Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей10Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 6 из 7
Показано с 51 по 60 из 62.
    Серега...

Re: домофон

Домофон- изобретение от "отпугивания" БОМЖей. Не более того. Всем остальным создают только неудобства (по-крайней мере в нашей стране))))))))))))
    Может кому-то это и удобно...........,но чем???? Вор и так зайдет, нарик- тоже не проблема, от кого прячемся??????????

Новачок

Так ярые приверженцы домохвона, поставили бы себе лично, через пару бронедверей, и сидите в доте. Нет же надо кому то состричь бабла, сделать людям неудобно.

Кстати, нашел код по умолчанию, пользовались им с полтора месяца, заметили, поменяли код, мол покупайте ключи. Ну не ссуки? Приходится дёргать двери посильнее. И буде дергать, потому что опупевшим надо отвечать
    Плюк .№ 215 в Тентуре.

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Эта идея отлично работает в Европе, а на наших теренах почему-то становится недодуманой. Может дело не в идее
    Да, не спорю, я не просвещенный сын Европы. В Европе, естественно, нет вещей, и европейцы их никуда не выносят, а тем более - не заносят. Ведь была описана обычная житейская ситуация выноса четырех коробок из одомофоненной двери, и как эта ситуация превратилась в маразм. Ну, потом еще, сложив коробки в багажник я вспомнил, что забыл шапку, пришлось звонить на сотовый (т.к. аппарат отключен по объективным причинам завывающего звонка), стоя перед парадной, и мне бросали из форточки ключи). А, забыл. Пока занимался погрузочными работами, в подъезд за какой-то тетенькой вошел форменный нарк))))))
    Домофон - хорошее средство от сквоздняка, не более.
    Постійний відвідувач

Ну знаете, если Вам неудается самому корбки загружать в машину, это еще не причина всем сидеть с навстеж открытым подьездом. И у меня были ситуации когда надо одному было занести коробки, так я взял одну, подставил под дверь, бегом перенес остальные, и с дверьми за такое короткое время ничего не случилось, и я довольный. Ну правда здесь кто уж как, один мозгами пораскинет, другой будет в рогалик скручиватся принимая при этом все извесные позы йоги(в следущий раз деньги с содей берите за спектакль).
    А то что наркоман забегает опять не вина домофона, надо жильцам самим следить за тем кто входит за ними. Ведь так и в квартиру проскочит, а Вы будете заявлять про ненужность входной двери. Ну конечно если лень следить, я уже предлагал вариант с автоматом на крыше крыльца с самонаводкой. Это единственый вариант в даном случаи.
    Пророк

Ответ Сообщение от Пришелец-прораб Посмотреть сообщение
    Да, не спорю, я не просвещенный сын Европы. В Европе, естественно, нет вещей, и европейцы их никуда не выносят, а тем более - не заносят....
    По этой логике дверей и стен и тп. быть не должно быть вовсе, ведь неудобно же перемещаться в пространстве с коробками (или без).
    Возможно это желание возникло под влиянием читерства в комп.играх. Но игры как-бы для детей, а мы то взрослые. Как бы.

Ответ Сообщение от Vovan-Sumy Посмотреть сообщение
    ... Нет же надо кому ..., сделать людям неудобно.
    ...
    Большинству то удобно. И какое удобство применять регулярно силу в 300кг? Зачем этот мазохизм?
    Серега...

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Большинству то удобно
    Чем удобно???Мне кажется -это бизнес контор по установке домофонов и не более того. Не проще ли замок простой поставить и каждому выдать по ключу. Какая разница то???? А дешевле -факт!
    Пророк

Хм, разница то есть конечно. Нажал кнопку в квартире дверь открылась. Как минимум одна разница. В части выдачи ключей разницы действительно нет - каждому выдаются ключи при обоих способах. Бизнес? Ну и что? Стоимость услуги для потребителей - 5грн в месяц (16,7 копейки в месяц), даже несоизмеримо со стоимостью 1 (одной) бутылки водки.
    Постійний відвідувач

Да, и кроме того, если есть домофон, по идее пришедший в гости не должен бежать тарабанить по окнам соседей с первого этажа, а просто напросто взять и позвонить туда, куда ему нада.
    Пророк

Ответ Сообщение от vetal115 Посмотреть сообщение
    ...должен бежать тарабанить по окнам соседей с первого этажа...
    Зачем тарабанить? В окна надо лезть. Или окна тоже "режимники" стеклами, решетками позакрывали?
    Постійний відвідувач

Та Вы что, в какие окна? Люди вон в двери коробки зонося или вынося скручиваются в невиданые позы, а тут в окно, пожалейте нещасных.
+ Ответить в теме
Страница 6 из 7

Теги для этой темы