Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей19Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42.
    Постійний відвідувач

Проблемы банковской системы Украины

Доброго времени суток!
    Соседка вчера снимала деньги с зарплатой карты, ввела и списало с карты 300, а выдало только 50. Лично я бы не отходя от банкомата позвонил бы в службу поддержки или попросил бы кого-то с очереди, чтобы позвали менеджера банка, но соседка - пожилая женщина, которая этого не знала, она обратилась в отделение банка, сказали, рассмотрим через 3 дня.
    Почитал в инете, оказывается, приватбанк рассматривает такие заявки в течении 180 дней, когда эти 250 грн ничего не будут стоить. Как я понимаю, схема такая - забираем деньги, ждем 180 дней - отдаем и с текущей инфляцией получаем доход в долларах (ну или просто не отдаем).
    У меня на валютном счете приватбанка хранится несколько сотен долларов, положил их ещё год назад, когда этой заворухи не было, но в связи с тем, что недавно обанкротился дельта-банк и многие не получили свои деньги, я стал бояться, что приват тоже обанкротится, но с другой стороны, это крупнейший банк и до банкротства ему вроде далеко. А вот после вчерашнего случая с соседкой, я опять начал бояться за свои вложения, ведь данные махинации банк проводит, когда движется к банкротству. Так же, в валюте на счетах приватбанка есть деньги нескольких знакомых.
    Скажите, пожалуйста, стоит ли обналичивать доллары (банк доллары выдает, проверено), или всё же, приватбанку далеко до банкротства?
    PS: снимать не хочется, так как привык, что когда далеко от дома, у меня на карте с собой всегда есть деньги, а постоянно при отъездах возить их с собой не хочу.

Пророк

re: Проблемы банковской системы Украины

MrMisha!
    А скажи, дорогой, почему ты всякий ватный мусор постишь? По развозишь тему о мобилизации пятидесятитрехлетних, то на придуманном примере с бабушкой начинаешь о крахе Приватбанка ворковать?!

Да, обналичивай доллары (а они у тебя есть?)), снимай гривны, переводи все в рубли и отправляйся в Россию!
    Новачок

Больше 1000 раз снимал деньги, и все было нормально. И сейчас все нормально. А ватные вбросы предлагаю удалять.
    Постійний відвідувач

пиздец, почему ватные выбросы? Как тема о вопросе сбережений может быть ватным мусором?
    Можете удалить тему
    Пророк

Ответ Сообщение от MrMisha Посмотреть сообщение
    пиздец, почему ватные выбросы?
    тематика тебя выдает, - паника, паника, паника... мобилизация дедушек... разорение банков...
    Постійний відвідувач

Я же пишу - удалите, пока эту тему никто не увидил.
    Пророк

Если действительно был вопрос, то есть тема с вопросами о Приватбанке.
    Но тогда бы не было темы высосаной из пальца и с громким названием о "банкротстве"
    Постійний відвідувач

Дельта вроде как обанкротился, поэтому и за приват очкую, но лично со мной за время политической нестабильности ни одного инцидента с приватбанком не было (хотя, был один, но там в техподдержке тупонули и дали не верную инфу), правда, обороты по картам не такие, как были до этого.
    Пророк

Ответ Сообщение от MrMisha Посмотреть сообщение
    я стал бояться, что приват тоже обанкротится
    Когда обанкротится "Приват", рухнет вся банковская система.
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    MrMisha!
    А скажи, дорогой, почему ты всякий ватный мусор постишь?
    И этот вопрос задает персонаж, который сам является ботом на данном форуме!.... Чудны дела......
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя