Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей71Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 8 из 10
Показано с 71 по 80 из 95.
    Пророк

Re: Незаметный недовес, недолив...

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Энтер, какой закон? Ссылку
    Какой тебе закон?!
    Я уже несколько страниц талдычу тебе, что это недобросовестный трюк, вне зависимости от того, в рамках закона он, или нет. А ты несколько страниц доказываешь, что покупатель лох и сам виноват, что не присмотрелся.

Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Какой тебе закон?!
    Я уже несколько страниц талдычу тебе, что это недобросовестный трюк, вне зависимости от того, в рамках закона он, или нет. А ты несколько страниц доказываешь, что покупатель лох и сам виноват, что не присмотрелся.
    конечно это трюк..но люди лохи и есть им что сложно прочесть посмотреть перепроверить?..написано же хоть и мелкими ..а вот когда например делают стаканчики и в него допустим наливают не 500 мл..а 400-450 причем не вина того кто льет а просто не влазит вот здесь людей наебы"""ют.эт я про пиво постоянно ругался и проверял
    Гуру

Ответ Сообщение от alexx76 Посмотреть сообщение
    но люди лохи и есть им что сложно прочесть посмотреть перепроверить?..
    Опять двадцать пять!
    http://www.poltavaforum.com/kidalovo...tml#post392155
    Да, разделить в уме цену на частное между 0,45 и 1,028 - сложно.
    Пророк

Ответ Сообщение от Pavvert Посмотреть сообщение
    Опять двадцать пять!
    http://www.poltavaforum.com/kidalovo...tml#post392155
    Да, разделить в уме цену на частное между 0,45 и 1,028 - сложно.
    да не опять 25!! Я пишу в общем чтоб люди ЧИТАлИ а не за олейну..а то блин спрашиваешь у продавцов так у них бл...ьвсе всегда свежее и без консервантов.слушают их не смотрят ни на дату ни на вес ни на упаковку
    Гуру

Ответ Сообщение от alexx76 Посмотреть сообщение
    !! Я пишу в общем чтоб люди ЧИТАлИ
    Нееет.
    Вы хотите чтобы считали.
    Вот человек прочитал - 900 грамм. Что дальше?
    А дальше надо выполнять непростые математические операции.

Насчет читали - вы знаете сколько в стране людей, способных прочитать мелкий текст?
    Проблемы со зренем, освещением встречаются повсеместно.

Дату производства тоже ещё попробуй найти.
    Давно, например на вареной колбасе из АТБ искали (на железячках оказывается)?
    А есть товары - на которых вообще дата не указана (развесной товар: фарш, сардельки, макароны, крупы в крупных супермаркетах). Вы давно последний раз требовали документы на подобный товар предъявить?

Вы как будто только ищите способы объяснить почему человеку - почему он лох.
    Я же за то, чтобы товар продавался качественный. Маркировка - простая и понятная. Ценники не взрывали мозг.
    модератор

Еще подметил, когда спрашиваю продавца свежий ли товар, часто отвечают что-то типа "только вчера привезли".
    Гуру

Вообще меня подобный подход бесит.
    Это инфантильность общества.

Будь общество у нас пожестче, посплоченней, можно было бы массу способов законно протестовать, например - ходить и случайно задевать и разбивать товар в магазинах.
    Доказать что товар разбит намеренно или был злой умысел - можете? Нет - значит магазин - лох.

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Еще подметил, когда спрашиваю продавца свежий ли товар, часто отвечают что-то типа "только вчера привезли".
    Ну кстати - лично я давно просроченного (чтобы было явно видно или понятно) ничего не покупал. Хотя даже на некоторые даты внимания не обращаю.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Я коли працював у роздрібній торгівлі, то у нас товар привозили через день, так що тут все може бути. Хоча по овочам/фруктам, особливо сезонним легко зрозуміти, коли їх привезли. І мене бісило, коли питають, яке воно на смак, відповідав "не знаю", а у відповідь "як це ви не знаєте?". Я ж не можу спробувати асортимент у декілька десятків торгових позицій... та ще й з власного гаманця. Чи краще було збрехати, яке воно?
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    что покупатель лох и сам виноват, что не присмотрелся.
    Если ты что-то покупаешь и не смотришь на товар, то таки да - лох.

Ага, и бывает, что привезли "только вчера", а везли неделю ((
    модератор

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Ага, и бывает, что привезли "только вчера", а везли неделю ((
    угу, так и хочется ответить " Мне по-фиг когда привезли сметану, я спрашиваю свежая ли она?", особенно когда та, что "привезли вчера" оказывается на пределе срока годности.

хз как хозяева тасуют товар и где они его закупают, но реально бывает , что продукты в маленькие магазинчики уже завозят не совсем свежие.
+ Ответить в теме
Страница 8 из 10