Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей20Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 7 из 8
Показано с 61 по 70 из 77.
    Пророк

Re: одна из технологий воровства супермаркетом ваших денег

Ответ Сообщение от Fokus Посмотреть сообщение
    В Метро есть проблемы с заменой/ремонтом гарантийного товара. Покупал соковыжималку, через пару недель сломалась, пару месяцев морозились и морочили голову. Отремонтировал сам. В Метро не покупаю.
    Энергосберигающие лампы в МЕТРО менял без проблем. Иногда, возвращали деньги (этих лам больше не было в продаже и заменить было нечем).
    Другие товары возвращал (в том числе и телефоны) в четырнадцатидневный срок. Без проблем.
    С необходимостью ремонтировать технику не сталкивался, поэтому, ничего не скажу.

С каждым товаром у них свои схемы, и это зависит от товара и производителя. Когда покупали утюг на подарок, выяснил, как обстоят дело с гарантией. Кажется, два года гарантия. В случае поломки никакого ремонта, -замена утюга, или возврат денег.

Ответ Сообщение от arizel Посмотреть сообщение
    кассиры себе тоже неплохо хватают. Но не везде, у нас это кассиры АТБ. как минимум раз в час подходят покупатели, которые обнаружили "ошибки" в чеке, просят сдачу
    Никогда меня не дурили на кассах АТБ.

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Я не назвал бы некоторых менеджеров в "метро" адекватными людьми. Поэтому кто там кому мозг выносит - еще вопрос
    Насколько я понимаю, люди, работающие в МЕТРО, это не продавцы-консультанты, как в обыкновенных магазинах. Отсюда и непонятки. Клиенты ожидают, что им будут разъяснять и рекламировать товар, а сотрудники МЕТРО озабочены выкладыванием товаров.
    МЕТРО, это склад, вам могут объяснить, сколько единиц товара в упаковке, но его вкусовые качества.

P.S. Мне понравилось, что они, наконец, поставили сканеры штрих кодов, теперь можно уточнить стоимость товара без поиска сотрудника отдела.

Sky
    Небо в твоїх очах ©

Sir_2006, ви не один. Мені таке теж бувало, і не одноразово. Після мого запитання, що ви там шукаєте, цей хлопець перестав перевіряти візок. А взагалі в МЕТРО доволі дурна касова система. Касир наприкінці зміни запаковує гроші (не рахуючи) в резервуар і відправляє його по трубі в загальну касу. Якщо виникають недостачі - вони вираховуються з ЗП.
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, люди, работающие в МЕТРО, это не продавцы-консультанты, как в обыкновенных магазинах.
    Это вы мне щас для чего сообщили? Я и так в курсе. Или вы просто похвастаться?
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Ответ Сообщение от Enter
    Мне понравилось, что они, наконец, поставили сканеры штрих кодов, теперь можно уточнить стоимость товара без поиска сотрудника отдела.
    У них вони вже в минулому році в деяких відділах експериментально вводилися. Потім познімали, зараз знов повісили.
    23q
    23-й участник

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Касир наприкінці зміни запаковує гроші (не рахуючи) в резервуар і відправляє його по трубі в загальну касу
    слушай это как? можно поподробнее....
    Пророк

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    слушай это как? можно поподробнее...
    А вы не видели?
    Это прикольно, такая же система в английских супермаркетах:
    http://www.ishmuradov.ru/page/dengop...engi-po-trubam
    23q
    23-й участник

Sir_2006, я заметил там трубы, ну думаю кабелей много-в трубы спрятали-розумно, а оно вот что)). Я такое только в фильмах видел)
    Пророк

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    Sir_2006, я заметил там трубы, ну думаю кабелей много-в трубы спрятали-розумно, а оно вот что)). Я такое только в фильмах видел)
    Оно в реале прикольно выглядит. Я сперва тоже не врубился когда увидел.
    Пророк

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    А взагалі в МЕТРО доволі дурна касова система. Касир наприкінці зміни запаковує гроші (не рахуючи) в резервуар і відправляє його по трубі в загальну касу. Якщо виникають недостачі - вони вираховуються з ЗП.
    Вы уверены, что не считая? Мне кажется, что деньги они пересчитывали. А труба еще работает? В последнее время не замечал.

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Это вы мне щас для чего сообщили? Я и так в курсе. Или вы просто похвастаться?
    Тогда, в чем их неадекватность?
    Частий гість

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    Меня как-то всегда напрягало, когда при выходе из Метро меня останавливал охранник (как правило это было, когда я вез корзину с горой) и начинал сверять чек с содержимым.
    Разе на третьем я прямо спросил его, считает ли он меня вором. Он ответил, что проверяют они не меня, а кассиров, якобы были случаи "ошибок с их стороны".
    Я обратил внимание на то, что именно он делает. Он выискивает дорогие товары в чеке и сравнивает их количество с содержимым. И наоборот.
    То есть такая ситуация (описанная ТС) все-таки была
    Если бы меня остановили в любом магазине я бы послал в ЖОПУ охранника. Либо подозревает меня либо нет. Тут одно из двух!!!!
    А вот проверка кассиров это пожалуйста пусть без меня. Или охрана намекает что со мной кассиры должны допускаться к работе, проходить технику безопасности при приеме на работу, при здаче денег в конце рабочего дня, в оплодотворении с подальшим размножением (секасом короче)и т.д.
    Короче мое мнение В ЖОПУ!!!
    Не нравится, вызываем милицию при понятых составляем акт, вписываем статус я ГРАЖДАНИН УКРАИНЫ со свободным перемещение на территории Украины или ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ. После дело в суд за причиненный моральный вред, за те же ПОДОЗРЕНИЯ и можно еще за то ЧТО Я ДОЛЖЕН БЫЛ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ ПРОТИВ МОЕЙ ВОЛИ В КАКИХ ТО ПРОВЕРКАХ КАССИРОВ, люди с богатой фантазией могут придумать еще пару пунктов
    Даже если это правила магазина, даже если у магазина активы зарубежные, но законы которым они должны подчинятся наши.

Так вот вопрос, есть закон (повторюсь не правила) выворачивать мои сумки или тележку с моими вещами?!!! (вещи то по факту уже мои)
+ Ответить в теме
Страница 7 из 8

Теги для этой темы