Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей15Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12.
    Banned

Накипело!!!

Здравствуйте дорогие форумчане!
    Меня зовут Влад и я военнослужащий.
    С недавних пор служу по контракту в 46 бригаде ВДВ. Бригада только создалась и как все (надеюсь) понимают работы НЕМЕРЕНО. Укомплектование, получение всего-всего, стройки, боевая подготовка и конечно же АТО никто не отменял.
    Люди у Нас служат разные и отовсюду (далеко не все местные).
    С чем же столкнулся в Полтаве я лично.
    Приезжая на новое место службы, для любого военнослужащего одним из основных вопросов которые требуется решить в первую очередь это ЖИЛЬЕ.
    Сами понимаете, что в ЗСУ еще не тот уровень обеспечения, чтоб обеспечивать всех и всем сразу, особенно если идет речь о жилплощади. И если офицерский состав может при выполнении ряда бюрократических «моментов» оформить какую-никакую но компенсацию за съем жилья в городе, контрактники холостяки могут и в казарменном помещении поютится, то контрактники с семьями и офицеры (принимавшие участие в приватизации, имеющие право на часть жилья родителей в других городах), на так называемую компенсацию пока (надеюсь только пока) рассчитывать не могут. Купить жилье и не снимать – недостижимое удовольствие даже на зарплату военного (которая сейчас на фоне с среднестатистическими гражданскими работниками не такая уж и маленькая).
    Так вот, приехав сюда служить, в чем убедился я – снять жилье в Полтаве возможно, НО цена!!!
    Стоимость аренды в городе колеблется в среднем от 2500-3000 грн. И дальше нет пределов совершенству, в зависимости от состояния, района города, комплектации. И естественно большущим подводным камнем во всех объявлениях есть + КОМУНАЛКА. Итого, абы в 4000 вложится.
    Плюс ко всему большинство арендодателей, после того как узнают что военный у них пытается снять жилье делают все что б завысить цену и уж точно не стремятся идти на уступки.
    А я-то не один такой, народ все прибывает и прибывает, слух по городу о все возрастающем спросе на жилье уже пошел. И как я себе подозреваю цена на аренду в ближайшее время может неоправданно вырасти. КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ ПОКА НЕ ПРИДУМАЛ.

Новачок

Re: Накипело!!!

Никак. Есть такая пословица: когда родился хохол еврей заплакал. Только евреи, в отличие от хохлов, своим помогают. А нам насрать на все и вся, главное щас хапнуть а потом хоть трава не расти. Даже если это военный который пойдет воевать и умирать за тебя если орки попрут на запад, чтобы ты дальше мог сдавать квартиру по завышенным ценам.
    бог

Ответ Сообщение от Condor Посмотреть сообщение
    А хохлам насрать на все и вся, главное щас хапнуть а потом хоть трава не расти. Даже если это военный который пойдет воевать и умирать за тебя если орки попрут на запад, чтобы ты дальше мог сдавать квартиру по завышенным ценам.
    ...коротко и по сути-БРАВО!!!
    Пророк

Ответ Сообщение от Vlad46 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте дорогие форумчане!
    Меня зовут Влад и я военнослужащий.
    С недавних пор служу по контракту в 46 бригаде ВДВ.
    Никакой ты не Влад, и не военнослужащий и не с Полтавы.
    И твоя история - выдумка.
    Пропагандон ты путинский!

inetnum: 185.80.220.0 - 185.80.221.255
    netname: EU-100TB
    descr: UK2 Infrastructure
    geoloc: 52.39 4.66
    country: NL

person: Abuse Contact
    address: The Old Truman Brewery
    address: 91 Brick Lane
    address: London
    address: E1 6QL

Ответ Сообщение от Condor Посмотреть сообщение
    Только евреи, в отличие от хохлов, своим помогают.
    А еще умные люди вначале думает, прежде чем вестись на лживые провокации.
    Новачок

Снова здравствуйте!
    есть минутка отписать))))

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Никакой ты не Влад, и не военнослужащий и не с Полтавы.
    И твоя история - выдумка.

Я Влад, я военнослужащий, и да я сам не из Полтавы и я уж точно не
    это очень здорово что бдительность присутствует у пользователей форума, но неужели Вас так смутило использование впн??? кто не в курсе есть иногда потребность в минимальной защите...
    или во всем мною написаном есть что-то лживое? писал как есть. писал не с целью раскачивания чего-либо, просто хотел выговорится да и вдруг кто-что подскажет, пока мотаюсь по командировкам все свое ношу с собой. но свой уголок хочется все-таки иметь))) согласитесь надо просто что была какаято привязка куда возвращаться.

увы пользуюсь и буду пользоваться впн (уже привычка, сам не специалист, люди подсказали).

вот я и приехал на мирную территорию (правда надолго ли?)... могу выключить "маскировку" - смотрите снова. только прошу проверяйте на здоровье но достоянием общественности делать это не обязательно, разве что есть смысл мне в конечном итоге навредить.

З.Ы. захожу редко но периодично - если не банят года на 2)))
    спасибо за понимание

З.З.Ы. перенос темы в раздел кидалово, а в чем и кого я кинул?
    Пророк

Ответ Сообщение от 46Vlad Посмотреть сообщение
    но неужели Вас так смутило использование впн???
    Меня не смущает. Все провокации, которые сюда забрасываются, идут через впн, прокси сервера, аномайзеры

вот я и приехал на мирную территорию (правда надолго ли?)... могу выключить "маскировку"
    То, что вы зашли через украинского провайдера для меня ничего не меняет.
    Вы не в Полтаве. Но почему-то раскачиваете тему в Полтаве.

С недавних пор служу по контракту в 46 бригаде ВДВ.
    А каким боком к этому Полтава?

А я-то не один такой, народ все прибывает и прибывает, слух по городу о все возрастающем спросе на жилье уже пошел. И как я себе подозреваю цена на аренду в ближайшее время может неоправданно вырасти. КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ ПОКА НЕ ПРИДУМАЛ.
    С этим не надо бороться. Рынок есть рынок.
    Можете писать жалобы в налоговую по поводу сдачи жилья без договоров и уплаты налогов.
    Оформляйте договор аренды, оформляйте субсидии.
    Новачок

А каким боком к этому Полтава?
    например таким
    https://uk.wikipedia.org/wiki/46-%D1...97%D0%BD%D0%B0)
    Пророк

И ?

Товарищ 46Vlad убеждает меня в личке, что "46-та окрема десантно-штурмова бригада базируется в Полтаве".
    В подтверждение он прислал ссылку на вики, где об этом нет ни слова.

Я впервые такое слышу.
    Готов выслушать.

И главный вопрос, - почему это 46Vlad свои возмущения о Полтаве не пишет из Полтавы с полтавских провайдеров, а прыгает с разных мутных провайдеров?
    Пророк

Ок, спасибо за информацию. По "46-та окрема десантно-штурмова бригада ВДВ ЗС" разобрались.

Новостворена 46-та окрема десантно-штурмова бригада ВДВ ЗС України запрошує на службу 18.01.17
    Нова бригада дислокується у місті Полтава, одна з двох військових частин Високомобільних десантних військ сформованих у 2016 році, також була сформована 45 окрема десантно-штурмова бригада.
    http://www.ukrmilitary.com/2017/01/46airborbe.html

Давайте попробуем разобраться с остальным?

Вы пришли туда служить по призыву, или по контракту?
    Вы рядовой, офицер..?
    Вы женаты?
    Государство обеспечило вас местом для проживания, питанием, обмундированием?
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя