Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей71Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 95.
    Пророк

Незаметный недовес, недолив...

"Олейна" очень милый финт ушами.... Осторожно!!!!

Пошел я сегодня на рынок скупится....
    Среди всего прочего в списке было и подсолнечное масло. Раньше мы покупали Олейну, потом перешли на Чумак.

И вот сегодня зашел я в магазин и смотрю, Олейна дешевле всех остальных, дай думаю ее возьму по старой памяти.

И как лох попался на очень старый развод.

Как сохранить цену когда продукция конкурентов подорожала по объективным причинам?
    Нужно уменьшить объем/размер/вес!

Но так что бы покупатель на первый взгляд этого не заметил.
    Ну где-то на 5-10 процентов.

Что и сделала Олейна.
    Прежняя литровая бутылка "похудела" и превратилась в бутылку объемом 0,9 литра.
    Заметить это визуально когда бутылка стоит на прилавке среди остальных почти невозможно.

Но зато она стоит 29-31 грн при цене другого масла в 35-38 грн.
    Естественно покупатель не разобравшись берет то что дешевле, сейчас ведь каждая копейка на счету!

Уважаемая "Олейна"...
    Нет, не так...

Значит вот что, бизнесмены хреновы, мне искрении пофиг на 6-7 и даже 10 грн.
    Но вы развели меня как кролика и поимели как лоха.

Я могу простить многое, но я никогда не прощаю когда меня наеб...ют, вот так нагло, и даже без милой улыбки вместо извинений.

И точно также вы нае... ете остальных своих покупателей.
    В том числе и пенсионеров и малоимущих и все-всех кто экономит последние копейки, а такое прощать нельзя.

Как говорила моя бабушка "Шо б вы бл..ди усрались, а воды подмыться не было" или как говорят сейчас струи поноса вам на голову!

Мне некогда заниматься волокитой, писать жалобы и все такое.
    Но я зуб даю что никогда.... Никогда больше я не куплю ваше масло, даже если оно останется последнее на земле.

И всем своим знакомым, всем к кому только смогу дотянутся я буду советовать одно - НИКОГДА не покупать ваше масло.

UPD. Тут в коментах говорят что это обычное дело...
    Но вот хлебозавод уменьшил буханку хлеба сохранив цену но назвал его при этом по другому "Социальный".
    И это честно!

И батонов было 2 размера/веса а стало 3 или 4 с разными названиями хотя это тот же батон просто вес другой.
    И это честно.

Выпустите меньше бутылку назовите "Олейна - экономная" и нет вопросов.
    А то была 1 литр "Класычна" а стала 900 грамм "Традыцийна". Да формально название другое. До степени смешения.

Друзья, будьте осторожны и смотрите внимательно что вы покупаете.
    Если вы видите цену которая кардинально отличается от цены конкурентов, особенно в таком узком сегменте, смотрите внимательно, вас наверняка где-то кидают!
    НЕ ведитесь на такое. Сейчас настпуает нехорошее время и нечистых на руку дельцов от бизнеса будет очень много.

Ну и поделитесь этой информацией с друзьями.

ЗЫ. Почитав коменты полез проверять купленные сегодня продукты.
    Масло Заречье 200 грамм, Сметана Заречье 250 грамм. Тоесть все как положено. А вот майонез был 200 а стал 190 грамм... Ну что ж... видимо придется смирится с такой тенденцией...

А обманывают нас или нет об этом следующий пост.
    Можете прочитать почему я считаю подобные манипуляции обманом.

бог

Re: Незаметный недовес, недолив...

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Сейчас настпуает нехорошее время и нечистых на руку дельцов от бизнеса будет очень много.
    ...началось это "нехорошее время" уже давно и данную тенденцию наблюдаю давненько, простите за тавтологию... Единственное что точно не буду делать-это фотографировать и выкладывать очевидные, в своём массовом порядке, вещи с продуктами питания. Эта нездоровая тенденция уже дано уверенно шагает по стране... и ничего не изменится-ничего! Ещё очень долго здоровое общество будет смотреть на нас, как на что-то не приемлемое и не понятное им... хотя дерьма хватает везде, но кто-то умудряется хапнуть всё, а кто-то выйти чистым... парадокс? На подобное нет ни сил, ни времени реагировать... уж слишком коротка эта жизнь в теле, чтоб Я тратил себя на убогость и скудоумие этих хитрунов и упырей. Возможность есть не соприкасаться с всем подобным выбирая то, что тебе кажется честным и открытым-это и является тем малым утешением в такой ситуации, а всё остальное-это суета и томление Духа... ваше, Наше время-оно безценно! Давайте просто игнорировать весь этот поток говна... они не стоят наших слов, нашей реакции и просто того, чтоб о них говорили...даже здесь, на poltavaforum.
    Новачок

Он что с луны свалился? Или никогда не читал этикетки? Там очень интересное пишут иногда. Вот например на сырках: вага 200 (цирфами) гр. мінус десять процентів (дальше все прописью). То есть расчет делается на то что покупатель увидит число 200 гр и не будет дочитывать, хотя точный вес будет 200-(200\10)=180 гр. Или ещё подтасовка ценников: Под кока-колой ставят ценник от другой воды, цена которой ниже в расчете на то что клиент не будет читать что именно указано в ценнике, ведь все привыкли что цена на товар в супермаркетах выставлена непосредственно под товаром, и "какбэ ошибка" будет выявлена только на кассе (если вообще будет, а не затеряется в общей сумме чека) и человеку возможно уже не захочется возвращать кока-колу из-за пары-тройки гривен. Я так раз попался, но хрен им сцукам! Пошел посмотрел что под колой был на самом деле ценник от бонаквы, и тогда отнес её назад >:p Теперь я вычитываю этикетки на незнакомый товар самым настойчивым образом, также как и ценники если цена вызывает подозрения.
    Пророк

Мдя... така бурна реакція на звичайнісінький маркетинговий хід. Де ви оце весь час жили?
    Олія різних марок дуже давно випускається і 0,9 і 0,85. І при цьому форму і висоту пляшки намагається лишити схожою на літрову. Зараз скоріше вже важче знайти дійсно літрову пляшку, ніж отакі.
    Пророк

Ответ Сообщение от Condor Посмотреть сообщение
    под колой был на самом деле ценник от бонаквы,
    А еще точнее это сверить по коду на товаре и на ценнике.
    Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    А еще точнее это сверить по коду на товаре и на ценнике.
    Удобно, что в Велмарте и Метро, цены можно пробить по сканеру.

Вчера смотрю в МЕТРО, Кола "по акции" - 1,5 литра - 10,90 грн.
    Если эту колу перечитать в двухлитровую бутылку, то цена 14,53 грн.
    Беру "неакционную" двухлитровую Колу, подношу к сканеру - 12, 50 грн.
    И какая Кола, акционная на самом деле? )

Ответ Сообщение от kobieta Посмотреть сообщение
    Мдя... така бурна реакція на звичайнісінький маркетинговий хід. Де ви оце весь час жили?
    По поводу "бурной реакции" пишите автору заметки )

Ответ Сообщение от kobieta Посмотреть сообщение
    Олія різних марок дуже давно випускається і 0,9 і 0,85. І при цьому форму і висоту пляшки намагається лишити схожою на літрову. Зараз скоріше вже важче знайти дійсно літрову пляшку, ніж отакі.
    Не знаю, как давно. Я знал Олейну литровую, маленькую бутылку и большие объемы. И в то время, как всякие "Розумниця" чудили с объемом, "Олейна" была стабильно литровой.
    Теперь буду обращать внимание.
    part of me

В гейропі на ціннику завжди додатково пишуть ціну за 1 кг або за 100 грам, або за штуку. Таких проблем не виникає.
    Гуру

А кто может сходу сказать - какое молоко выгодней купить при прочих равных. 1л или 1000г ?
    Ответ:
    Офтоп:
    1л = 1028г (в среднем), следовательно литровое - выгодней

Ответ Сообщение от fragov Посмотреть сообщение
    В гейропі на ціннику завжди додатково пишуть ціну за 1 кг або за 100 грам, або за штуку. Таких проблем не виникає.
    Нету ли фотографии?

Сходил по ссылке, почитал комментарии, расстроился.
    http://zarajsky.livejournal.com/6041...17801#t9817801
    Офтоп:
    автор наивный как ребенок и еще не умеющий читать..и редко ходящий в магазин.
    этот так называемый =трюк= проделывают со всеми товарами..
    но там же все написано на упаковке о весе..какие проблемы..
    если автор лох ..то это нн значит хаять при этом производителя..
    а за бабушек не переживай..как раз бабушки не лохи как ты и все тщательно вычитывают , высчитывают и узнают..
    ну ты и вправду лох..
    наверное кабель телевизионный тоже покупаешь самый дешевый с медной позолотой .
    а потом жалуешься на его негодность

Нам значительно осложняют жизнь. Осложняют выбор продукта. Осложняют проверку продукта на качество.
    Но находятся люди, которые пишут что так и должно быть, что это правильно.
    ----------------------------------------------------
    Покупал однажды в АТБ масло Селянське Балашов:
    https://test.org.ua/uploads/2014/But...alashov_01.jpg
    На упаковке написано ДСТУ 4399:2005. В итоге его есть было невозможно.
    Наткнулся на тест https://test.org.ua/tests/food/452
    И там оказывается, что это масло из немолочного жира.
    Т.е. явный фальсификат.

http://www.atbmarket.com/about/quality/ "«АТБ» гарантирует высокое качество реализуемых продуктов и отсутствие просроченных товаров. " "Ми превіряємо наші продукти за 20 показниками щотижня"

И продавали его одно время по цене дороже нормального (Ферма), время от времени устраивая распродажи (а-ля цена недели). Неужели никто не жаловался и с этим никто не борется?
    Пророк

Ответ Сообщение от Pavvert Посмотреть сообщение
    Нету ли фотографии?
    part of me

+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя