Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей71Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 5 из 10
Показано с 41 по 50 из 95.
    part of me

Re: Незаметный недовес, недолив...

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Мечтаю, чтобы хоть дети застали нашу страну цивилизованной (и то сомнительно). Сейчас все в точности наоборот.
    В мене з приводу цієї мрії дуже великі сумніви. Вся проблема в менталітетові, думаю, у будь-кого з європейців такий "маркетинговий хід" викликав би дуже негативні емоції, вони б кликали менеджерів, лаялися, писали заяви. У нас же це "нормально", "покупець сам лох, бо не побачив" і т.і.

Гуру

Почти верно. Как правило, но не всегда. Сейчас много товаров (те же консервированные овощи), которые надо обязательно смотреть. Цены примерно одинаковые, но вес разный. Или же действительно, иногда гораздо ниже, но и вес ниже.
    Если прозеваю, буду злиться, что невнимателен.

Чтобы не было подобного, надо заложить ГОСТы. Напр: олия только в бутылках по 1,2,5 литров. Масло только по 250г. И т.д. Т.е. Стандарты упаковки. И уж тогда брать за жопу производителей.
    Это может оказаться невозможным или неоправданно дорогим в некоторых случаях.
    Гораздо эффективнее - вторая цена на ценнике за единицу для этого продукта (для консервированной кукурузы - цена за массу продукта в банке, для молока - цена за литр, для сушеной рыбы - за 100грамм).
    Разумеется, ГОСТы тоже нужны, например вот для лампочек писал:
    http://www.poltavaforum.com/zavedeni...tml#post389423

Не знаю - все ли помнят историю с сигаретами.
    Было время когда на сигаретах не писали ничего, вроде "Курение убивает".
    Потом производителей обязали писать.
    Стали писать, но делали это незаметно.
    Обязали писать на передней стороне и указали высоту букв.
    Производители сделали вырвиглазный шрифт, который читать практически невозможно.
    Наконец жёстко регламентировали - и только тогда мы пришли к тому виду, что имеем сейчас.

У меня такое ощущение, что эти "маркетологи" ещё не вышли из допубертатного периода и считают что найти "баг" в системе - высший пилотаж.
    Это пугает, ибо если будет (а скорее всего есть) способ убивать (или говорить что он сам убился) человека, при этом оставаясь "чистеньким" - им будут пользоваться.

И самое страшное тут знаете что? А то, что Вы - Pentax, и вам подобные - считаете это нормальным.
    И что таких - много.
    Что и них модель жизни - "виноват не потому что совершил, а потому что попался" (а раз не пойман - то и невиновен).
    Что им нравится жить в государстве, где работает принцип "что не запрещено - разрешено", хотя их модель "всё запрещено, кроме..."
    Пророк

Я уже объяснил. Повторюсь. Я не за такие "недоливы". Но не путем возмущений и сотрясений воздуха на форумах. А путем взятия за яйца производителей с помощью законов. Наши менеджеры тоже могут "ругаться и писать заявы". Эта ругань и заявы упрутся в то, что законами такой недолив не запрещен. В итоге нулевой результат "ругани". Европейцы могут "ругаться и писать заявы", т.к. знают, что за этим последует результат.
    Вот когда регулирование начнется "сверху", тогда и не будет "сомнений о мечте". Но менталитет не позволяет "верхам" работать нормально.
    Пророк

Ответ Сообщение от Pavvert Посмотреть сообщение
    И самое страшное тут знаете что? А то, что Вы - Pentax, и вам подобные - считаете это нормальным.
    И что таких - много.
    Что и них модель жизни - "виноват не потому что совершил, а потому что попался" (а раз не пойман - то и невиновен).
    Что им нравится жить в государстве, где работает принцип "что не запрещено - разрешено", хотя их модель "всё запрещено, кроме..."
    Вы не улавливаете суть мною написанного. Я лишь констатирую факт того, что с позиции дебильных законов в нашей нецивилизованной стране это считается нормальным - как если бы вы подали на "олейну" в суд, а она доказала бы, что "законами это не запрещено". И конечно, купи я такую подставу и прийдя домой - тоже был бы обижен. Но надо мыслить не эмоциями, а реалиями. Реалии таковы: я не ситчаю это "нормальным", но я заложник того, что это прописано "нормальным".

