем и частые проверни налоговой инспекции ему обеспечены. Если вы ему изложите ситуацию в таком свете то думаю он незамедлительно постарается с вами рассчитаться даже своими кровными. Удачи.
    модератор

Ты хотел кинуть народ, а получилось, что кинули тебя... Будет наука на будущее.
    ППКС ! Люди, получающие зарплату в конвертах и работающие без оформления не платят налогов, которые идут в пенсионный фонд и для других социальнонезащищенных слоев населения.

Vanl2mx, Вы сами хотели непорядочно поступить и платить процент от зарплаты в пользу тех, кто не может работать. Как говорится, что посеешь, то и пожнёшь
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3