Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей71Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 10
Показано с 21 по 30 из 95.
    Пророк

Re: Незаметный недовес, недолив...

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Косвенно это некое "введение в заблуждение", но никто ничего не скрывает и пишет как цену, так и объем
    Я понял, если бы эту практику оправдывал Барыга...
    В ЕС не позволяют такие "безобидные" введения в заблуждения. Но вы можете радоваться, что у нас пока можно.

Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Жульничество это.
    В словаре Ожегова среди синонимов есть "ложь" и "обман". Докажи, где тут обман и ложь? Вся информация на этикетке.

Ответ прост: кто невнимателен (или туп) склонен этого не замечать и списывать указанные качества на внешние причины. Маркетологи это знаю и используют. Давайте цены 9,99 назовем "жульничеством".

В ЕС не позволяют такие "безобидные" введения в заблуждения. Но вы можете радоваться, что у нас пока можно.
    Глупо утверждать, что я этому радуюсь. Не вижу повода для радости. Вас это "радует"? Чем же?

Описывать причины поведения маркетологов и брызжания слюной автора - это не занчит "оправдывать". Это значит толковать причины.

В ЕС ...
    Там люди цивилизованные, а у нас...для этого есть отдельная тема.
    Пророк

В словаре Ожегова среди синонимов есть "ложь" и "обман". Докажи, где тут обман и ложь? Вся информация на этикетке. ?
    "Обман — это лживые, нечестные слова или поступки человека, который хочет, чтобы у вас создалось неправильное мнение о чём-то"
    Не меняя бутылку и этикетку, производитель осознанно делает упаковку меньшим объемом, чтобы покупатель не заметил, что объем уменьшился.
    Тот факт, что в Украине этим методом пользуются многие производители, не делает этот трюк нормальным.
    Пророк

Я еще раз спрошу: в чем конкретно обман? Только по делу.
    Пророк

Глупо утверждать, что я этому радуюсь.
    Ну, вы так позитивно описываете этот трюк, делая виноватыми "невнимательным покупателей".
    Пророк

чтобы покупатель не заметил, что объем уменьшился.
    И для этого указал объем на видном месте?

Ну, вы так позитивно описываете этот трюк, делая виноватыми "невнимательным покупателей".

Это ваше искривленное мнение.

Позитива там ни капли. Там негатив. Весь негатив в том, что покупатель наш туп и продаван этим пользуется. Читать надо. Не спорю, что и сам бы мог проглядеть и купить такую бутылку. Потом бы винил в этом себя.
    Спрос порождает предложение.
    Пророк

Я еще раз спрошу: в чем конкретно обман? Только по делу.
    Сколько же раз тебе повторять?!
    Производитель, который всегда выпускал в такой бутылке и с такой этикеткой масло по 1 литру, теперь незаметно стал заливать 0,9 литра, не меняя форму и размер бутылки, дизайн этикетки. Тем самым, он "хочет, чтобы у вас создалось неправильное мнение о чём-то", а конкретно, о том, что масла теперь в этой бутылке меньше.
    Пророк

Сколько же раз тебе повторять?!
    Производитель, который всегда выпускал в такой бутылке и с такой этикеткой масло по 1 литру, теперь незаметно стал заливать 0,9 литра, не меняя форму и размер бутылки, дизайн этикетки. Тем самым, он "хочет, чтобы у вас создалось неправильное мнение о чём-то", а конкретно, о том, что масла теперь в этой бутылке меньше.
    Сколько повторять? "Незаметно" - значит скрыть объем.

Энтер, разбуй глаза. На фото автора видно, что бутылка немного меньше. Но ес-нно на 100мл этого не шибко видно.

Высосано из пальца. Лучше скажите кто-то, сколько стоил литр такого масла и 0,9. Если в одну цену, тогда еще можно поспорить.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Елементарний прийом цінового маркетингу. Щоб привернути увагу до товару - зменшують його ціну. А от яким шляхом, то вже інша справа.
    Гуру

Косвенно это некое "введение в заблуждение", но никто ничего не скрывает и пишет как цену, так и объем.
    Как это не скрывают?
    Меня интересует цена за литр/килограмм продукции.
    Этот показатель является одним из важнейших факторов при покупке товара.
    Операции деления или умножения на 2 или 10 - человек ещё может производить в уме.
    Разделить на 0,192 (в случае расфасовки майонеза) или разделить на частное 0,9 и 1,028 (псевдолитр молока) или частное 0,45 и 0,1028 (чтобы понять сколько литр молока в псевдополлитре) как-то тяжело.
    Я считаю что это сделанно умышленно.
    Это отнимает у меня много времени.
    Т.к. надо расчитывать, запоминать цены для разных продуктов.
    Кроме того, судя по комментариям - это злит очень многих (особенно, если при этом есть другие факторы, например человек спешит куда-то, а тут ему надо упражняться в весьма непростой арифметике).
    А раз так - следовательно постоянное переживание таких эмоций приводят к росту заболеваний ЦНС, сердечно-сосудистых заболеваний и прочее прочее.
    Как следствие - можно говорить о вкладе вот такого маркетинга в снижение показателя средней продолжительности жизни в стране.
    А раз так - можно посчитать сколько минут жизни забрали у общества.
    А раз так - можно перевести в человеко-годы.
    А раз так - это практически можно приравнять к убийству людей.

Маркетологи - да у вас руки в крови - вы убийцы! (Как видите, никакого обмана, точно такой же подход как и у вас, единственно, надо всего лишь провести соответствующие исследования).
    Кто не оценил - выше игра словами, т.е. софистика, как и в сообщениях Pentax.

В целом - статья на хабре дала много пищи для размышлений. http://habrahabr.ru/company/mosigra/blog/211580/
+ Ответить в теме
Страница 3 из 10