Я уже создавал тему о "запретах" на съемку в магазинах. Быдло-охранники и владельцы супермаркетов считают "нормальным" запрещать фотосъемку в торговых заллах. Разобрались. Это незаконно. Поэтому их можно культурно "послать" (четко и по сути, апеллируя к законам).
    Гуру

Pentax, вы готовы взяться вот за это конкретное дело?

Можете грамотно составить петицию? Разместить её, распространить.
    Обратиться в приемную к депутатам.

Вот - в соседней теме про одиозного действующего депутата ВР - Сергея Каплина.
    Во время предвыборной кампании разъезжал по дворам.
    Думаю, почти уверен, что у него есть приемная в Полтаве. Сходить туда, поговорить.
    Показать какая это резонансная тема для пиара. Пусть выступит на Шустере. И эффект будет.
    И разработают законопроект и прочее.

fragov, по фотографиям, что были выложены выше. Там таже беда, что и с сигаретами у нас.
    Нечитаемо.
    Т.е. если развивать тему с ценникми надо разрабатывать законопроект так, чтобы сделать ценник нормального товара более привлекательным.
    Например, если молока литр - можно использовать большую площадь ценника, не указывать цену за литр/килограмм.
    И знаете, что скорее всего окажется? Что очень быстро большинство производителей будет делать нормальную сортировку/разлив.
    Потому что иначе ценники с двумя ценами за "почти кило" становятся своего рода "изгоями".
    Пророк

Pentax, вы готовы взяться вот за это конкретное дело?
    Каждый занимается тем, в чем он компетентен. У нас беда, что не в свое дело лезут дилетанты. В результате - бардак. Поэтому мой ответ - нет. Я в этом не компетентен. Юристы занимаются такими вещами, врачи - лечат людей.

Вот - в соседней теме про одиозного действующего депутата ВР - Сергея Каплина.
    Фууу! К этому убогому? Оно трепло.
    Гуру

- как если бы вы подали на "олейну" в суд, а она доказала бы, что "законами это не запрещено".
    Если бы был такой прецедент и широко освещался - это было бы очень полезно для нашей страны и общества.
    Это была бы скорее всего лучшая антиреклама для "Олейны".

Можно было бы сразу в соцсетях распространять демотиваторы "ОЛЕЙНА ВБИВАЄ!", красным через всё "містить поліненасичені кислоті" и шрифтом поменьше удачная фотка из зала суда чувака который произносит "законами это не запрещено" и ещё мелко-мелко "під вбиває мається наувазі споживання олії в кількості, більше ніж 2л/доба на одну людину, при умові А, за умови відсутності Б".

Фууу! К этому убогому? Трепло.
    Увы, популярное трепло. За него проголосовало 46,3% (36762 голоса).
    Пророк

Pavvert, у вас бурная фантазия .

Увы, популярное трепло. За него проголосовало 46,3% (36762 голоса).
    Вот пускай они к нему и ходят. Ну разве что оно пообещает олейну топором порубить ))) Оно может.
    Гуру

Pentax, если будет петиция и/или митинг по этому поводу вы подпишитесь/выйдете?
    Пророк

У вас ну очень бурная фантазия )) Не будет такого. "Если бы да кабы" - это не ко мне. Давайте действовать по факту.

Но если вам ну очень надо ответ (это чтобы пофантазировать) - да, подпишусь. Только результат будет ноль - я уже указал почему. Оно все в итоге упрется в "бумажки". Сизифов труд...

Вот если будет толковая петиция, подкрепленная каким-то "народным треплом", которое проталкивать будет в раде соотв. закон, т.е. реальные действия (а не их имитация) - я ж только "за".
+ Ответить в теме
Страница 5 из 10