Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей10Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 4 из 7
Показано с 31 по 40 из 62.
    Пророк

Re: домофон

Установление правил, действующих на территориях коллективной собственности, в данном случае, подъезды, принадлежит и собраниям собственников в т.ч., т.е. жильцов. И если собрание жильцов большинством голосов решило, то меньшинству надо подчиниться.
    И в некоторых случаях (конкретных) так суды и решали.

Здібна учениця

Vovan-Sumy, якщо Вам більше одного ключа не дають (як злостному нєплатєльщику :)), то зверніться до більш платоспроможних сусідів, хай вони в якості жеста доброї волі замовлять для вас зайву пару (11грн/шт вже ж можна знайти і не псувати громадське майно))
    Постійний відвідувач

Почему же ненужной продукции? Отсутсвие возможности попадания в подьезд нежелательных елементов, хоть какаята чистота, ну покрайней мере знаем где искать виновных, отсутсвие тех же сквозняков. А ключ не настолько дорогой, чтоб ограничивать Ваши права в пользование собственостью. В крайнем случаи можно договорится с теми хто ставит и взять разстрочку, в нашом доме так делали.

Vovan-Sumy . Можете еще головой об стену с разгона, тоже будет весело, соседям. Если не умеете жить в обществе и подчинятся правилам общества, избавтесь от него, а оно избавится от Вас. Ежжайте на хутор или безлюдный остров.

Ответ Сообщение от Olio Посмотреть сообщение
    Vovan-Sumy, якщо Вам більше одного ключа не дають (як злостному нєплатєльщику :)), то зверніться до більш платоспроможних сусідів, хай вони в якості жеста доброї волі замовлять для вас зайву пару (11грн/шт вже ж можна знайти і не псувати громадське майно))
    Та яке там не дають. Просто людині шкода витратися на насправді необхідну річ. Я по своєму дому знаю, що всі поставили, і пенсіонери поставили, і багатодітні сім'ї поставили. А ті, що їздять на дорогих машинах та мають гроші отаке й витворяють.
    Новачок

Уважаемые, разве дело в 11 грн.? Денег достаточно. Дело в принципе.
    Никто ни разу не спрашивал о установке этого чуда. Поставили перед фактом. Пришли после установки за деньгами, мол вам какой сервис, трубку, ключ. Фирма установщик зарабатывает, пренебрегая мнением жильцов. А ключ, считаю, должны дать всем членам семьи, а не 1 на всех. Почему нас, проживающих в этом доме какая то фирма домофонная ограничивает в доступе? - Это новый способ заработать, причём навязчиво. Это моё мнение
    Поэтому дёргаю, мне не влом, как разминочка, имущество от дёргания думаю не портится.
    PS:А скажите от кого этот прибор защишает? Всё равно все ходят квитанции, врачи, сантехники и пр...бамжи, чище не стало, а вентиляция хуже, стало пованивать застойным. Часто на двери пишут записки: будет типа врач, не закрывайте...
    part of me

Згоден з Vovan-Sumy, з дверей користь дуже відносна, а проблем вони створюють достатньо.
    В нас ще все веселіше, зламався довідник, його якось хреново полагодили і двері тепер з величезною силою захлопуються, схоже потроху в них щось починає клинити, і тепер, щоб їх відкрити приходиться не слабо їх тягнути. Мені-то нічого, просто уявляю як мала дитина буде тягнути ці двері вечором на морозі, щоб забратися додому.
    Ремонтувати, я так зрозумів, більше ніхто нічого не збирається.
    модератор

домофон-сервис одно название)) сервиса никакого
    Плюк .№ 215 в Тентуре.

Ответ Сообщение от fragov Посмотреть сообщение
    Згоден з Vovan-Sumy, з дверей користь дуже відносна, а проблем вони створюють достатньо.
    Поддерживаю. Хоть и с домофоном поцивилизованнее будет, но чтобы уж слишком намного - то нет. Хоть и меньше народу стало шляться, спама бумажного поток не уменьшается) Настойчивый неизвестно кто, если проявит настойчивость подождать несколько минут, все одно войдет в подъезд .

Вчера столкнулся с неудобством дверей, доводчиков и домофонов. Нужно было самотужки вынести 4 объемных предмета, и сложить их в транспортное средство. Ключа, естественно нет (подъезд камрадов). Значится, маразм такого плана: сначала подтаскиваешь свое счастье (4 ходки) к двери. Потом на одной ноге выпрыгиваешь на улицу, а другой ногой поддерживаешь дверь, чтобы не захлопнулась. В этой йоговской позе складываешь коробки на землю. Убираешь ногу, подставляешь руку под дверь. Разгибаешься. И по новой. А когда уже все перенесено на улице, и выполнена 4 раза йоговская пранаяма сурьянамаскар (только сурьянамаскар - это приветствие солнцу в переводе с какого-то, а тут - домофономаскар - приветствие домофону), немножко задумался - это просто коробки, которые нужно сложить в багажник. И то физкультура, лишняя и неоправданная. А ежели люди переезжать надумали, или заняться иной контейнерной перевозкой... подпирать дверь нехорошо ведь - люди за него платили, доводчик можно сломать.
    Короче вот такие приколы.
    Идея хорошая, но недодумано оно, как по мне.
    part of me

Ответ Сообщение от Пришелец-прораб Посмотреть сообщение
    подпирать дверь нехорошо ведь - люди за него платили, доводчик можно сломать.
    В тому весь і прикол, що двері підперті часто залишають на півдня з написом: "Пожалуйста, не закрывайте двери - ждем врача!".
    Плюк .№ 215 в Тентуре.

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    в некоторых случаях (конкретных) так суды и решали.
    предмет спора может быть разный. Что тут на кофейной гуще гадать, придет ли к нам ночью дух Джими Хендрикса?
    Пророк

Ответ Сообщение от Пришелец-прораб Посмотреть сообщение
    ...
    Идея хорошая, но недодумано оно, как по мне.
    Эта идея отлично работает в Европе, а на наших теренах почему-то становится недодуманой. Может дело не в идее
+ Ответить в теме
Страница 4 из 7

Теги для этой темы