Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей71Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 7 из 10
Показано с 61 по 70 из 95.
    part of me

Re: Незаметный недовес, недолив...

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    Да. Я вот купил томатную пасту. На банке большими буквами написано - без ГМО. Правда и помидор там по видимому нет. Вспоминаеся, что советская на второй день после открытия пропадать начинала. А дня через три уже белая цвель появлялась. А эта неделю стоит открытая... и свежая! :))) Зато ГМО там точно нет! Написано же!!!!
    По-перше, якщо там немає ГМО, це не значить, що там немає консервантів. По-друге, з часів СРСР технології зробили невеликий крок, не було тоді можливості так обробляти і пакувати продукти. Ну, і по-третє, в СРСР ніхто не парився з особливо з того, як виробляти. Наприклад, часто і густо кидали і частково гнилі помідори, і з шматками грязюки. Тому не диво, що воно все вже й на перший день могло зіпсуватися. Це як зараз з хлібом, в який додають старий і він через кілька днів теж пліснівіє. Натурпродукт? Не думаю.
    Да, кстати, а если бы на бутылке Олейны 1100 написано было бы? Тоже истерика на шесть страниц была бы? Ведь обманывали бы! Бутылка та же, а 1100!!!! Непорядок!!! Надо петицию, митинг, майдан!!!! Или таки двойные стандарты? :)))
    Такого ніколи не буде, так що не переживайте, з цього приводу майдану не буде.

Пророк

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Barыga, а що за марка? Бо "Господарочка" і "Чумак" - "цвітуть", якщо довго відкриті.
    http://otzovik.com/reviews/tomatnaya...kinoy_gryadki/

Неделю уже открытая в холодильнике. И как новая! Чумак и Господарочка тот же результат был. Просто в этот раз их не было, поэтому взял Грядку.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Ответ Сообщение от fragov Посмотреть сообщение
    Це як зараз з хлібом, в який додають старий і він через кілька днів теж пліснівіє. Натурпродукт? Не думаю.
    У мене домашній хліб тиждень не цвіте і не черствіє за один день ) Довелось на тому тижні куштувати хліб Південного хлібозаводу (орсівський). У мене нема слів, одні емоції. Як замість такого класного хліба, що був пару років тому, можна виготовляти таке ге? Хоч і не гоже на хліб поганого казати, але таким лише свиней годувати. І пояснюють чим? У них тєкучка відітє лі. Пєкарі бухають, часто міняються. Та й що з того. А технолог нащо тоді, щоб було...

Неделю уже открытая в холодильнике. И как новая!
    ну так а що ви хотіли? Якщо вона стоїть в закритій тарі, якщо в банку не лазили брудною ложкою, то з нею нічого не буде як мінімум тижнів три-чотири. Все таки це стерилізовані консерви.
    Гуру

http://otzovik.com/reviews/tomatnaya...kinoy_gryadki/

Неделю уже открытая в холодильнике. И как новая! Чумак и Господарочка тот же результат был. Просто в этот раз их не было, поэтому взял Грядку.
    Её кстати вот тут протестили:
    https://test.org.ua/tests/food/440
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

У мене і без тестів виникли великі підозри до пасти "Помідора". Пару років тому стоїть на вітрині баночка. Написано "Паста томатна нестерилізована". Термін придатності 1 рік. Аналогічно зараз. Саше стерилізованої пасти - 3 роки... Щодо продукції ТМ "З бабусиної грядки" - вона була якісна перший рік з моменту появи ТМ у продажу. А це було дуже давно.

Я для себе відкрив отаке ось тиждень тому http://yellowketchup.chumak.com/ Жовтий кетчуп з жовтих помідорів. І ще б крохмаль зі складу прибрали - йому б ціни не було.

Ответ Сообщение от Pavvert Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, с ГМО в своё время получилось.
    С ГМО получилось? А что получилось? Вместо того, чтобы копнуть глубже и систематизировать генные модификации на допустимые и вредные - их тупо запретили все без разбору. Думаете у нас реально все продукты без ГМО?
    Пророк

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Я уже объяснил. Повторюсь. Я не за такие "недоливы". Но не путем возмущений и сотрясений воздуха на форумах. А путем взятия за яйца производителей с помощью законов
    Многие вещи и начинаются с форумов и фейсбуков. Поднимается тема, получается ажиотаж, доходит до чиновников и депутатов...
    Поэтому, вместо нескольких страниц поддержки этой дуриловки, вы могли изначально написать, что производитель не нарушает этим трюком закон, но вы тоже разделяете возмущение граждан.
    Вы же несколько страниц доказывали, что покупатель сам лох.
    Гуру

Ответ Сообщение от art_b Посмотреть сообщение
    С ГМО получилось? А что получилось? Вместо того, чтобы копнуть глубже и систематизировать генные модификации на допустимые и вредные - их тупо запретили все без разбору. Думаете у нас реально все продукты без ГМО?
    Судя по данным из вики - ГМО у нас не запрещено, просто требуется маркировка.
    Пророк

Энтер, какой закон? Ссылку

Ты как раз "мог" его указать.

Ответ Сообщение от Pavvert Посмотреть сообщение
    Судя по данным из вики - ГМО у нас не запрещено, просто требуется маркировка.
    Вам попадались продукты без маркировки? Немного разъяснил для себя ситуацию. Маркировка "без гмо" присутствует на продуктах с содержанием гмо менее 0,9%. Регламент есть.
+ Ответить в теме
Страница 7 из 10